одиночество душит...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

одиночество душит...

Сообщение tig »

Здраствуйте дорогие форумчане.
Мне 20 лет и у меня нет не одного друга,и тем более девушки.Монотонные будни заключаются в следущем-утро-работа-дом-сон-работа и так из года в год.Одиночество просто душит так что хочется плакать-я вижу счастливых людей-вот парень с девушкой,вот дружная компания.-при одном виде грусно.20 лет и некого нет-однообразная работа,хоть в увлечениях я нахожу успокоение-в небольшой кузнице на работе делаю ножи,вырезаю по дереву-хоть как-то скрасить унылые будни.
Не подскажите как и где найти друзей и подругу-одиночество убивает меня... :cry:
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: одиночество душит...

Сообщение snowflake »

у меня было похожее состояние.немного выбралась из него после поступления в университет-хочешь не хочешь познакомишься...запишись куда-нибудь-в клуб по интересам,позанимайся спортом-в спорт клубах есть шансы познакомиться.а почему у тебя нет друзей,тебе сложно общаться в живую,или другие причины?апатией не страдаешь?мне вот очень сложно говорить с людьми в живую...

Добавлено спустя 53 секунды:
Кстати привет,забыла поздороваться :oops: :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: одиночество душит...

Сообщение tig »

Я поступал в техникум-ушел-не выдержал насмешек и непонимания.С людьми очень сложно общаюсь в живую.На работе одни старики под 50 лет-я сам по себе там.Кое как выучился на сварщика,работаю слесарем больше двух лет.
Все говорят-красивый парень-не знаю в чем дело.В 2000 году утанул мой друг-пошли купаться занесло на глубину-меня спасли его нет.через 5 дней нашли только и похоронили в закрытом гробу :cry:.
Ко мне с настороженностью относятся -знают о моем лечении в ПБ.на работе избегают контактов.Я уже думал пойти куда нибудь в спортклуб записаться-да боюсь очень людей.
а других учереждений у нас нет-в городе.Новокузнецк Кемеровской области.Я думаю устроиться на шахту подземным слесарем 3 года стажа заработаю до лета.-на 800 метров под землю.завалит то уж наверняка.
Страдаю и апатией и много еще чем.С друзьями еще нечего прожить можно-ну а в 20 лет нет девушки,не скем делится чувствами-это еще больше угнетает...
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: одиночество душит...

Сообщение snowflake »

Понимаю..Значит не те люди,раз не понимают.Не все такие,надо верить что попадутся хорошие..гдавное переступить через этот страх,хотя бы с малого начать,по паре фраз с людьми.из этого трудно выбираться,но возможно:) давай с тобой общаться :) :) у тебя хотя бы есть планы на жизнь,уже хорошо.но ты говоришь завалит наверняка-этим мыслям не место в жизни,поверь.Держись там,я еще отпишусь,и не думай о земле! :nea:
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: одиночество душит...

Сообщение tig »

Очень рад предложению,давай общаться-пиши!:)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: одиночество душит...

Сообщение Арманд »

Привет друзья по разуму,не надо стесняться и бояться что вас кто то не поймёт или не выслушает,у нас на форуме есть чат-бегающая строка под шапкой форума,написано чат на латинице,заходите туда,там больше людей и реальное общение в прямом эфире,там есть и личка и привратный чат,и комнаты с темами на свободное общение,также есть звуковые конфиренции,на разные темы и с разными людьми,можете сами в чате попросить что бы добавили вас в конфу,или самим создать конфу с теми людьми с кем хотите поговорить,а звуком общаться намного лучше. так что если будут проблемы с установкой скайпа,или ещё с чем-то,обращайтесь если будите в чате,люди у нас отзывчивые,если я там буду я вам тоже помогу.Добро пожаловать-не стесняйтесь,я сам когда-то был на вашем месте,и мне тоже помогли найти новых друзей,и прежде всего нашёл самого себя.
Мой логин в скайпе schiza.org.Ник в чате Арманд.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: одиночество душит...

Сообщение snowflake »

спасибо за поддержку :) я тут недавно на форуме,но уже чувствую себя уютно,как дома...:)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: одиночество душит...

Сообщение Арманд »

Ну и замечательно :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: одиночество душит...

Сообщение Kodex »

Всем привет! Раньше легко переносил одиночество(4 года без близких друзей).
Но в последнее время, стало как-то трудно его переносить.

С одиночеством пытаюсь справлятся следующими способами но плохо помогает:
1) веду дневник. Записываю как прошел день, самочувствие, проблемы, проблемы в общении и выписываю все свои эмоции.
2) когда давило в груди от одиночества пил корвалол или спиртное
3) общаюсь на сайте знакомств и с родственниками, но общение поверхностное и виртуальное. Хочу найти близкого человека.
4) нахожусь среди людей слабо помогает, но хочется с кем-то поделится эмоциями, быть с кем-то постояно рядом. Может я паразититрую ищу чью нибудь поддержку?
Под лежачий камень мы всегда успеем
Аватара пользователя
loneliness
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.08.2010, 06:04

Re: одиночество душит...

Сообщение loneliness »

Я думаю, хотя нет.., я просто уверенна, что одиночество - это не обстоятельство, а состояние человека.. состояние его души. Можно иметь стопяцот друзей и чувствовать себя одиноко. Лечите депрессию, друзья!
верните небо!
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»