Личная жизнь и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
toska
Шизофрения
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2012, 11:56

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение toska »

specter писал(а):loshadka, искренне рада за тебя ) Ты живая, интересная и классная! )

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Но в отношении сообщения о наличии якобы психического заболевания.. я с тобой не соглашусь .. объяснюсь, но позже ))

Согласна на счет Лошадки - самая классная и глубокая личность форума.. По моему скромному мнению, конечно.. Ее посты, все, как один, такие.. настоящие!.

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:
Гидра писал(а):Да нет у меня таких друзей, чтобы им об этом рассказать. Есть только психиатр, которому раз в месяц можно поплакаться, или позвонить если совсем уж накроет депрой. А мужу очень сложно объяснить такую категорию, как психическая болезнь. Он такое не совсем понимает. Читай: совсем не понимает. Видишь, сколько у меня отговорок.

Гидра, я таких людей знаю. Которые не понимают понятия псих болезнь вообще. То есть, абсолютно. Совсем. Собака и то быстрей поймет. Сочувствую вам. Я, наоборот, мужчине, с которым живу и состою де юре в браке, давно пытаюсь втолковать, что нездорова, что у меня ф 20, но с ним запущенный случай , он иностранец, плюс из потомственной фермерской семьи, дитя гор. Он слушает это все с ошалелыми, распахнутыми глазами и.. продолжает так же непонимать.. порой думаю, его лошади и те б уже поняли.. о ф 20 своем стала рассказывать, когда пришло время хоть как то объяснять мои, мягко говоря, странные выходки. Но зря я так переоценила свойства вербальной коммуникации - для представителей разных галлактик это не способ передачи информации. Выходила замуж за этого мужчину четыре года назад, осознавая такую огромную разницу менталитетов, но, гонимая страхами после очередного психоза, в осознании полной собственной беспомощности как социальной единицы, и, главное, в стремлении обезопасить сына, увезти его подальше от варварского общества, доминирующего на родине. По глазам супруга все эти годы вижу - не верит он мне, потому как не понимает, ему нечем.. а так парень он очень хороший и добрый, крестьянский такой иванушка, если говорить о архитипах. Я, конечно, сторонник правды, но в ситуации гидры, думаю, ей не стоит говорить мужу о заболевании, тем более, что и разговор не идет, не сходит с уст ее это признание.. для меня ситуации, когда надо признатся, а не признается, говорит о том, что лучше молчать. Да и зачем ей говорить.. ладно б, изнутри распирало.. еще раз прошу прощения за текст, писанный с андроида, размером в полладони..
гиена огненная
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.07.2014, 18:08

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение гиена огненная »

Я мужу сказала свой диагноз он до сих пор не верит что у меня шиза сказал хорош придуряться
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Анимо »

:D :good:
Аватара пользователя
Rusalo4ka
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.09.2014, 15:40
Откуда: Беларусь

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Rusalo4ka »

Хммм...
Читала много постов, интересная тема.
На самом деле, некоторые уже писали и они правы, что если девушка или парень по-настоящему любят, то не бросят. Это и своеобразная проверка.
Я со своим парнем уже три года, недавно сделал предложение. Когда я окончательно осознала, что больна и стало трудно, жизнь перевернулась из-за срывов, к чертям полетели учёба в престижном факультете столичного вуза и работа, и всё о чём можно подумать. Тогда я ему всё рассказала и решила его бросить.
Около 10 попыток у меня было его бросить. Он держался за меня, не отпускал. Сколько много я его унижала, била, истерила, сама не знаю как он терпел.
Потом спросила я, зачем я тебе, я же больная?
Сказал : а кто же будет за тобой смотреть и заботиться, кто тебя так хорошо поймёт как я?
И правда...
Нужен рядом близкий человек, который поймёт и поддержит, и для него ты всегда будешь лучшим и нормальным.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Анимо »

:cry: Повезло ж тебе.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Nihars »

Понимающий мужик, настоящий мужик!
Анимо, и тебе повезет, желаю найти!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Hello-u »

Я в целом против того чтоб точно объявлять диагноз. Если только муж сам "в теме"... От характера тоже очень зависит, как он это воспримет. Конечно, есть замечательные мужчины, которые не бросят и зная правду. А есть те, кого легко спугнуть.
Я в лучшем случае говорила о "депресняке" или что "сон плохой всю жизнь" - и то и то в общем-то соответствовало реальности. А зачем произносить само это слово. Тем более у меня ф21, на западе считают расстройством личности. Что интересно, все новые психиатры сначала меня воспринимали как здоровую, ну, ИРЛ в худшем случае. Так что... шифруюсь и еще раз шифруюсь. И считаю это очень важным вообще в общении с людьми. А "по душам" могу поговорить с теми, кто сам в теми. А таких среди моего окружения че-то все больше:)
Аватара пользователя
Вамп
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.09.2014, 16:59

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Вамп »

Смотря какая девушка,они же все разные...
Аватара пользователя
Кримхильда
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.10.2014, 21:03

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Кримхильда »

Если по настоящему любит, то не бросит, а поймет и поддержит. Один парень бросил меня когда узнал, вернее родители запретили ему со мной встречаться. А сейчас я встречаюсь с мужчиной он знает о моей болезни, я сначала боялась ему рассказывать, а потом когда он хотел уйти, я думаю сейчас или никогда, и он меня понял и поддержал, скажу больше мы хотим завести ребенка
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение navipokoy »

Я бы ни за что не бросил девушку по причине того, что узнал о ее шизофрении. Наоборот, я постарался бы быть еще более максимально терпеливым, ненадоедливым, деликатным, участвовать в ее жизни и помогать ей ненавязчиво и с любовью, изучать ее состояние и всячески облегчать и улучшать качество ее жизни.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»