Не могу простить

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Не могу простить

Сообщение бубль гум »

Хорошо. Попробуем с другого конца.
Прививки.
Для ребёнка это трагедия. Прежде всего больно. Ну и предательство прежде всего родителя. Это именно он притащил меня на эту неприятную экзекуцию. Я плакал, кричал и упирался как мог, а они в конце концов меня сломали и ... изнасиловали. Да. Это можно и так назвать. А как назвать этот обман? Они ведь в один голос утверждали, что это не больно?
Причина кроется в самом подходе. И не стоит с ранних лет обижаться на весь мир. Дальше будет только хуже.
пс. я не врач, я занимаюсь ремонтом бытовой аппаратуры.
зараза - желательно всё и сразу.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Не могу простить

Сообщение Маргарита Наваррская »

извиняюсь, дурилка, не плачь

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
rematik писал(а):Хорошо. Попробуем с другого конца.
Прививки.
Для ребёнка это трагедия. Прежде всего больно. Ну и предательство прежде всего родителя. Это именно он притащил меня на эту неприятную экзекуцию. Я плакал, кричал и упирался как мог, а они в конце концов меня сломали и ... изнасиловали. Да. Это можно и так назвать. А как назвать этот обман? Они ведь в один голос утверждали, что это не больно?
Причина кроется в самом подходе. И не стоит с ранних лет обижаться на весь мир. Дальше будет только хуже.
пс. я не врач, я занимаюсь ремонтом бытовой аппаратуры.

ты хочешь сказать, что госпитализация необходима? и что он не предатель? мне кажется, пара таблеток снотворного-и я бы отключилась. а утром встала бы нормальным челом.
или тут другое. раньше он мной гордился, так как в отпуске например и вообще все незнакомые люди принимали нас за парочку, я выгляжу на 25, а он в свои 17-на 22 примерно. Выглядела, точнее, до этого "цензура мат" сероквеля. Я поправилась на 9 кг. А теперь он меня стыдится?
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Не могу простить

Сообщение sun_jewish »

мне кажется, пара таблеток снотворного-и я бы отключилась. а утром встала бы нормальным челом.

Это только кажется. Чем больше человек болен, тем меньше он это осознает. И иногда превентивных мер, к сожалению, не избежать.
. А теперь он меня стыдится?

А Вы с ним поговорите. Расставьте, так сказать, точки над i. И, кстати, скажите спасибо за то, что врача Вам вызвал. Не сделай он этого, неизвестно чем бы все это закончилось.
все будет хорошо!
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Не могу простить

Сообщение бубль гум »

"мальчик" вырос и нужно быть готовой отпустить его на волю. Глупо его держать всегда возле себя и мать есть мать.
Боишься остаться одна? Тогда к чему себя обманывать?
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Alexa85
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.03.2011, 19:03
Откуда: Украина

Re: Не могу простить

Сообщение Alexa85 »

Кошмар. Как мать может так говорить о своем ребенке?! Вы сами себя ведете как подросток. Он не посидел со мной и я на него обиделась. Вы МАТЬ. Вот и ведите себя как мать. Не думаю, что сын хотел вам причинить зло.
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Не могу простить

Сообщение Марика »

А я себе простить не могу, что заблевала душу своего ребёнка то дикими депрессиями (за 1,5 года ни одной улыбки, ни одного доброго слова ребёнку), то сумасшедшими гипоманиями.. Он рос, становилась его психика...какая - теперь вопрос(((( Как жаль, что некому меня было раньше отправить к врачу...

Маргарита Наваррская...Вы ненавидите своего сына, он ненавидит Вас... Вы не понимаете его, он не понимает Вас. И в этом вы оба искренни...Так будет всегда. Пока оба не научитесь прощать...Только у него и мозгов и опыта жизненного поменьше, чем у его мамы.... Учите его понимать и прощать на собственном примере. Если конечно любите его. А нет, так и не ждите от него другого к себе отношения.
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Не могу простить

Сообщение Маргарита Наваррская »

Mарика, это не так. Я его очень люблю и он меня любит, я это знаю. Просто я оказалась не готова к внезапному психозу, я себя считаю здоровой.А для него это был шок.А то, что я так выражаю свои мысли не значит, что я его не люблю. Я его уже простила, мы поговорили. И он меня. Только теперь мне страшно и думаю, как себя вести, если когда-нибудь психоз повторится.
rematik, я не боюсь остаться одна. Были варианты выйти замуж и ещё будут. Я сама не хотела. Мне хватило одного брака. Когда он женится, тогда может быть.Я сильно к нему привязана, это так.
Алекса, я хорошая мать.Сделай фокус-смойся с глаз, если не врубаешься в тему.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
sun_jewish писал(а):
мне кажется, пара таблеток снотворного-и я бы отключилась. а утром встала бы нормальным челом.

Это только кажется. Чем больше человек болен, тем меньше он это осознает. И иногда превентивных мер, к сожалению, не избежать.
. А теперь он меня стыдится?

А Вы с ним поговорите. Расставьте, так сказать, точки над i. И, кстати, скажите спасибо за то, что врача Вам вызвал. Не сделай он этого, неизвестно чем бы все это закончилось.


Поговорили уже, но спасибо за врача не сказала. Не могу пока смириться с мыслью, что он поступил правильно
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Не могу простить

Сообщение бубль гум »

Хорошо. Главное найти для себя объяснение, что всё что ни делается, то к лучшему. И не со зла. Нужно стараться это как-то в себе побороть. Искать точки соприкосновений. Разорвать и разломать всегда проще, чем сшить и склеить обратно. А рубец всегда будет напоминать.
зараза - желательно всё и сразу.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Не могу простить

Сообщение Маргарита Наваррская »

rematik, я не думала, что такое может произойти второй раз. А сейчас я поняла, что надо быть ко всему готовой. Заранее надо смоделировать, что делать в случае психоза,. Может, такой красный чемоданчик и самой написать какую-то записку типа:"Если ты сейчас это читаешь, значит, у тебя срыв. Выпей 2 такие-то таблетки и постарайся заснуть.!" Или это не поможет? Я не хочу повторно в психушку! Как можно предотвратить, когда уже чувствуешь, что сейчас накроет?
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Не могу простить

Сообщение sun_jewish »

Маргарита Наваррская, дело в том, что Вы, скорей всего, не будете понимать, что начался психоз. Чаще всего так и бывает. Вам, наверное, всё-таки надо наладить отношения с близкими, которые как раз и будут знать, что, ежели Вы становитесь неадекватной, Вас надо заставить_уговорить выпить лекарство для начала. А дальше действовать по обстоятельствам. Хотя заставить_уговорить выпить лекарство человека, у которого начинается психоз бывает очень сложно. Но возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я не хочу повторно в психушку!

Так и не надо =)
Вам ведь назначили какую-то поддерживающую терапию?
все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»