любовная зависимость...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

любовная зависимость...

Сообщение Hello-u »

В общем, не знаю, как это получилось... но у меня жуткая любовная зависимость. И это меня мучит. С человеком этим я уже рассталась (вроде бы). По крайней мере стремлюсь к этому и после последней ссоры ни разу не созв-сь. Я даже симку поменяла, но не могу не вставлять старую периодически. Это какой-то страх разрыва отношений. При том что человек ужасно относится. Ну или плохо, это точно. Много раз так уже было - разрыв - ожидание звонка - примирение - эйфория - встреча - опять ссора - разрыв - депрессия - тревога (что навсегда расстались) - звонок - примирение - эйфория... и т.д.
Но это надо когда-то кончать. Человек просто... как бы сказать... использует меня, вот и все. И я это знаю. Страшно не то что он больше не позвонит. Это было бы идеальным вариантом. Страшно что позвонит и я обрадуюсь, и начну по новой этот круг мучений. Не знаю, было ли здесь у кого-нибудь подобное. У меня когда-то было, но там хоть каждый день виделись, действительно интенсивные отношения были. А щас - раз в две недели. И при этом все время циклюсь на нем. Ужасно надоело. Измучилась. Хотелось бы отпустить и идти дальше... Где-то прочитала, что лечится антидепрессантами. Что-то осталось у меня еще с лета... уже так хреново, что...
посоветуйте что-нибудь, а? только не убиться об стену.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
И при всем при том ужасный депресняк, прямо до слез...
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: любовная зависимость...

Сообщение Арманд »

Оль привет, я понял для себя что зависимость не от любви а от страсти,любовь не имеет страсти а наоборот успокоение и покой на душе, у меня такие отношения с качелями ссорами и примирениями долго не продлились,это как пластинка которая заела, и каждый раз как в первый раз и секс становится приятней от примирения,детство которым страдают взрослые люди, не доводить до войны--умение жить, а не тратить время на примирения,и потом опять воевать, в любовных делах советы лучше не давать,лучший учитель-это твой собственный опыт и твои переживания от твоей любви.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: любовная зависимость...

Сообщение bat-man »

Chtob izbejat zavisimost nado vsevolish ot nee izbavitsya drugimi ponyatiyami o jizni :!:
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: любовная зависимость...

Сообщение хелло-ю »

Привет, Арманд! (что-то ты покраснел:)). Да, я согласна, это не любовь а зависимость именно. Я уже в интернете начиталась об этом всяких научных статей. Это идет из детства, от отношений с родителями. У меня мать очень деспотичная, вот и тянет ко всяким авторитарным мужикам. Пишут, что это некое отыгрывание детских комплексов. Надо силой воли рвать такие отношения (по крайней мере, когда эйфории намного меньше мучений...) Вот уже с утра золофт выпила, на душе полегчало вроде... все эти антидепрессанты снижают влечение, летом помню на золофте я вообще на мужиков как на рыб в аквариуме смотрела (с отчужденным интересом:)). Надеюсь, пройдет... все это от пустоты и незаполненности жизни, сижу без работы два года, дом-школа-магазины, ну иногда вылазки с друзьями, вот и все. а где же место подвигу?:) или хотя бы интересу сильному... поэтому и тянет на всякие острые впечатления.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: любовная зависимость...

Сообщение Hallucination »

хелло-ю , выйди на улицу можешь не голой. Посмотри на парней внимательно,может один из них намного лучше прежнего,открой сердце.
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: любовная зависимость...

Сообщение хелло-ю »

Можно не голой? Хорошо... :D
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: любовная зависимость...

Сообщение Nihars »

как бы сказать... использует меня, вот и все.
правильно, при половом акте М ведь входит в Ж :)

Любовная зависимость... каждому челу это дано с рождюхи. Так оно и идет, сначала зависимость. А потом и привязанность, и после близкой привязанности рождается Чел!.
А ты хелло-ю хочешь это заблокировать? А как же гормоны? В чем проблема расставаний?
Если надоело, хочешь забыть, тогда научись для начала смотреть на мужиков как на людей, а не как на мужиков.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: любовная зависимость...

Сообщение Марго »

Я на такие темы мол любовь это или зависимость размышлять не берусь ибо любовь это ещё какая зависимость и эталона «настоящей» не знаю. Как не странно но действительно лечиться антидепрессантами. Я наблюдала такое лечение раза 3, и где-то в инете читкала что у некоторых антидепрессантов такая побочка есть как притупление чувства любви и эмоциональной привязанности вплоть до полного отсутствия. Ну кому может и побочка а кому и самое то что надо. Вот и верь в её божественное начало если она искореняется химией…..даж не знаю что думать о ней после этого)))) но эт уже философия пошла….

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Антидепресанты снимают различно города навязчивости, мозговую жвачку на различные темы, улучшают настроение, и как бы приземляют человека до более бытовых и обыденных вещей.
Аватара пользователя
хелло=ю
шиза

Re: любовная зависимость...

Сообщение хелло=ю »

Вот опять вечер и слегка накрывает, несмотря на выпитый золофт. Но все же, слава Богу, меньше, чем вчера... дай Бог чтобы золофт помогал и впредь, пока буду на нем сидеть. Он как-то все приглушает, нету таких эмоциональных качелей когда из надежды - в отчаяние... ну огорчение, но сильные эмоции он удерживает. Как хорошие так и плохие. И это хорошо в моей ситуации... надеюсь, переживу... правда мало золофта осталось, но можно еще выписать. Тупею конечно на нем, и спать охота... зато никаких высоких материй и умных мыслей на тему: как же жить и что же дальше делать, надо что-то предпринять срочно! действительно, живу обыденным. и мне не кажется, что это ужасно (как казалось без золофта). Ладно, спасибо фармацевтической промышленности:) хорошо что она есть. Как люди раньше жили???
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: любовная зависимость...

Сообщение хелло-ю »

Кстати, насчет навязчивостей и умственной жвачки - где-то читала, что "любовь" и есть своего рода навязчивость - ведь циклишься на одном человеке. Навязчиво причем, помимо воли. Ну а поскольку у меня навязчивости - это один из основных симптомов, то все ясно. Думаю может стоит действительно на СИОЗСы подсесть, подлечиться, а то в последнее время что-то совсем нервы расшатались. Эмоции зашкаливают и в основном в сторону минуса... Надо, надо подлечиться...
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»