одиночество душит...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: одиночество душит...

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Да у меня каждый день одно и то-же. С утра сразу выливаю на себя два ведра холодной воды, делаю зарядку, выпиваю чашку крепкого кофе, курю. Умываюсь, завтракаю и иду гулять сразу. Потом работаю на приусадебном участке, в перерывах пью чай, и заглядываю сюда.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Обливаюсь я три раза в день, гулять то-же хожу после обеда и после ужина. Слушаю радио, а перед сном читаю книги, у меня все по режиму уже стало.
Организует хорошо и настроение хорошее, в 22-00 я ложусь спать и все.
антоха привеет...а спишь до которого часа...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: одиночество душит...

Сообщение Antoxa »

Сос, привет! В мании просыпался в четыре-пять утра. Сейчас в семь-восемь, когда как. Сегодня в девять встал.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: одиночество душит...

Сообщение Weta »

Если один самый одинокий человек найдёт другого самого одинокого человека ещё не факт ,что им станет легче.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: одиночество душит...

Сообщение Клео »

Вета, попробуй быть активнее, выбираться куда нибудь почаще..а там глядишь и всё наладится
fint96
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.03.2013, 23:34

Re: одиночество душит...

Сообщение fint96 »

Здравствуйте, мне 23 года, я учусь и работаю. Последнее время я начал страдать от одиночества, оно буквально душит меня, пропал аппетит, появляется бессонница. Не сказать, что я одинокий человек, у меня много знакомых, но уже очень давно нет рядом того, кому можно довериться, перед кем можно было бы дать слабину, не хватает человека чувствующего меня. Я просто теряю интерес к этой жизни, последние знакомства заканчивались не совсем удачно, честно говоря такое ощущение, что стоит мне открыть человеку душу, как туда плюют и вытирают об меня ноги, ведь куда проще послать подальше такого не приспособленного к жизни, чем вникнуть, что же действительно происходит внутри. Ребята помогите, я не могу взять себя в руки, не могу заставить мыслить себя в другом русле, у меня уже появлялись мысли о суициде, я себя не вижу в будущем, мне кажется я обречен в этой жизни
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: одиночество душит...

Сообщение abstract identity »

fint96, А вы сами хотите заглянуть в душу другим людям?
Проблемы… Вы можете решить ваши проблемы, для этого вам даны интеллект, чувства, физическое тело и энергия. Это как написанная программа, которая на выходе выдаёт красивую картинку или действие. К примеру, играя в красочную игру на компьютере, заглядываете в её код? Читаете программный язык, на котором она написана? Это интересно только создателю этой игры-программисту. Если вдруг в игровом процессе возникают глюки, создатель её чинит. И чем красочней и интересней игра, тем больше у игры поклонников. ) Есть идеи, которые объединяют людей, поищите в своём окружение тех людей, с кем вам будет интересно что-либо делать, создавать.
Вам нужна психологическая помощь? Станьте психологом, попробуйте сами отыскать те знания, которые вам смогут помочь.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
fint96
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.03.2013, 23:34

Re: одиночество душит...

Сообщение fint96 »

Я хотел сказать, что стоит общению с человеком дойти до определенного этапа, стоит человеку достичь определенного уровня доверия, как появляется просто какое то свинское, равнодушное отношение
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: одиночество душит...

Сообщение abstract identity »

fint96, а как вы сами к себе относитесь? Мне к примеру достаточно себя в этом случае, я себя могу понять как никто другой )) Ну а люди, они ведь тоже не обязаны понимать меня как и я их... Мы друг друга меряем по себе, но ведь мы разные, все чем то отличаемся, а значит и устройство наше психическое разное. Наверное есть какие то границы, когда ещё есть общение, но за которые всё же лучше не заходить, иначе можно потеряться )
не знаю поможет вам или нет...Но попробуйте сами вести себя открыто, в этом нет ничего плохого, напротив, рядом окажутся люди, с которыми вам будет комфортно...вы притянетесь друг к другу... А то получается, что с вами начинают общаться и вдруг открывается нечто такое, что они как бы и не подозревали...отсюда и реакция непредсказуемая )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: одиночество душит...

Сообщение Malasha »

fint96 писал(а):Я хотел сказать, что стоит общению с человеком дойти до определенного этапа, стоит человеку достичь определенного уровня доверия, как появляется просто какое то свинское, равнодушное отношение


Ничего так не сближает людей, как общее дело. Вы можете попробовать заняться волонтерством или вступить в какую-нибудь партию или найти религиозную секту. Да и чего вам собственно рассказывать кому-то о себе интимные подробности, если появится общая тема для разговора?
И еще, fint96, а на каком этапе вы вдруг замечаете, что человек становится равнодушным и перестает проявлять интерес к разговору? Ну вот вы разговариваете с человеком о чем-то и вдруг понимаете, что он не слушает? Этот момент разговора?
Андрей Нечаев
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21.12.2012, 07:36

Re: одиночество душит...

Сообщение Андрей Нечаев »

Долгое время я в одиночестве и понимаю людей, которые об этом пишут. Есть средства - их можно перечислить. Сегодня есть интернет и масса возможностей посмотреть на других людей, показать себя и тд. И я знаю случаи, когда одиночки менялись, они находили людей, которые вытаскивали их из одиночества. Мир меняется, когда ты чувствуешь вокруг себя людей, которые помнят о тебе, общаются с тобой.. Но, бывает, что не получается. Вот просто не помогает, не встретился человек, искусственны все эти поиски и не всегда они дают результат. Просто такой человек, так складывается судьба. Кому-то все, кому-то ничего.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»