Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Nardjuna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.05.2011, 10:44

Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Nardjuna »

У кого как получилось родить ребёнка? Какой у вас при этом диагноз? Бросали ли поддерживающее лечение, или нет? На каких препаратах забеременнили? Или планировали ребёнка? Был ли послеродовой психоз? Как дети, здоровенькие?
Уважаемые мамочки, делитесь, пожалуйста! Для меня и других нерожавших, но желающих детей, очень полезно будет!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ХАМИЧОК »

У меня две дочки. Первую родила в 24 года, вторую - в 27 лет.

Шизофрении у меня нету.
Я лечилась у психиатра в подростковом возрасте, но не знаю, какой был диагноз (проявления были такие - на протяжении более года спала за сутки только по 2 часа, постоянно были ночные кошмары, постоянно было плохое насроение, я не улыбалась вообще, гипногогические зрительные галлюцинации ещё были). Сейчас у меня психиатрического диагноза нету. У меня неврологический диагноз - Энцефалопатия (органическое поражение мозга).

Беременности проходили хорошо.
Когда пришло время рожать первый раз, воды отошли, а схваток не было. Вернее, они были, но я их не чувствовала. Мне глав.врач роддома сказала, что это у меня мозг неправильно работает, что я боли не чувствую (ну, у меня вобще очень высокий болевой порог - я боли почти никогда не чувствую). Думали, кесарить или дать возможность попробовать самой родить, но потом, посмотрев на моё неадекватное поведение в род.доме, всё-таки решили кесарить. Я была согласна на это. Мне сказали, что если я буду рожать сама, то могу потом оказаться в ПНД. Я решила не рисковать.
Вот мои некоторые сообщения в "соседней" теме -
1) Заголовок: Стать мамой..
2) Заголовок: Стать мамой..
3) Заголовок: Стать мамой..
4) Заголовок: Стать мамой..
5) Заголовок: Стать мамой..

А, ещё вот что, у меня за несколько дней до рождения моей первой дочки крыша стала ехать. Сейчас поищу тему, в которой я описывала это состояние, выложу ссылочку на сообщение. Вот ссылка, нашла -
Заголовок: Наши сверхтеории

"Послеродовая депрессия" длилась около года. Потом стало легче. Первая моя дочка здорова.
Со второй дочкой "послеродовая депрессия" длилась до года и была ужасной ( :!: ) , но это ж просто было усугублено тем, что моя вторая дочка - инвалид.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение cherebina »

Я родила между третьим и четвёртым психозом,таблетки вообще не пила.Пить стала только после четвёртого психоза.Ребёнок здоров,но здесь пишут что наши болячки после 20 лет вылазиют.У меня диагноз шизофрения.Послеродового психоза у меня не было,я заболела когда ребёнку год исполнился. Депрессия была,но это не страшно-мужа только жалко,ему доставалось от меня
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 15.06.2011, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрала два дубля этого же сообщения (видимо, было случайно продублировано)
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Nardjuna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.05.2011, 10:44

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Nardjuna »

Спасибо!..

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 43 секунды:
Хамичок, а как сказались подследствия наркоза на детках?
Параскева, как прошли роды, сами рожали, или кесарево?
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 15.06.2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ХАМИЧОК »

Nardjuna писал(а):как сказались подследствия наркоза на детках?
Никак не сказались. А как они могут сказаться? Наркоз делали же мне, а деткам он не дошёл, так как достают их быстро же.
У меня, кстати, был именно наркоз (общий), а не местная анестезия, которую обычно делают. Я просто не хотела местную анастезию, поэтому сразу же сказала, что у меня смещены 5 и 6 позвонки. Местную анастезию при кесареве не делают, если с позвоночником что-то не то. Я просто боялась её, так как мне рассказывали, что потом спина после неё будет сильно и долго болеть.

Добавлено спустя 4 минуты:
После первого кесарева можно самой рожать. Но после того, как я узнала, какая это лафа - кесарево, я ни за что не согласилась бы сама рожать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У тех, кто сами рожают, после родов бывают разрывы, что мамочки по 2 мес. сидеть не могут, т.к. очень больно. При кесареве же такого нет, ничего не болит, а просто надо отойти от наркоза (я 6 часов от него отходила) и всё, потом всё нормально, никакого дискомфорта.



Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Nardjuna
А зачем спрашиваешь?

Что-то ты всё спрашиваешь, а о себе не пишешь.
В чём смысл тогда твоих вопросов?
Для чего?????
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Антоний »

Судя по её темам и постам в др. темах...у неё психиатрический статистический спец заказ...типа диссертации или др. научной работы...что-то в этом роде.

У меня чуйка на таких людей и их подход сюда к нам.

ХАМИЧОК, будь осторожней с ней...ты под колпаком у Мюллера!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ХАМИЧОК »

Антоний
Вот и мне тоже так показалось.
В прошлом своём сообщении я уже пожалела, что открылась в этой теме.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
У нас тут не лаборатрия, а Семья!!!



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
P.S.: Изображение Хоть и пожалела, но придётся ничего своего отсюда не удалять, так как удаление здесь запрещено, если на сообщение уже есть ответ Изображение
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение cherebina »

Nardjuna писал(а):Параскева, как прошли роды, сами рожали, или кесарево?

Я родила сама,причём вес был 4730,роды прошли хорошо,за 6 часов родила
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 15.06.2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Mimi
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.07.2011, 07:22

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение Mimi »

Ой, знаете, и слава Богу, что ничего не удалено из темы. Потому что вне зависимости от причин топикстартера - тема важная и нужная. Я вот очень хочу детей, но ко всем стандартным женским страхам, после того, как начались проблемы и появился диагноз, прибавился ещё страх: а что будет во время беременности, когда и здоровые-то до этого тётки иногда "дуреют"? Послеродовой психоз опять же пугает... В общем, если у кого-то есть ещё какие-то истории и соображения на это тему - буду благодарна, если поделитесь.

О себе мало что рассказать могу - ещё не рожала, только планирую. Диагноз: шизоаффективное расстройство.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Мамочки, кто родил, делитесь опытом!

Сообщение ХАМИЧОК »

Indilien , да, решиться сознательно забеременить - это страшно! Я тоже очень боялась.
Я у молодых мамочек спрашивала, как они решились забеременить, это же страшно, ответственно очень. В общем, вот что я поняла. Это поначалу только страшно, пока не забеременеешь. Главно тут - забеременить. Потому же страхи на счёт этого отпадают, потому что уже всё - дело сделано.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Indilien, читай ещё оставленные мной тут ссылки из других тем.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»