Не хочется любовных отношений. А вам?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Ари »

Привет, дорогие форумчане. У меня возникло желание рассказать о том, как я отношусь к любви.
Точнее, я к ней никак не отношусь. :(
Когда-то (еще до психоза) у меня были парни, и в то время, пока на горизонте отсутствовал хоть какой-то потенциальный любовник, я впадала в депрессию и пила транквилизаторы. Мне постоянно хотелось любви. Она была смыслом моей жизни, можно и так выразиться. Но потом, после перенесенной психической болезни, мне стало абсолютно все равно. У меня пропал интерес к мужскому полу. Мне не хочется любовных отношений, ни с кем (со своим полом кстати тоже). Сейчас есть парень, который мне нравится, - но у меня и к нему интерес отсутствует. Секс перестал быть предметом вожделения, как раньше.
В общем-то, я хорошо отношусь к мужчинам, мне с ними хорошо, но кроме дружбы давно уже ничего нет. Хотя я молода еще. Я люблю своих родных, и мне этого хватает.
Такой вопрос назревает: от чего со мной такое происходит? может, от нейролептиков? или следствие болезни? как жить с тем, что я не хочу никого?
У кого такие же "симптомы" - велкам в мою темку! У кого по-другому - тоже не проходите мимо, жду советов)

PS. История моей болезни изложена там: viewtopic.php?t=6257
lotio
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30.06.2010, 11:57

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение lotio »

Здравствуйте Ари. Если вы беспокоитесь о том, что никто глубоко не интересует, значит вы хотите любить ) Я думаю, от части тут дело в том, что вы устали от сильных эмоций и переживаний. Есть у каждого предел прочности, после которого опускаются руки. Не огорчайтесь, вы сейчас в периоде отдыха, психика сама закрыла ваши способности увлекаться и ярко чувствовать, это система самозащиты. Если хотите выйти из этого состояния, вы можете сами создавать комфортный уровень для себя. Пробуйте по чуть-чуть открывать грани любьви снова. Маленькими шажками, останавливаясь каждый раз, как только чувствуете что достаточно, а потом снова идите. Главное принять для себя, что любви вы хотите, разрешить для себя это чувство-состояние ) У вас все получится )
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Ари »

lotio, спасибо вам большое за совет! постараюсь ему последовать)
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Nihars »

Делайте всё чтобы быть ещё красивее чем сейчас, и вас заметят раньше чем вы! Удачи Ари!

И тщательней проверяйте мужика на Ум, Преданность, и Доброту... и желательно шоб без вредных привычек, семья здоровее будет!!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Катрин06
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011, 15:23

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Катрин06 »

Аналогично все и у меня........тоже была влюбчивой натурой...а сейчас ничего не хочется.Есть парень,который мне нравится,но часто ухожу в себя,дома сижу, просто никуда не хочется выходить. Сплошная апатия .Сама прекрасно понимаю,что надо выходить из этого состояния,но не могу,не получается.хочется жить полноценной жизнью как все..но.......не получается.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Nihars »

Катрин нужно себя заставлять с малого потихонечку, любое маленькое дельце уже интерес к жизни!.. конечно исходя из ситуации..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Катрин06
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.02.2011, 15:23

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Катрин06 »

Mihas, меня сегодня звал мой друг на новоселье и что в итоге-не хочу, апатия ко всему, от клубов тошнит, от общения тошнит, я с трудом вспоминаю свою ту прошлую жизнь бурную.......но будем пытаться выкарабкиваться.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Nihars »

Удачи и всего Самого Хорошего Катрин! Главное Настрой и Желание!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение Svet men »

Ари наверное у тебя последствие приема лекарств в больших дозах. Если снизишь дозу или отменишь, я думаю придет к тебе желание. Я например когда в большой дозе пил тоже не думал о девушках, отношениях, сексе, а спал как сурок. Знаешь как эти таблетки влияют на половую функцию?) Их можно солдатам в армии давать вместо брома, они будут намного эффективнее :D Так что это временно пока пьешь ЭТО.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Не хочется любовных отношений. А вам?

Сообщение ХАМИЧОК »

Тут, наверное, под причиной имеется ввиду психическое заболевание?
Но Абсолютное безразличие к мужчинам может быть также и без психического заболевания. Это было у меня так после рождения детей. Мой муж переставал меня абсолютно интересовать как мужчина и мне абсолютно ненужна была никакая его любовь (кроме того, мне это стало приносить нестерпимую ужасную боль, чего раньше никогда не было). После рождения детей у меня было очень-очень много молока, а из-за этого не было риска забеременить, но и абсолютно не интересовало ЭТО. То есть такое у меня происходило на гормональном уровне - мужчины интересуют, когда есть возможность забеременить. Вот, у меня так происходило.


Когда моей старшей дочке было 2г.1мес. я решила прекратить кормить её грудью. Ну, с её стороны, конечно были истерики и требования. Мне подруга-медик предложила попить гормональные таблетки для остановки лактации (Бромкрептин). Попила я их :D - мой муж перестал справиться со своими супружескими обязанностями в желаемом мной объёме :D


(Младшей моей дочке сейчас 2г.4 мес. Пока ещё кормлю её грудью, но молока уже мало)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»