Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение cherebina »

Ой как жалко вас и малыша!Помоги вам Господь!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

cherebina писал(а):Ой как жалко вас и малыша!Помоги вам Господь!


СПАСИБО и Вам Божьей помощи!
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение cherebina »

Я как могла попросила за вас у Господа и Вы тоже молитесь,насчёт юристов тоже верно-надо с ними посоветоваться,может быть есть выход.Хотите я вам дам ссылку на сайт юристов-они там бесплатно консультируют.Здесь http://www.9111.ru/
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

спасибо и за молитву и за участие
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

cherebina писал(а):Я как могла попросила за вас у Господа и Вы тоже молитесь,насчёт юристов тоже верно-надо с ними посоветоваться,может быть есть выход.Хотите я вам дам ссылку на сайт юристов-они там бесплатно консультируют.Здесь http://www.9111.ru/

Правильно, многие юристы консультируют бесплатно на интернет. Хотя они при этом стараются вас затащить к себе как клиента, но всё равно из них иногда можно выцедить что-то полезное.

Мне кажется, что "Душа" должна сначала сама решить, хочет ли она бороться чтобы ребёнок жил с ней, или она считает что при её болезни она никогда не выздоровеет, и ему лучше воспитываться у других людей.

Если она хочет чтобы ребёнок был с ней, то с шизой надо начать интенсивно бороться - запретить себе всякие навязчивые мысли и фантазии (см. мою тему про то как я это сделала - viewtopic.php?p=164142#p164142 ), найти новую работу, или найти бойфренда который сможет вас поддержать материально, и т.д. Потом требовать чтобы вам вернули ребёнка. И разумеется тогда не стоит спешить с отдачей ребёнка на усыновление - у вас ещё всё может измениться, может вы постепенно выздоровете, а ребёнок пока так мал, что он практически ничего не будет помнить из этого возраста. Даже лучше если государство вам поможет с ним пережить эти бессонные ночи в первом году, а потом после первого года с детьми уже намного легче.

Если же "Душа" решит, что ребёнка содержать никогда не сможет, и ему будет лучше у других людей, то надо сначала попытаться чтобы это были хотябы родственники или натуральный отец ребёнка, ИМХО. Ну а если и это невозможно, то тогда хотябы записать в договор об усыновлении чтобы она имела право его регулярно видеть. Тут в США такое возможно, не знаю как в России.

В любом случае, то что у вас есть ребёнок - это уже хорошо, это вам всегда будет греть душу и радовать, что вы не зря на Земле прожили. Даже если он будет воспитываться с помощью других людей, вы всегда будете знать что он у вас есть. :give_rose:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
ВИШЕНКА
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.12.2011, 12:44
Откуда: МОСКВА

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ВИШЕНКА »

сын здоров ему 12лет.у меня шизофрения.
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом
tanyaclouds
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012, 15:31

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение tanyaclouds »

Препараты за четыре месяца до беременности пить прекратила. Всю беременность нормально отходила, родила тоже сама нормально, врачи в роддоме в курсе были, что у меня F20. Сейчас ребенку четыре месяца, опять нейролептики пью. ГВ приходится прекращать, хотя изначально в планах было до года кормить. Очень переживаю по этому поводу. Паралельно с нейролептиками наблюдаюсь у психотерапевта. Учусь лучше понимать себя и борюсь с ленью :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 35 секунд:
Мамочки, у кого была такая необходимость, как резкое прекращение ГВ. Кто как решил проблему? Спасибо откликнувшимся!
Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

Не понимаю, зачем пить НЛ если вы и без них прекрасно справлялись несколько месяцев? Я вот годами НЛ не пью, и прекрасно живу самоконтролем над мыслями - viewtopic.php?f=114&t=8571

А насчёт прекращения ГВ - то лучше попросить врача сделать укол который быстро убирает лактацию (т.е. эстроген в больших дозах). Тут в США большинство детей растёт на молочных смесях после 3-х месяцев. Больше половины вполне здоровых американок делают эти уколы по собственному желанию, поскольку оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком всего 3 месяца, а работать и кормить грудью для многих просто нереально.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение маниша »

tanyaclouds писал(а):Препараты за четыре месяца до беременности пить прекратила. Всю беременность нормально отходила, родила тоже сама нормально, врачи в роддоме в курсе были, что у меня F20. Сейчас ребенку четыре месяца, опять нейролептики пью. ГВ приходится прекращать, хотя изначально в планах было до года кормить. Очень переживаю по этому поводу. Паралельно с нейролептиками наблюдаюсь у психотерапевта. Учусь лучше понимать себя и борюсь с ленью :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 35 секунд:
Мамочки, у кого была такая необходимость, как резкое прекращение ГВ. Кто как решил проблему? Спасибо откликнувшимся!

не переживайте, докормили до 4 мес-это уже отлично! Многие прекращают кормить из-за других медецмнских проблем-щитовидка, восполение легких и тп...
Сколько вам назначили пить нейролептики?
Если молока много-надо перетягивать грудь, либо можно пить препараты для снижения лактации и сцеживать потихоничку, оно будет уменьшаться-потом перегорит.. Жидкость ограничить..

Какие у вас симптомы? Только лень или депресняк по полной?
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
toska
Шизофрения
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.12.2012, 11:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение toska »

Nardjuna писал(а):У кого как получилось родить ребёнка? Какой у вас при этом диагноз? Бросали ли поддерживающее лечение, или нет? На каких препаратах забеременнили? Или планировали ребёнка? Был ли послеродовой психоз? Как дети, здоровенькие?
Уважаемые мамочки, делитесь, пожалуйста! Для меня и других нерожавших, но желающих детей, очень полезно будет!

Nardjuna писал(а):У кого как получилось родить ребёнка? Какой у вас при этом диагноз? Бросали ли поддерживающее лечение, или нет? На каких препаратах забеременнили? Или планировали ребёнка? Был ли послеродовой психоз? Как дети, здоровенькие?
Уважаемые мамочки, делитесь, пожалуйста! Для меня и других нерожавших, но желающих детей, очень полезно будет!

Симптомы Ш у меня с детства, я росла странной, но, более-менее, адаптированой, первые навязчивости, абсессии и незначительные дереализации начались лет с восьми, и всегда, почему - то, цикличные, хуже всего - осенью и зимой, в 14 лет - деструктивные навязчивости, плюс анорексия, быстро сменившаяся булемией (страдала более 15 лет), в 23 (почти) года родила сына. В его два с половиной со мной случился острый психоз, манифестация Ш, при выписке написали Ф 20, но (и в частности здесь, на форуме, читала истрию один - в один) часто при таком же раскладе стаят шизоаффективное растройство, если эпизод иервичен (ну. что б жизнь не калечить - вдруг не повторится). Эпизод был крайне тяжелым и длительным, вырулила (благодяря Богу, поддержке близких и любви), и очень неплохо состоялась в плане карьеры (что длилось, правда, только 4 или 5 лет), после этого - следующий эпизод (уже негативной, а не продуктивной симптоматики), очень тяжелый, но без маний, галлюцинаций и др - просто сочетание негативной симптоматики и все. Госпитализации не было, взяла больничный в ПНД, но на работе, понятно, определили, что со мной - по внешности и поведению было очевидно.. После этого - опять улучшение (уже не такое яркое по насыщенности как несколько лет назад), прошлой осенью и зимой - опять был спад.. Препараты принимала только в первом и втором психозах (кстати, от них реально становилось хуже - во второй раз от атипич нейролеп негативная симтоматика наростала), с весной постепенно отказалась от препаратов, да плюс сезонность - вырулила тогда, слава Богу. На счет беременностей и родов.. К сожалению, причина, почему появлиась я сейчас на сайте - мой сын.. Мне тажело описывать, что я вижу, крайне явственно.. Но, думаю, здесь понимают.. Мне ОЧЕНЬ тяжело.. Еще, за все время половой жизни (она с 18 лет) я четырежды прерывала беременности, последнее прерывание также спродуцировало негативную симптоматику, я уже писала здесь, плюс крайне осложненный гинек анамнез - тяжелейшие последствия кюретажа на большом сроке, что был год назад.. Последние беременности я планировала, хотела, а, когда они происходили - ОЧЕНЬ (нет, не так- ОООЧЕНЬ) пугалась, начинало "сносить" по полной (негативная симптоматика по списку), последний раз все надеялась, что тотальное напряжение, бессонница, паника и выкл мыслей пройдут, поэтому медлила с прерыванием до последнего, симптомы "сноса" кроме указанных - ходьба - уезжаю непонятно куда в непонятном напрявлении, все было в пределах города, но все же.. Крайне пугающе.. Прерывание бер-ти не убрало комплекс совсем, кое-ка продержалась осень и зиму.. Лейп-мотив - огромнейший укор за аборт, рефлексия, постоянное нахождение в "том" дне, тотальное самобичевание, постоянные слезы.. Не смогла ни учится, ни работать.. У меня второй брак, живем с родителями супруга, но они крайне плохо настроенны по отношению ко мне, что даром хлею их жую, что мы с сыном сели им на голову (это так и есть, конечно), я это все понимаю, от чего сторонюсь их еще больше, осенью социофобия в их адресс была макстимальной.. Супруг о болезни знает, но, думаю, не до концам верит и понимает, мы же знакомы только пару лет.. Так вот.. а счет моего сына.. То, что я вижу, крайне меня печалит, но, исходя из увиденного на сегодняшний день (что будет в будущем - Господь ведает) сыну сложнее, чем мне, у него, как мне кажется, более выраженней.. Ну, опять же, на сегодняшний день таков мой взгляд.. И на счет абортов. Вот осень - зима прошла, я смотрю на все, как думаю, трезвей, и действительно - может, не надо рожать, когда заведома знаешь о болезни (когда носила сына не знала о Ф 20, только подозревала, но госпитализаций еще не было).. Девочки.. Мой ребенок очень страдает (имхо) и как его адаптировать -т я не знаю. Мне было лучше, потому что я женщина, мы более пластичны, гибки и выживаемы - этот факт подтверджен жизнью и исследованиями. стати, на счет наследственности - линия моего отца чиста, мамы уже нет в живых, и у нее странная родительская история.. Ее фрагменты позволяют мне думать, что там не обошлось без Ф 20..
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»