Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

Разумеется сильные боли мешают хорошему сну. Будете хорошо высыпаться и свои мысли контролировать - тогда и психическое здоровье станет лучше. :) Проверено многократно разными людьми, как на этом форуме, так и вне его.

Очень рада за MollyD ! Желаю ей счастья! :girl_angel:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

здравствуйте! Родила почти год назад. Делюсь опытом: На 6-м месяце меня госпитализировали в ПНД, назначили сераквель (до этого держалась без табов) лежала 2 недели, выписалась и на 9м месяце попала в с паталогией в роддом, начался неадекват, матка была в тонусе, лежала привязанная к кровати. Из-за того, что я обливала больных водой меня даже побили. Из ПНД повезли рожать, родила крепенького здорового мальчика, даже в роддоме при мне находились санитарки с ПНД И фиксировали меня, чтобы я не скакала. В общем ни в сказке сказать... Ребенка дали посмотреть только через неделю, я подписала бумаги о передаче его в дом ребенка (у меня другого выхода не было) :roll:родные отказались помогать, мамы, папы уже нет и меня повезли дальше лечиться и так я пролежала 5 месяцев за решеткой. Теперь мой малыш в доме ребенка :cry: и я не знаю что делать, как его вернуть? Меня попросили уволиться с работы. Органы опеки хотят, чтобы я передала его усыновителям. Я в растерянности :| И правильно было кем-то написано в этой теме - нужно прежде заручиться помощью родных и близких.
:cry: :cry: :cry:
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Hello-u »

О боже... Какое же у нас в стране полнейшее бесправие.
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

Hello-u писал(а):О боже... Какое же у нас в стране полнейшее бесправие.

Да...у инвалидов вообще прав нет. Сколько усилий мне пришлось предпринимать, чтобы отстоять право на рождение ребенка. А теперь я не могу принять решение, что для него будет лучше - жить в приемной семье или со мной? На одном из форумов меня обвинили в безответственности (что я решила рожать) и сказали, что ребенку под одной крышей со мной будет невозможно жить... И не смотря ни на что, я не жалею, что родился мой малыш. И надеюсь, что Бог управит все должным образом
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ХАМИЧОК »

Леночка, держись. Мы тебя очень любим.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

спасибо Женечка ;)
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

Очень тяжело что-то советовать в такой ситуации, но я очень вам сочувствую. :cry: :cry: :cry: Это вам с юристом надо посоветоваться, есть ли у вас шансы вернуть ребёнка, или всё-таки смириться и отдать его на усыновление. Может кто-то из близких родственников ребёнка захочет его усыновить - мать, отец, сёстры, братья, дяди, тети, генетический отец ребёнка или его родственники? Если даже отдадите его на усыновление чужим людям, то попробуйте хотя-бы вписать в договор чтобы вам его давали иногда видеть.
А вообще-то ситуация очень печальная. :cry:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

Шарлотта писал(а):Очень тяжело что-то советовать в такой ситуации, но я очень вам сочувствую. :cry: :cry: :cry: Это вам с юристом надо посоветоваться, есть ли у вас шансы вернуть ребёнка, или всё-таки смириться и отдать его на усыновление. Может кто-то из близких родственников ребёнка захочет его усыновить - мать, отец, сёстры, братья, дяди, тети, генетический отец ребёнка или его родственники? Если даже отдадите его на усыновление чужим людям, то попробуйте хотя-бы вписать в договор чтобы вам его давали иногда видеть.
А вообще-то ситуация очень печальная. :cry:

Спасибо, Шарлотта, за слова поддержки. Я очень грущу по этому поводу. :cry: Родных, таких чтобы усыновили моего мальчика нет. Надеюсь на брата, но у него семья, жена вряд ли согласится. Я надеюсь написать заявление на продление пребывания в доме ребенка, чтобы подкрепить свое состояние для долгой ремиссии, а там временную опеку на брата оформить - так тоже можно вроде (на время пока например я в больнице буду находиться)
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Шарлотта »

Желаю вам мужества чтобы пройти через все испытания! Может всё-таки, не всё так плохо, и вы сможете воспитывать ребёнка сама? У вас есть где жить? Есть работа или инвалидность? Можно ли получить пособия или обратиться в приют для одиноких матерей? Можно ли заставить биологического отца платить алименты? В конце-концов даже в зоне матери-зечки могут видеть своих детей, так почему шизофреникам этого нельзя?

Ещё я как-то читала, что большая нужда иногда заставляет шизофреников взять под контроль свои мысли и они становятся нормальными, если им это очень нужно. Например, один психиатр писал, что во время войны после бомбёжки многие его больные стали здоровыми, потому что поняли что это необходимо для их выживания. Поймите, что сейчас очень ответственный момент, и вам надо быть или хотябы казаться здоровой, чтобы оставить ребёнка. Почитайте мою тему про дофаминовую теорию - viewtopic.php?p=164142#p164142 Мне это помогло выздороветь, может и вам поможет. Как говорится, "у нужды свои законы", и когда жизнь приспичит, то появляется мощный стимул выздороветь и тогда получается то что раньше казалось невозможным, а выздоровление от шизы - это вполне возможно, я сама прошла через это.

Если вы всё-таки решитесь отдать ребёнка, то поговорите всё-таки с братом и его женой, напомните им что этот ребёнок им всё-таки родной племянник тоже, а их детям - двоюродный брат. Напугайте их тем что если ребёнка возьмут чужие люди, то неизвестно как там к нему будут относиться, что они тоже никогда не увидят племянника, а их дети, знакомые и родственники будут их всегда упрекать за то что отказались от племянника и не пожалели двоюродного брата их детей. Попробуйте уговорить брата хотя-бы оформить временную опёку, скажите что когда выздоровете, то заберёте ребёнка обратно.

В любом случае, это замечательно что у вас есть ребёнок - значит вы прожили не зря в этом мире, и что-то после себя оставили на Земле. Не слушайте придурков которые говорят что вам рожать нельзя было, или что шизофреники - это ошибка генетики, и от нас надо избавиться. Разумеется у многих шизофреников и их детей жизнь очень нелёгкая, но ведь и процент гениев среди шизофреников и их детей тоже очень высокий, гораздо выше чем их 1% среди населения. Так может шиза - это расплата за гениальность, и человечество должно быть благодарно шизофреникам за то что они подарили ему столько замечательных людей? ( см. viewtopic.php?f=121&t=126&p=152145&hilit=%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80#p152145 )
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Душа
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010, 09:56

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Душа »

Спасибо, Шарлотта за доброе искреннее сообщение. Да жилье у меня какое-никакое есть, пенсия есть, есть подработка и есть активисты благотворительного фонда, готовые помочь. А брат может убедит жену стать опекнами малышу.
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»