Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение cherebina »

Послеродовой психоз довольно часто встречается,тут ничего страшного нет,чтобы так переживать,это же не диагноз на всю жизнь
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

Послеродовой психоз обычно случается из-за невысыпания. Тут уже много раз писали что отсутствие нормального сна приводит в резкому повышению дофамина.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение маниша »

Шарлотта писал(а):Послеродовой психоз обычно случается из-за невысыпания. Тут уже много раз писали что отсутствие нормального сна приводит в резкому повышению дофамина.

одно дело когда человек не спит из-за того, что ребенок не спит, а другое-когда ребенок спит а он сам не может уснуть....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
cherebina писал(а):Послеродовой психоз довольно часто встречается,тут ничего страшного нет,чтобы так переживать,это же не диагноз на всю жизнь

ну да.. максимум перепуганные родственники, перетянутая грудь, и запрет на рождение детей в будущем.. :shock: так ерунда..
насчет частоты...насколько я знаю 1 на 1000 рожениц..
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

маниша писал(а):одно дело когда человек не спит из-за того, что ребенок не спит, а другое-когда ребенок спит а он сам не может уснуть....

Ну ребёнок первые 4-5 месяцев, насколько я помню, спит где-то по 1-2 часа, а потом начинает кричать потому что хочет есть или ему надо менять памперсы. Не у всех мам получается жить по такому режиму, многие не могут уснуть после того как их разбудили посреди ночи - вот вам и невысыпание, и повышение дофамина. А потом расшатанная "система поощрения" у некоторых идёт вразнос даже после того как ребёнок начинает спать нормально. Если женщина при этом плохо контролирует свои мысли, то может пойти самостимуляция о которой я писала здесь. В той-же ссылке я писала о том как с этим бороться - хотите верьте, хотите нет, но я лично знаю много людей которым это помогло выздороветь или, по-крайней мере, они живут без симптомов шизы много лет после тяжелых психозов, включая тяжелые родовые психозы.

маниша писал(а):
cherebina писал(а):Послеродовой психоз довольно часто встречается,тут ничего страшного нет,чтобы так переживать,это же не диагноз на всю жизнь

ну да.. максимум перепуганные родственники, перетянутая грудь, и запрет на рождение детей в будущем.. :shock: так ерунда...

Кто не хочет больше иметь детей, тот всегда найдёт себе оправдание, а кто хочет - того и послеродовой психоз не напугает. Если вы искренне хотите ещё иметь детей, то просто в следующий раз найдите помощника который бы смотрел за детьми часов 8-10 чтобы вы могли выспаться, контролируйте свои мысли, останавливайте навязчивости, пейте нейролептики при первых симптомах, потом плавно снижайте дозировки - и всё будет нормально, говорю как мать двоих детей. А насчёт перетянутой груди - то вместо "бабушкиных методов", лучше попросить врача сделать укол который быстро убирает лактацию (т.е. эстроген в больших дозах). Тут в США большинство детей растёт на молочных смесях после 3-х месяцев. Больше половины вполне здоровых американок делают эти уколы по собственному желанию, поскольку оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком всего 3 месяца, а работать и кормить грудью для многих просто нереально.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение MollyD »

С момента написания предыдущего сообщения прошел год. И многое изменилось.
Нас в моей семье стало трое! :) Нет, я не родила своему любимому новому официальному мужу ребенка... Мы забрали моего 10 летнего сына из отцовской семьи. Не ужился он со второй по счету мачехой, конфликтовал с отцом. В школе были проблемы с обучением и сверстниками, дома не было мира и заботы... Первый муж во время моих посещений выглядел всегда усталым и замученным, мачеха была поглощена заботой о младенце. А мой сын был очень рад моим приездам и тем, что я трачу на него время и вожу по интересным деткам местам. При возвращении домой он выглядел подавленным...
В общем, ситуация так накалилась, что я предложила первому мужу забрать сына и получила согласие! Сначала, осенью, прошлого года, отец передумал отдавать сына из-за того, что я часто лежу в больнице, да и сын не решился на переезд. Но я, попав в крепкую, дружную семью моего мужа, перестала госпитализироваться. Отлеживалась дома, муж и свекровь обо мне заботились. Осенью у меня из-за отказа случилась маскированная депрессия, болели спина и живот, неделю провела в хирургическом стационаре, меня всячески обследовали, но патологию признали функциональной. Изрядно замученная болями и обследованиями, похудевшая, я явилась в ПНД к участковой психиатрине. Та приняла решение о моей госпитализации в больничку, я устроила истерику в кабинете, что туда не хочу. Подписала согласие на госпитализацию, взяла направление и поехала домой...Решила съездить к больничному врачу на консультацию, бесплатно проконсультировалась, и через две недели после начала амбулаторного лечения забрала на выходные сына...
А потом, весной, мы с мужем приняли решение, что берем ребенка на воспитание, что у нас ему будет лучше, чем в отцовской семье. И таким образом сынок мой живет теперь со мной. Заботы он требовал огромной, мой день был расписан по часам, я устроила его в приличную школу, провожала и встречала его, бегала по магазинам и готовила ему, делала с ним уроки, укладывая спать делала массаж и читала вслух, гуляла с ним.
Мальчику было хорошо со мной. Пишу было, потому что в данный момент он находится на даче у моих родителей.
Конечно, я переутомилась. После отъезда сына на дачу не знала, когда мы в следующий раз увидимся, потому что отношения со мной родители не поддерживали... Конечно, началось обострение.
Но мой сынуля смог переубедить моих упертых родителей. Он не скучал по отцу, он скучал и требовал меня. Короче, в выходные я поехала на дачу к сыну и помирилась с родителями после 8-летнего конфликта. Я подробно рассказала о моей настоящей жизни и о материнских заботах. Меня внимательно выслушали, посмотрели, как мы с сыночком общаемся и решили что я стала достойной дочкой :) . Теперь все счастливы, что мы можем спокойно общаться и помогать друг другу.
Я сейчас отдыхаю, лечусь. Стала меньше курить и убрала дневную дозу таблеток. Сынуля будет ходить в школу сам, я смогу спать утром сколько хочу. Он будет принимать участие в ведении домашнего хозяйства. С мужем мы пришли к согласию о принципах воспитания ребенка и он будет помогать мне. В общем, надеюсь, что переутомления не будет, так что факторов, вызывающих у меня обострение не станет.
Так что у меня все хорошо.
А впереди совместный отпуск на Черном море, мы поедем втроем.
Такова сегодняшняя глава моей семейной истории.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение tatiyna »

MollyD,я рада,что у вас так хорошо все складывается в жизни.Ребенку,конечно,в первую очередь нужна мама.Подлечитесь и все будет еще лучше!
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение MollyD »

Хотите продолжения моей истории? Я счастлива... Обзвонив всех друзей, я решила поделиться радостью с профессионалами. Моя психолог назвала мою ситуацию "чудом", адвокат, которая вела мое дело, была очень удивлена и обрадована. Особенно мне понравилась реакция моей участковой психиатрини. Я от всех в ПНД скрываю, что сын теперь со мной, так я пришла к ней, перепутав даты ВТЭКа с повинной. Так она сказала, чтобы я пришла на следующий ВТЭК. А когда она услышала, что я примирилась с родителями, она назвала меня умнмцей и ПОЦЕЛОВАЛА! :man_in_love:
А вы когда-нибудь целовались с психиатрами? :D
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Декабрь) »

Молли, какая хорошая история! :) Поздравляю, и очень рада, и счастья всем вам!
Аватара пользователя
Антоха-кореш Боха
шиза

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Антоха-кореш Боха »

Мамочки мои родные... я рожаю!)))))))))) :lol:
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение маниша »

Ну ребёнок первые 4-5 месяцев, насколько я помню, спит где-то по 1-2 часа, а потом начинает кричать потому что хочет есть или ему надо менять памперсы. Не у всех мам получается жить по такому режиму, многие не могут уснуть после того как их разбудили посреди ночи - вот вам и невысыпание, и повышение дофамина.

у меня ребенок сейчас просыпается так же часто как и раньше(2-4р. за ночь) но сейчас я сплю как убитая ии засыпаю тут же после того как он попьет смесь... почему то именно после родов сон отсуствовал, то ли из-за диких болей в области промежности и сокращений матки, то ли именно роды вызвали тот самый ,дофамин,,
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»