одиночество душит...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Аватара пользователя
Бедная Лиза
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.04.2014, 18:10

Re: одиночество душит...

Сообщение Бедная Лиза »

всем привет тема -одиночество душит пожалуй самая актуальная в наше время-у самой такая же проблема не знаю как из этого выйти и не только такое у меня у сына тоже
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: одиночество душит...

Сообщение Антоний »

Бедная Лиза писал(а):всем привет тема -одиночество душит пожалуй самая актуальная в наше время-у самой такая же проблема не знаю как из этого выйти и не только такое у меня у сына тоже

Это наследственный эгоизм... одиноки только те, кто думают о себе больше, чем о других.

Это очень легко исправить: не требуйте , а отдавайте.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Podkovyroff
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.10.2014, 02:11

Re: одиночество душит...

Сообщение Podkovyroff »

Монотонные будни заключаются в следущем-утро-работа
да из года в год. и это в 20 лет мля. во сколькож ты лет рабом наёмным стал, презренный?
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: одиночество душит...

Сообщение Hello-u »

У меня одиночество - тоже давняя проблема. Был человек, который меня вытащил из него, но потом снова оставил. Друзья, приятельницы не очень это одиночество 'прошибают', даже оно больше после них бывает. Очень тяжело морально в эти дни. Надежда найти человека, чтоб быть с ним рядом, слаба. Поиски лишь усиливают тоску порой. Все эти вечеринки, после которых возвращаешься с тоской на сердце. Безработица, безделие только усугубляет это. Порой забываюсь, а порой тоска трудно выносимая...
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: одиночество душит...

Сообщение Nihars »

Главное понять свою бесполезность в этом мире, о продолжении рода например, сразу много "в семейном плане" проблем проходят мимо тебя. Все свободное время - лучше посещять себе и своим увлечениям, чем эгоистичней тем лучше. Организм должен привыкнуть к такой жизни, (цензура РКН -1 слово) в себе любовь и сострадание - это главная цель! И никакой мысли об одиночестве не будет
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: одиночество душит...

Сообщение Vashkin »

Nihars писал(а):Главное понять свою бесполезность в этом мире...(цензура РКН -1 слово) в себе любовь и сострадание ...


Зачем :?: Если одиночество душит, оно таки и задушит.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: одиночество душит...

Сообщение Nihars »

Нет уж, не задушит. Одиночество появляется из-за привычки кого-то любить. А если в голове пусто, то и нервы в спокойствии, спустя много лет такой жизни к этому привыкаешь - как-бы говоря быть "полуовощем" Можно спорить с людьми, общатся - но главное что бы душа была чиста и нервы тоже. ..хочу быть роботом это самое крутое желание..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: одиночество душит...

Сообщение Vashkin »

Nihars писал(а):... Одиночество появляется из-за привычки кого-то любить. А если в голове пусто, то и нервы в спокойствии, спустя много лет такой жизни к этому привыкаешь - как-бы говоря быть "полуовощем" Можно спорить с людьми, общаться - но главное что бы душа была чиста и нервы тоже. ..хочу быть роботом это самое крутое желание..


Причиной одиночества является безответственное отношение к собственной судьбе и как следствие, ведёт к соответствующему образу жизни.

А Любовь, однако, чувство чистое и при удачном расположении звёзд вытащит любого из ямы любой глубины. 8-)
Аватара пользователя
Viktoria_33
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.09.2014, 13:39

Re: одиночество душит...

Сообщение Viktoria_33 »

Каждый человек глубоко внутри себя одинок. Один он рождается, живет, встречая на своём пути разных людей и потом так же одиноко и помирает)
Так не лучший ли вариант одиночество назвать, а главное почувствовать свободой и наслаждаться этим? ;)
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: одиночество душит...

Сообщение Vashkin »

Viktoria_33 писал(а):Каждый человек глубоко внутри себя одинок...


Именно так на самом деле и есть, Респект, согласен полностью. Всё остальное это бегство одиночества, как бы это ни называлось :|
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»