Если жена больна...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
казанец
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2013, 15:47

Re: Если жена больна...

Сообщение казанец »

Rezist-Здравствуйте.Первое что нужно сделать взять себя в руки.Второе на учёт её нужно поставить-это обязательно,следующее воспитанием детей вам надлежит заняться самому-конечно не ограничивая её в этих обязанностях.Болезнь будет усиливаться и обычное дело это скандалы непонимание .И последующее вам советую развестись и найти девушку которая будет рядом,при этом не бросая свою бывшую супругу а по возможности помогать ей.Ну а если подробно хотите обсудить пишите в личку.Я прошел через это и живу с такой ситуацией.
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Если жена больна...

Сообщение MollyD »

три года назад лечилась два месяца - я жил с детьми (1 и 3 года), родственники далеко
лечилась она тоже далеко
наступило облегчение стали жить дальше и вот опять...
я ее очень люблю, и тогда не бросил и сейчас не хочу, но сил остается все меньше и меньше
душить не в моих правилах, а вот о разводе с отъемом детей мысли приходят, но пока получается гнать их прочь
не знаю что будет дальше - пока все пущено на самотек
на учете она не стоит, все лечения скрываем, т.к. она медик, а работа для нее важна
все предыдущие лечения до свадьбы ее родственники от меня скрывали
рассказывала о них сама когда был первый совместный приступ
не брошу, не брошу, не брошу.... хотелось бы верить себе самому[/quote].
Ой, разведетесь и детей отберете - хлопот не оберетесь, честное слово.
А если она из-за этого обострится, после потери семьи это у женщин бывает, то и работу потерять может... И оглянуться не успеете, как она инвалидность оформит. Так что так можете и с двумя детьми на руках остаться, и на нетрудоспособного бывшего супруга алименты выплачивать будете. Ее коллеги бывшие научат или юрист, который имеется сейчас в любом государственном психиатрическом учереждении.
А если она от обиды на вас и работать будет и еще раз семью заведет, то тут вообще все непредсказуемо.
Так что если она на учете не состоит и медиком работает, а это работа ответственная, то значит, у нее хорошие ремиссии. А в хорошей ремиссии психически больной человек практически неотличим от здорового.
А если у нее обострения раз в 3 года и на 2 месяца, так это вообще благоприятная форма протекания заболевания.
А если она не агрессивная и не апатичная, так и детям с ней хорошо.
И вы ее любите..
Так что успехов в семейном строительстве :air_kiss:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
казанец писал(а):Rezist-Здравствуйте.Первое что нужно сделать взять себя в руки.Второе на учёт её нужно поставить-это обязательно,следующее воспитанием детей вам надлежит заняться самому-конечно не ограничивая её в этих обязанностях.Болезнь будет усиливаться и обычное дело это скандалы непонимание .И последующее вам советую развестись и найти девушку которая будет рядом,при этом не бросая свою бывшую супругу а по возможности помогать ей.Ну а если подробно хотите обсудить пишите в личку.Я прошел через это и живу с такой ситуацией.

Здравствуйте, казанец!

А я бывшая жена и мать ребенка с диагнозом. Хотите узнать мой вариант развития подобной ситуации?
А вариант развития ситуации с моей подругой, так же имеющей диагноз и родившей ребенка?
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Maria - Lara
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2013, 10:05

Re: Если жена больна...

Сообщение Maria - Lara »

Здравствуйте! Я хочу вас поддержить! У меня 3 раза в жизни был психоз. И после этого я умудрилась привести себя в порядок. я похудела на 35 кг. Выучила новый иностранный язык. И вышла замуж за иностранца. За границей я здала много языковых экзаменов. Потому что хочу здесь работать врачем как и на родине. Я родила ребенка.Сейчас дочке 2. года. Освоила машину. Я каждый день за рулем. Для окружающих я здоровая. Хотя на самом деле я знаю что я хронически больная.У меня замечательная семья! Я очень счастлива!!!!!!!!!!!!!! Все зависит от силы духа человека. Если ваша жена сильная личность, То она справиться! Вам нужно только ее поддерживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И любить конечно! Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Здравствуйте! Я хочу вас поддержить! У меня 3 раза в жизни был психоз. И после этого я умудрилась привести себя в порядок. я похудела на 35 кг. Выучила новый иностранный язык. И вышла замуж за иностранца. За границей я здала много языковых экзаменов. Потому что хочу здесь работать врачем как и на родине. Я родила ребенка.Сейчас дочке 2. года. Освоила машину. Я каждый день за рулем. Для окружающих я здоровая. Хотя на самом деле я знаю что я хронически больная.У меня замечательная семья! Я очень счастлива!!!!!!!!!!!!!! Все зависит от силы духа человека. Если ваша жена сильная личность, То она справиться! Вам нужно только ее поддерживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И любить конечно! Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Если жена больна...

Сообщение ANFISA »

Maria - Lara ;) хорошая поучительная у Вас история!!! всем бы так не раскисать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
[quote="MollyD"] А если у нее обострения раз в 3 года и на 2 месяца, так это вообще благоприятная форма протекания заболевания.
А если она не агрессивная и не апатичная, так и детям с ней хорошо.

если это так, то это радует!!!!
Rezist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.01.2013, 09:00
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Если жена больна...

Сообщение Rezist »

Maria - Lara, Ваша ситуация хороша тем, что Вы сами осознаете свое заболевание и живете с этим
у меня ситуация, я думаю, типичная - жена этого не осознает и считает всех ненормальными и нуждающимися в лечении, кроме себя
а так же я не вижу поддержки со стороны ее родителей - единственные люди которые могут реально помочь
они считают ее полностью здоровой и всё! хотя, оказывается, они сней пережили четыре попытки суицида и прочие неприятности
у них принято винить кого угодно только бы не чуствовать себя ответственным
теперь в ее психозах обвиняют меня, мол я довел
какой период ремиссии у Вас между психозами?

у нас психоз длится с декабря и конца пока не видно, да и будет ли он? и каким?
детей отвезла она к бабушке, сама продолжает работать в состоянии эйфории - вышла на 1,5 ставки, т.к. дети теперь не мешают и не отвлекают
ко мне отношение как к злейшему врагу, продолжает вслух разговаривать с различными персонажами из прошлой жизни
все ей хотелось чтоб я оставил всех в покое и ушел из квартиры
терпение мое закончилось и я, собрав вещи, преехал на другую квартиру и пытаюсь там жить
пришла повестка - она подала на алименты - я не спорю, буду выплачивать
любовь моя ей до одного места - она любит своего персонажа из головы и там "настоящая, вечная, космическая, судьбоносная" ЛЮБОВЬ!
прошлый раз она лежала в стационаре, поэтому и продлилось все пару месяцев, т.к. лечили
а сейчас и лечить-то некому и не надо никому - я врачей имею ввиду...
меня воспринимает что я ее хочу упечь в психушку, а так же уничтожить (отравить и т.д.)
родителям ее вообще до лампочки -детей забрали и играются с ними, наверное воспитывают
нисколько не сомневаюсь, в духе "папа плохой"

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
http://psyche.biznet.ru/topic69788.html
здесь вот тема тоже с описанием ситуации - один в один как с меня списано
аж грустно...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
буду еще здесь писать, раз тема не заглохла
хотя, о чем писать? ничего не поправишь, судя по всему

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
с казанцем попереписываюсь
мне сейчас нужно общение с людьми пережившими это
потому что многие вообще понять не могут как это и что так бывает
я и сам раньше не понимал, да и три года назад думал - бывает... вылечились ...
до сих пор не предполагал, что это все так серьезно и хронически, т.е. не лечится
врач лечивший ее сильно удивилась, что я еще с ней не развелся и что три года ремиссии
говорит предполагала, что через годик будет приступ
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Если жена больна...

Сообщение ANFISA »

сложно так, больно так, тяжело так.... за всех и вся.....
у шизиков всегда так, они здоровы.. ине выдят себя со стороны!! а те кто видят их.., те самые близкие люди которые рядом с ними, волосы во всех местах рвут на себе...... и горько за будующие...
одним словом свалить охота, послать все к чертям собачьим и начать жизнь с нормальным , здоровым человеком!!! потому что терпеть бред рядом уже надоело...
хочеться спросить у всевышних..., за что такие испытания.....
Rezist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.01.2013, 09:00
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Если жена больна...

Сообщение Rezist »

это называется - жизнь...
я свалил...
посмотрим, что будет дальше..................................
MAZDA BONGO
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.07.2013, 13:16

Re: Если жена больна...

Сообщение MAZDA BONGO »

Rezist писал(а):это называется - жизнь...
я свалил...
посмотрим, что будет дальше..................................

а жизнь она такая...всё бьёт ключом. причем норовит взять потяжелее и стукнуть побольнее
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Если жена больна...

Сообщение challengerr »

Развод и бросание это неправильный выход.
Jeret
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.05.2013, 09:36

Re: Если жена больна...

Сообщение Jeret »

Он пытался. Долго пытался. Вообще, сильный он, видно же. Но ситуация в самом деле непростая. Очень плохо, что родители заняли страусиную позу...пол-то все равно бетонный
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»