Если жена больна...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Если жена больна...

Сообщение micha »

Rеzist. Мне кажется тут дело не в болезни. Да, шизофрения присутствует, как особенность её характера. но никак не влияет на ваши отношения (мне так кажется) Она просто вас не любит и не ценит вашу любовь. Это типичный женский эгоизм в отношениях, и скорее всего это было с самого начала ваших отношений (если не так, то поправьте). А её персонаж из прошлого здесь совершенно не причём. Была бы она здорова, у неё был бы персонаж из настоящего. Картина её отношения к вам была бы наверное точно такой же.
Rezist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.01.2013, 09:00
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Если жена больна...

Сообщение Rezist »

challengerr писал(а):Развод и бросание это неправильный выход.

Это вообще не выход - это жизнь и ее надо жить

Добавлено спустя 4 минуты:
Jeret писал(а):Он пытался. Долго пытался. Вообще, сильный он, видно же. Но ситуация в самом деле непростая. Очень плохо, что родители заняли страусиную позу...пол-то все равно бетонный

я тоже считаю, что я долго пытался
просто всему есть предел и он наступил
когда видишь и убеждаешься, что твои попытки тщетны и не приносят никакого результата кроме унижения собственной личности

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
micha писал(а):Rеzist. Мне кажется тут дело не в болезни. Да, шизофрения присутствует, как особенность её характера. но никак не влияет на ваши отношения (мне так кажется) Она просто вас не любит и не ценит вашу любовь. Это типичный женский эгоизм в отношениях, и скорее всего это было с самого начала ваших отношений (если не так, то поправьте). А её персонаж из прошлого здесь совершенно не причём. Была бы она здорова, у неё был бы персонаж из настоящего. Картина её отношения к вам была бы наверное точно такой же.

дак вот в том-то и дело, что не шизофрения как особенность характера, а именно приступы
причем неконтролируемые
я и с этим был согласен, но если бы еще кому-то это было нужно кроме меня
про жену я не говорю, у нее все прекрасно - в ее фантазиях
в периоды рецессии она меня любит - это не моя выдумка - ее слова и дела
но дело в том, что из состояния приступа человек сам выходить не хочет - состояние это, как я понял, сродни наркотику
и со стороны и в ее глазах это выглядит так как-будто я ее хочу упечь в психушку и отобрать детей
а я не могу объяснить, что это не так и доказать не могу - пытался.......
попыток было много
Владимир100
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.11.2013, 17:31

Re: Если жена больна...

Сообщение Владимир100 »

4,5 года живу с женой страдающей шизофренией, детей нет. Примерно раз в год попадает в больницу. Во время ремиссии отношения у нас нормальные, но как только заболевает хоть из дома уходи. Говорит, что слышит голоса. Постоянно подозревает меня и мою маму в том, что мы у нее вещи воруем, портим их. То ожоги на ногах от бычка у нее появятся и нас в этом обвиняет, то еще что то, и уверена что это мы специально вредим ей, и при этом уйти от меня не хочет. Целыми днями спит, а когда проснется постоянно курит, и устраивает скандал на пустом месте. Устал от такой жизни. Все больше и больше думаю о том чтобы уйти от нее, так чтобы больше не нашла меня. Все нервы выматала.
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Если жена больна...

Сообщение ANFISA »

Владимир100 писал(а):4,5 года живу с женой страдающей шизофренией, детей нет. Примерно раз в год попадает в больницу. Во время ремиссии отношения у нас нормальные, но как только заболевает хоть из дома уходи. Говорит, что слышит голоса. Постоянно подозревает меня и мою маму в том, что мы у нее вещи воруем, портим их. То ожоги на ногах от бычка у нее появятся и нас в этом обвиняет, то еще что то, и уверена что это мы специально вредим ей, и при этом уйти от меня не хочет. Целыми днями спит, а когда проснется постоянно курит, и устраивает скандал на пустом месте. Устал от такой жизни. Все больше и больше думаю о том чтобы уйти от нее, так чтобы больше не нашла меня. Все нервы выматала.


как я вас понимаю....., у меня муж такой же...
иногда хочеться убежать куда глаза глядят.......
не понимаю почему так складываеться моя жизнь..
Гидра
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.01.2014, 08:14

Re: Если жена больна...

Сообщение Гидра »

Читаю, и становится все более грустно. Да, с нами, странными людьми, нелегко. Наверное, мало кто может выдержать, потому что нет смысла, ради чего все это терпеть. Слишком призрачной бывает надежда на стойкую ремиссию. И мы сами страдаем и ничего с проявлениями болезни поделать не можем. И близкие терпят нас со всеми нашими прелестями. Я болею уже с десяток лет, долго не обращалась за помощью, сейчас лечусь у частного врача. У меня стертые приступы, так что обхожусь без стационара, и мои родственники до сих пор не знают моего диагноза, не знают, что я лечусь. Наверное, просто думают, что я безвольная, ленивая и тупая сама по себе. А я решила ничего им не говорить, пока еще хоть как-то держусь. Потому что мне страшно думать о том, что будет, когда они обо всем узнают...
Rezist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.01.2013, 09:00
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Если жена больна...

Сообщение Rezist »

А что толку скрывать, всю жизнь не получится. Если Вы сами понимаете что с Вами, это огромный плюс. Говорите с родственниками и друзьями. Они могут помочь. Некоторые отвернуться, но и ладно, за то можно будет знать на кого можно рассчитывать, а на кого нет. Если бы родственники жены осознавали, что с ней и хотели ей помочь, то мне было бы намного проще и я смог бы все это выдержать. Потому что я люблю этого человека в каком состоянии она не была. Но к сожалению в одиночку с болезнью бороться невозможно. Так что ищи понимающих людей среди родственников и друзей. Когда станет плохо - будет кому помочь.
Пусть все будет хорошо, не болейте!
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Если жена больна...

Сообщение елена68 »

попробуйте положить ее в 6 больницу. там не такой драконовский распорядок, нет решеток, и может быть что она сама расскажет, что с ней есть, а вы потом будете лучше понимать ее, и поможете. муж рога копыта это непонятно, хорошо бы было, чтобы она поговорила о себе. еще можно психотерапию. а это, вообще-то, это так видно, да? и расщепление личности, и скрытые мотивы у вашей жены? на то, чтобы поставить шизофрению., уходят порой годы. а человека вы в ней, страдающего, в это время, не смогли рассмотреть? вот точно также поступил мой муж. сказал что я его обидела вло время психоза и ушел. хорошо, что есть дети, которых волнует мама, а не психоз.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Шаман
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2014, 09:43

Re: Если жена больна...

Сообщение Шаман »

Напишу свою историю в эту тему, пишу просто потому, что хочется с кем-то поделиться.
В общем, еще до свадьбы жена говорила, что у нее есть некоторые проблемы в виде приступов (3 раза были), но за те 2 года, что мы встречались до свадьбы приступов не было, т.е. я не имел даже примерного представления что это такое. При этом ее вел частнопрактикующий психиатр. За пол года до свадьбы вообще перестала принимать какие-либо препараты, все было отлично, в этот же период мы забеременели. И вот, на 5м месяце случился приступ (сильнейшая, ничем не обоснованная агрессия в мой адрес, ее родителей, моих родителей, провокация на скандалы, ссоры, если я игнорировал ее нападки, она выбрасывала вещи из окна, крушила квартиру, бросалась вещами в меня, как то раз даже вцепилась ногтями в горло и окатила кипятком, пару раз вызывала милицию, заявляя что ее бьют, обижают и прочее), ее психиатр с этим не справился и нам (мне и ее родителям) пришлось положить ее в пб. Где-то за 1.5 месяца ее более-менее стабилизировали и выписали, но через 3 недели ее снова пришлось туда везти – все повторилось. В итоге ее только на роды перевезли в роддом и вернули обратно.
В данный момент (ребенку уже 4 мес.) ее стабилизировали, выписали, но она до сих пор не справляется с уходом за ребенком, быстро устает, много спит. Спрашивал у врачей – говорят, лучше не будет плюс вполне возможно острые приступы в дальнейшем. Ребенком сейчас, в основном, занимается моя мать, но она уже сильно устала, том числе морально от того, что она бегает с ребенком, а жена спит. От родителей жены помощи почти никакой. В итоге, сейчас моя мать ставит мне ультиматум, либо развожусь с женой и она уезжает жить к своим родителям, либо берите ребенка и делайте что хотите. А как мне справиться одному с ребенком и женой в таком состоянии? Жену люблю несмотря на все, но ребенку нужен должный уход, особенно учитывая что он пережил во время беременности от постоянно нервного состояния матери и препаратов, которыми ее лечили.
Не хочу ее бросать, но боюсь выбора у меня нет, т.к. не вижу никакой перспективы, не знаю сколько сам смогу так прожить, у меня уже появились первые седые волосы в период, когда она беременная лежала в больнице, я плохо сплю, стал по вечерам злоупотреблять алкоголем, чтобы успокоить нервы, т.к. никакие успокоительные не помогают, мне трудно сосредоточиться на работе от постоянных переживаний за жену, ребенка и наше будущее. Какое это будущее? Если с ней случится приступ при мальком ребенке – это может травмировать его психику, когда она как и всем остальным родным будет орать что его ненавидит и хочет (цензура РКН -1 слово), она может его физически травмировать, она может вызвать милицию, заявить им какую-нить хрень, что меня увезут далеко и надолго…Но думая о том чтобы бросить ее я испытываю тяжелое чувство вины, сердцем я хочу быть с ней, но умом понимаю, что закончится это плохо.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Если жена больна...

Сообщение Анимо »

:( Меня мой муж не бросил. Конечно, дети уже большие были.
    лечилась я 5 лет. Правда, пищевыми добавками. Но пищевые добавки защищают от сильных приступов. А сейчас всё прошло.
      У меня , правда , голоса были. Но я тоже практически с постели не вылазила. Спала по 16 часов и ничего не могла с этим сделать. Хотя и снились постоянно кошмары.
      Аватара пользователя
      елена68
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 361
      Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

      Re: Если жена больна...

      Сообщение елена68 »

      Анимо писал(а)::( Меня мой муж не бросил. Конечно, дети уже большие были.
        лечилась я 5 лет. Правда, пищевыми добавками. Но пищевые добавки защищают от сильных приступов. А сейчас всё прошло.
          У меня , правда , голоса были. Но я тоже практически с постели не вылазила. Спала по 16 часов и ничего не могла с этим сделать. Хотя и снились постоянно кошмары.

          а какими пищевыми добавками вы пользовались??? :idea:

          Добавлено спустя 2 часа 27 минут 16 секунд:
          Шаман писал(а):Напишу свою историю в эту тему, пишу просто потому, что хочется с кем-то поделиться.
          В общем, еще до свадьбы жена говорила, что у нее есть некоторые проблемы в виде приступов (3 раза были), но за те 2 года, что мы встречались до свадьбы приступов не было, т.е. я не имел даже примерного представления что это такое. При этом ее вел частнопрактикующий психиатр. За пол года до свадьбы вообще перестала принимать какие-либо препараты, все было отлично, в этот же период мы забеременели. И вот, на 5м месяце случился приступ (сильнейшая, ничем не обоснованная агрессия в мой адрес, ее родителей, моих родителей, провокация на скандалы, ссоры, если я игнорировал ее нападки, она выбрасывала вещи из окна, крушила квартиру, бросалась вещами в меня, как то раз даже вцепилась ногтями в горло и окатила кипятком, пару раз вызывала милицию, заявляя что ее бьют, обижают и прочее), ее психиатр с этим не справился и нам (мне и ее родителям) пришлось положить ее в пб. Где-то за 1.5 месяца ее более-менее стабилизировали и выписали, но через 3 недели ее снова пришлось туда везти – все повторилось. В итоге ее только на роды перевезли в роддом и вернули обратно.
          В данный момент (ребенку уже 4 мес.) ее стабилизировали, выписали, но она до сих пор не справляется с уходом за ребенком, быстро устает, много спит. Спрашивал у врачей – говорят, лучше не будет плюс вполне возможно острые приступы в дальнейшем. Ребенком сейчас, в основном, занимается моя мать, но она уже сильно устала, том числе морально от того, что она бегает с ребенком, а жена спит. От родителей жены помощи почти никакой. В итоге, сейчас моя мать ставит мне ультиматум, либо развожусь с женой и она уезжает жить к своим родителям, либо берите ребенка и делайте что хотите. А как мне справиться одному с ребенком и женой в таком состоянии? Жену люблю несмотря на все, но ребенку нужен должный уход, особенно учитывая что он пережил во время беременности от постоянно нервного состояния матери и препаратов, которыми ее лечили.
          Не хочу ее бросать, но боюсь выбора у меня нет, т.к. не вижу никакой перспективы, не знаю сколько сам смогу так прожить, у меня уже появились первые седые волосы в период, когда она беременная лежала в больнице, я плохо сплю, стал по вечерам злоупотреблять алкоголем, чтобы успокоить нервы, т.к. никакие успокоительные не помогают, мне трудно сосредоточиться на работе от постоянных переживаний за жену, ребенка и наше будущее. Какое это будущее? Если с ней случится приступ при мальком ребенке – это может травмировать его психику, когда она как и всем остальным родным будет орать что его ненавидит и хочет (цензура РКН -1 слово), она может его физически травмировать, она может вызвать милицию, заявить им какую-нить хрень, что меня увезут далеко и надолго…Но думая о том чтобы бросить ее я испытываю тяжелое чувство вины, сердцем я хочу быть с ней, но умом понимаю, что закончится это плохо.

          а теперь представьте, что ей делать теперь то же самое, только больной, одной, и без денег??? а как же ваш ребенок, которого вы родили вдвоем?
          жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
          Ответить

          Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»