у моего молодого человека шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
marysiy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2012, 05:53

у моего молодого человека шизофрения

Сообщение marysiy »

Я только вчера об этом узнала, и я не знаю что и как. Я его люблю, я бы солгала сказав, что мне не важно что у него шизофрения, но у меня есть дочка. И дальнейшие наши отношения, он хочет детей и как.... Я даже не могу его расспросить об этом, он мне рассказал это очень боясь что я с ним расстанусь, не хотел этого говорить, стеснялся этого. Узнала, что все началось спонтанно, стал забывчивым, рассеянным, не спал, прописали лекарства какие то пропил, потом второй раз началось, лежал в больнице месяца два-три. Из-за этого расстался с бывшей девушкой. Его переживания мне понятны.
Страхи мои... Он очень хороший человек, отзывчивый, чуткий, когда мне было тяжело, все время был со мной поддерживал, еще прямолинейный очень)). Но есть как всегда но, однажды он разозлился на меня, стал скручивать пальцы на руках, больно, я стала посылать его, с твердой уверенностью, что все мы расстаемся, он вырвал серьги из ушей, в глазах такая злоба была. Просил прощение, я расплакалась, сказала, что если он так сделает, я с ним больше не буду ни когда. Еще тоже стали ругаться, говорил, хочешь что бы я ушел, молчала, он спрашивает снова, говорит говори или за ухо дерну, а меня легко вывести из себя, сказала, ну дерни, схватил за ухо и начал его крутить, естественно после такого сказала, что бы валил ко всем чертям, но снова простила. Оставила у себя. Эти порывы у него случались когда он был пьян. Вообще он любит выпит, стараюсь запрещать, но он ведь живет один и не каждый раз может быть со мной. Игры с Соней, может спокойно в нее кинуть мяч, кричу на него, объясняю, что это ребенок и так не играют с ней. А теперь, ну я не знаю что делать, у него дома много всяких лекарств для мозга, значит он их принимает.
Какие вопросы мне стоит задать, я ведь толком совсем ни чего не знаю, как , что это? Он мне дорог очень, и любит меня. Но вот это причинение боли, что мне делать? как запретить ему пить совсем? Какой подход нужен?
я очень эмоциональная, порой ненормальная, меня легко вывести из себя, вот мы и нашли друг друга)) а он часто любит меня побесить. И очень его люблю... Что посоветуете?
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение sun_jewish »

а что тут посоветуешь? Вам выбирать. И только Вам.
все будет хорошо!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Гость »

я хочу быть с ним, я выбрала уже, его отношение ко мне, поступки, доказывают, что он идеальный человек.Вот только эти порывы. Хотя ведь и нормальный человек так может. Просто когда он сказал про свою болезнь, стало страшно, а вдруг все дело в этом, что будет дальше, а не задушит ли он меня в приступе злобы. Часто просто молчит, уходит в себя, задумается, о чем? мне все интересно что с ним происходит, теперь особенно, но......... и не могу я бросить его из-за этого. А дети, читала что может быть такое у них, как избежать этого.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Гость »

marysiy тут много ответов на ваши вопросы. Почитайте сайт с недельку.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Гость »

Много подобных вашим вопросов уже неоднократно осуждались.
Аватара пользователя
Durak с гостя
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Durak с гостя »

Пить ему нельзя.
То что таблетки принимает - хорошо, с ними можно вполне нормально жить.
И всё таки, Вам выбирать.
Лично у меня нет отношений с девушками, боюсь, что у детей будет шиза(50\50), а без детей не хочу, да и до болезни 7 лет жил с одной девушкой - нервов много потрепали - сейчас друзья.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение bat-man »

Da ne boites vi ego vse u vas budet normalno glavnoe ne sozdavaite emu momentov chtob on zlilsya :!:
Vobshe poprirode jenshina vsegda vibiraet silnogo i zdorovogo mujchinu poetomu u vas boyazn :!:
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Горсвет »

Durak с гостя писал(а):Лично у меня нет отношений с девушками, боюсь, что у детей будет шиза(50\50), а без детей не хочу, да и до болезни 7 лет жил с одной девушкой - нервов много потрепали - сейчас друзья.

детей можно усыновить, хотя ето не каждый может.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Гость »

уже писала, что я очень эмоциональный человек, не спокойна, поэтому держать отношения в одном направлении не смогла бы. Могу делать больно, задевать словами. Нет, с ним, стараюсь быть другой, до определенного момента, видя мои перемены в настроении, он любит меня как нибудь задеть. Это нормально, в этом мы похожи, только он реагирует по другому, может обидеться или вот как тогда.... Чувство что он перестает видеть, что перед ним девушка, причем не сильная, вот этот взгляд его, я вообще не пойму, почему простила его, до сих пор прижимаюсь доверчиво к нему, боясь сделать ему больно. После того что рассказал, стала по другому относиться, просто он не хочет поднимать эту тему, я вижу, ему стыдно за это, долго был один после этого, стеснялся этого. Со мной бы так же было, будь я на его месте. Хочет ребенка, семью со мной, вот тут мне страшно, в смысле ребенка, 50/50 это риск огромный, а эти игры с моей дочкой...вот этот мяч, один раз довел до слез не отпуская меня к ней. Понимаю, что у него не было детей, что не знает как с ними обращаться, я объясняю, может и дошло до него. Сейчас стараюсь ограничить его общение с ней, что бы по меньше встречались. Правильно ли это?
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: у моего молодого человека шизофрения

Сообщение Фалькор »

Такой вопрос: сколько вам лет и сколько лет вашему другу? вы стали взрослой психологически и социально?
Далее: у вас уже есть один ребёнок. Ваш друг готов стать вашим мужем? как вы оцениваете, насколько больной мужчина может быть отцом для вашей дочери? зарабатывать для неё, воспитывать, ухаживать, когда ребёнок болеет, в детский садик с ней ходить, в школу, уроки вместе делать, быть для девочки отцом, а не просто "маминым другом"! терпеть капризы ребёнка и подростка. А ещё: стирать, гладить, готовить, пылесосить, грамотно делать покупки, обустраивать дом.

Плюс ко всему: алкоголизм.

но он ведь живет один


Вы его жалеете или любите? посмотрите на ситуацию трезво, без ложной жалости! какими будут ваши отношения спустя год? три года?
а если вы родите ему ребёнка, но жить с ним не сможете? будете растить двоих? вы готовы к такому жизненному варианту?
А второй ребёнок может родиться и больным. Кстати. Никто не застрахован. Тем или иным заболеванием, которое потребует мобилизации всех усилий, чтобы вытащить из болячек и вырастить максимально здоровым.

http://lib.ru/PROZA/ALEKSIN/razdel.txt
Вы читали эту повесть? прочтите, пожалуйста! одна из очень нужных повестей в моём отрочестве.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»