Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Как похудеть?

Сообщение Катенок »

А я похудела просто с антидепрессанта (анафранила) + зарядка и домашние дела до изнеможения.
Но главное - анафранил. Вообще есть не хочется. Заставляю себя есть хоть что-то, чтоб анорексии не было. Уже и семья говорит, что хватит худеть. Начала уже есть макароны:).
Но сигареты - это кошмар! 1,5 пачки в день - не меньше. И уже много лет.
Всё надоело...
Катерина29
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.06.2013, 06:37

Re: Как похудеть?

Сообщение Катерина29 »

Я не курю. Давно уже, но пачка лежит спрятанная. На всякий случай. Потому что как только выбрасываю, так меня тянет курить. Поэтому не выбрасываю. Долго уже не тянет.
Я поправилась от лекарств, когда пила их в больнице, где лежала 1 раз. Мало там двигалась... Потом, через год, похудела хорошо от гипохолестериновой диеты. Хотела печень полечить и снизить холестерин (он у меня тогда высокий был) и сильно похудела - как бонус. И помогло лучше, чем шейпинги. Раньше шейпингом дома занималась, худела, но получалось некрасиво: мышцы становились неровными, фигура портилась, неженственная становилась. А от диеты мышцы не наросли, а лишнее убавилось. Но сейчас на этой диете не сижу, там специально надо всё готовить - продукты на пару, без жира, и проч. Ну может есть лишний вес, так мне не 16. А я редко когда весила меньше 56 кг. Это для меня нормальный вес.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как похудеть?

Сообщение СераКота »

Катенок писал(а):Но сигареты - это кошмар! 1,5 пачки в день - не меньше. И уже много лет.

И как, худеется?? У меня наоборот, сразу распирать начинало раньше. Сейчас не знаю, пока в том же весе. Вот на ноги для меня негативно, застой крови, весь этот яд по венам.. у меня итак непойми что с ними, варикоз или что-то еще..
Сейчас у меня с настроением железно. Хоть в этом плюс. Курить не тянет совсем, вчера днем знала, что заканчиваются, но прошла мимо ларька. Вечером что началось! Слезы градом, чуть не переругалась с кем только можно, сплошной комок нервов(( пошла в полночь и купила, опять удивительным образом спокойствие на душе наступило. Я в шоке от своего организма, типа за антидепрессант принял сигареты...
Зато дня 4 как силы иссякли, весь день лежу, ноги тянет, общая такая слабость. Хотя, может и в другом причина, я даже не знаю..
У меня и тогда нормой было пачку за 4-5 дней. Больше я не осилю при всем рвении, просто отрава..

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Катерина29, у нас наоборот, никогда в доме не было сигарет. Да и если кто придет, я совершенно равнодушна. Даже сейчас. А вот чисто психологически тянет, иначе депрессняк, а лучше застрелиться (черный юмор )
От лекарств я тоже растолстела как-то, прекрасно Вас понимаю! В районе 25 кг за месяц! Да и была похожа на неживую, даже пищу жевать не могла, она вываливалась, меня трясло. С тех пор убеждена, что в больницах только калечат, даже совершенно здоровых людей могут превратить в неизвестно кого. Сейчас я тоже в нормальном весе, а с тем лишним года 2 боролась(( но это было давно. Сейчас больше 60 не вешаю, но не дай Бог эта отметка.. Я в школе старшей была 62 просто, все дразнили и унижали, психику испоганили вобщем.. Сразу коровой себе кажусь.
Мышцы ни разу до такой степени не качала))) да и для диеты нужна большая сила воли. Тем более для физических упражнений. Вы молодец :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Как похудеть?

Сообщение Катенок »

У меня с сигаретами особые отношения. Наследственность у меня не очень - папа алкоголиком был. Я тоже чуть не стала алкоголичкой лет 10 назад. В определенный момент я сказала себе: "не буду пить, буду курить". Пить бросила. Но от курения избавиться вообще не могу.

Если про вес - мне кажется, от лекарств зависит. Моя подруга с нашим диагнозом весила больше 100 кг. Сменила лечение и стала на глазах худеть. И аппетит чрезмерный пропал. Вот что интересно - вчера вечером она выпила опять прежнюю таблетку - тут же спать захотелось, есть захотела, пропало желание двигаться, дела делать. Может психиатры и умницы - но... уж больно страшны наши лекарства.
Всё надоело...
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как похудеть?

Сообщение СераКота »

Катенок, на своем веку я лишь одного нормального психиатра встречала как человека - это мой участковый, что заведует ОПС. Хотя он не особо-то участлив, но оно и понятно, куча пациентов каждый день, с каждым не поговоришь по душам. Но что нужно - всегда поможет. А вот в самой больнице такой был противный мужик, прости Господи.. Именно по характеру такой, мог держать без объяснений вообще просто так. Но там лучше тем, что лекарства дают не гормональные, наоборот, всегда там худела. А вот у нас сразу коровушкой доброй можно стать :D
У меня скорее от самого организма зависит, много раз замечала, что с августа начинаю набирать.. С апреля худеть. Видимо сезоны сменяются, когда нужна жировая прокладка, когда нет.
Наследственность - штука тяжелая... У нас это связано скорее с любовью, болезненными чувствами. Все переживали, видимо мне сложнее всего пришлось. Мда...
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Как похудеть?

Сообщение Катенок »

Про сигареты писать не буду - самая больная тема, оставлю на потом.

А похудением я занимаюсь целенаправленно - зарядка + диета. Похудела с 85 кг. до 73. Сегодня после продолжительного бездействия решила заняться еще одной проблемной зоной - бедра, ягодицы, живот. Почему бы и нет?

Сезонное похудание у меня всегда было тесно связано с сессиями в институте. Худела в зимнюю и в летнюю сессию - нагрузка была большая. (причем я уже болела) А сейчас этой нагрузки нет, и я занимаюсь физрой, спортом, фитнесом - как угодно обзовите.
Всё надоело...
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как похудеть?

Сообщение Шарлотта »

Шарлотта писал(а):Я сейчас голодаю уже 5-й день, сбросила 4кг. Вроде всё нормально, желудок не болит, правда съедаю в день грамм 100 свежих листьев шпината чтоб выводить желчь. Волнует только слабость, круги под глазами, и невозможно заставить себя работать. :(

Извиняюсь что редко пишу - недавно была в отпуске, ездила в Мексику с бойфрендом, а перед этим отголодала 12 дней. Но за время отпуска отъела обратно почти всё что сбросила, кроме 2 килограмм, поскольку еда там была очень вкусная и дешевая. :oops:

Насчёт волос - у меня после голодания с волосами проблем небыло, но когда-то, после переезда в США, у меня очень сильно выпадали волосы. Наши иммигранты сказали что это может быть от американских шампуней с воском. Я тогда покупала дорогие шампуни чтобы волосы блестели и небыло перхоти (типа Pantene и Head&Shoulders). Тогда я снова стала мыться родными дешевыми шампунями из русского магазина - и волосы перестали выпадать. Вот и верь после этого капиталистической рекламе... :?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как похудеть?

Сообщение СераКота »

Катенок, Вы молодец, занимаетесь) Я тоже пробовала в апреле бегать по утрам, плюс физические упражнения небольшие. Через 3 недели надоело. В июне дня 3 занималась гимнастикой дома. Когда-то и йогой увлекалась, можно сказать, как профи уже была, ногу спокойно за голову закидывала, на шпагат садилась... Но лень и еще раз лень поднять зад с кресла :(
У меня тоже сезонное есть) весной есть не так сильно хочется, вот и худею. Осенью, наоборот, набираю.. годами так вот(((

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Шарлотта писал(а):Извиняюсь что редко пишу - недавно была в отпуске, ездила в Мексику с бойфрендом, а перед этим отголодала 12 дней. Но за время отпуска отъела обратно почти всё что сбросила, кроме 2 килограмм, поскольку еда там была очень вкусная и дешевая. :oops:

А я Вам именно это и говорила, сбросить-то легко при голодовке. А вот набрать потом еще легче, стоит только расслабиться. Организм ведь изголодался, вот и метет все подряд.
А вот когда на правильном питании или фруктиках сидишь, потом долго не полнеешь. Есть не так сильно хочется, скорее привыкаешь к норме. Хотя я сама сейчас далеко не в хорошем состоянии, набрала килограмма 2. Но это из-за тортиков, что май-июнь стряпала (4-5 и все сама скушала, такая уж я обжора :D )
Вообще, если хочешь сохранить фигуру, не нужно покупаться на вкусную еду даже в путешествиях. Я когда весной ездила на две недели, знаете, там на каждом шагу кафешки и забегаловки, разные восточные блюда))) Заходила не каждый день, брала одну маленькую порцию, потом ничего уже не кушала, весь день ходила. А могла и кефиром в день обходиться. Очень нелегко было устоять, ну что ж поделать..
С приятной поездочкой Вас :give_rose:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК »

мне пилотт сказал, что у меня волосы сейчас выпадают, потому что у меня мальчик будет :)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Как похудеть?

Сообщение Mr. Owl »

ХАМИЧОК, в смысле сразу мальчик волосатый родится? При чём тут волосы?
Обычный авитаминоз и слишком много стресса. Сейчас лето и эту проблему легко решить свежими черешнями, персиками и абрикосками )
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»