Личная жизнь и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
ПЕРЕЦАлексей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2009, 19:11

Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ПЕРЕЦАлексей »

Здравствуйте,мне 24 года,диагноз-шиза
Принимая таблетки я вполне здоров,долго уже не было срывов,то есть по общению со мной никогда не поймёшь,что я болен,ВОПРОС:бросит ли меня девушка,если я ей расскажу о своем заболевании,мнения женского пола особенно важны:)
немо
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01.06.2008, 17:38

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение немо »

ещё как бросит и будет десятой дорогой обходить................. как не было бы это грустно один шансс из 100 тысяч что рассказав ей не бросит.........
проверено неоднократно на себе даже на тех кто на учетё стоял......... хотя напрягов у нее было больше чем у мене и два раза ей жизнь от суицида спасал.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Atomsk »

если по-настоящему любит то не бросит
Изображение
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Унылый »

У нас был очень непряитный члучай. Один шизофреник убил своего отца (цензура РКН -1 слово). Ему родители сказали сказать девушке его что он больной и она его бросила и даже сделала аборт.
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Гостья »

Не говорите всё сразу. Сначала - "знаешь, у меня бывают срывы психики, когда я попадаю в жутко стрессовые ситуации". Пусть осмыслит. Она сама спросит как это. Ответьте, что пришлось пройти курс лечения после срыва. Опять спросит о состоянии, когда обдумает и привыкнет. Скажите, что придётся наблюдаться какое-то время у врача ( ну, например в связи с попыткой суицида или ещё чего-нибудь). Только не надо говорить я лечился в психушке... и т.д. Это стресс! Важна форма подачи, не бравируйте, найдите момент "поделиться".
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение samveter »

А я заболела, когда уже у меня был парень, он все видел и не бросил меня, в результате, уже 5 лет женаты. Да, забыла сказать, что он врач-психиатр :D
ПЕРЕЦАлексей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2009, 19:11

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ПЕРЕЦАлексей »

Семен,я не понял к чему ты это написал,я не буйный и не собираюсь ни на кого прыгать с (цензура РКН -1 слово),по мне никто никогда не скажет,что я болен,я абсолютно адекватен,при срыве-плохое подавленное настроение,но это замечает только мама.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Глеб Ф. »

Лёшь,Титиана дала замечательный совет,к которому прислушаюсь и я,и думаю,должны прислушатся все остальные парни нашего форума.Спасибо,солнышко(к Титиане) :)
optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение optima »

xruk писал(а):ещё как бросит и будет десятой дорогой обходить................. как не было бы это грустно один шансс из 100 тысяч что рассказав ей не бросит.........
проверено неоднократно на себе даже на тех кто на учетё стоял......... хотя напрягов у нее было больше чем у мене и два раза ей жизнь от суицида спасал.



ПОЛНЫЙ БРЕД!!!Девушка, если будет любить, не бросит. Некоторым девушкам, чтобы любить, нужно ЖАЛЕТЬ парня. Если это зацепит ее жалость, возможно будет относится еще лучше. Можно просто сказать ей :"Были проблеммы с нервами, лечился у психиатра" Если у вас действительно крепкие, близкие отношения, то весть о ваших проблеммах никогда не отпугнет ее, наоборот, сделает ваши отношения крепче.
ПЕРЕЦАлексей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2009, 19:11

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ПЕРЕЦАлексей »

optima cпасибо за эти прекрасные слова,это я и хотел услышать,тем более от девушки;)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»