А где собстно, родные и близкие больных?...

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Kolia »

Меня с детства тема психушек всегда задевала за живое,по видимому предчувствовал что с ними через 15лет столкнусь.А как в детстве представлял,так в точности и вышло.Мне они уже в школе казались приступными по своей сути.Однажды бывший пациент больницы застрелил 3врачей и застрелился сам.Другие об этом подумали бы что он псих,а мне казалось что для его поступка были какие -то потаенные мативы и долго всегда об этом думал.Потом в Советское время 9психиатров отправили за решетку.Даже мой врач в больнице был с шрамами на лице.Как эта неприязнь к психушкам появилась,так она до сих пор в подсознании сидит.
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Donna »

Здравствуйте форумчане!
Волею судьбы психическое растройство затронуло и близкого мне человека -брата.
Заболевание по всей видимости протекало вяло и мало заметно,а возможно и мы не хотели верить что ,что-то не так и вот пройдя все круги ада вырвалось наружу около 1 недели назад.
Ему 30 лет и диагноза как такого пока никто не ставит,только снимают это острое состояние.Но соединяя урывки фраз врача,а так же поставив на уши главного врача учреждения вырисовывается эндогенное заболевание.Вот читаю Ваш форум дабы хоть собрать каку-нибудь информацию!
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Donna »

Да!и читаю Вас с удовольствием-нет никакой тяжести от прочитанного на душе,Вы все интересные личности.Читая Вас понимаешь четко,что есть личность,а есть просто симптомы заболевания.
Думаю почитать Ваш форум очень полезно тем,кто стереотипно негативно относится к людям с душевными проблемами!
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Atipichnaya »

Здравствуйте, Донна! Добро пожаловать на форум. Надеюсь, он Вам в чем-то поможет, как и каждому из нас. Очень жаль, когда такое случается с близким и родным человеком.

Donna писал(а):Думаю почитать Ваш форум очень полезно тем,кто стереотипно негативно относится к людям с душевными проблемами!


Хе-хе, че то я сомневаюсь, что им вообще придет в голову лезть на такой форум. Такие, по наблюдениям, счастливы в своем неведении и отрицании людей с такими проблемами и уверены, что "уж со мной то этого никогда не случится!". 8-)
feature
Группа взаимопомощи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14.04.2009, 03:46

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение feature »

По сабжу - после болеезни у меня отношения с родными как то заметно укрепились.. Если раньше у нас в семье были постоянные ссоры, скандалы, то сейчас вокруг меня на цыпочках ходят, недайбог чем то расстроить.. Я тоже стараюсь быть тише воды, потому што в конце концов они оплачивают мои лекарства и лечение, стараюсь их не расстраивать. А друзья... Есть подруга из ПНД, с ней мы делимся всеми переживаниями.... А всем остальным своим друзьям я соврала про болезнь, не хочу, чтоб они знали, я не уверена в их реакции :?
mariya1916
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.06.2009, 14:07

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение mariya1916 »

Alexa, у нас с вами похожие ситуации, я уже писала в форуме, что мой муж болеет, насколько я понимаю (диагноз в 14 городской московской поликлинике не поставили) также как и вам шизофренией, проявляется это агрессией, бредом, 3-х месячного лечения в 14 городской хватило на 3 месяца (это первая больница в которой мы лежали) ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу, условия обычной больницы, где особого дела до больных никому нет, даже деньги не помогают! Сейчас у нас опять кризис, бред-говорит, что следит ФСБ, везде жучки, не может спать, злой, случается может отшлепать со злости, весь мир ничего не знает о том, что известно ему . Отправили пару дней назад в дорогую клинику- psyclinic, надеемся, что это поможет, уже 3 раза оттуда сбегал) Пока результатов нет-звонит каждый день, говорит, что его там уничтожают, ему плохо, хочет домой, а дома спать не может совсем-снимает (зачем-то) с кровати постельное белье, с пола убрал все ковры (я их до сих пор не расстилаю), говорит, что если поменяем все замки от квартиры, то он будет со мной спать! И в то, что это не нормально он не верит! А вы где проходили лечение?
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Stranger Everywhere »

А у меня противоположная проблема. У меня мама не признает сам факт того, что я болен. Говорит "Зачем ты, совершенно здоровый человек, травишь себя этими таблетками?". Когда мне было плохо, она закатывала скандалы, говорила "Ты что, совсем распустился, возьми себя в руки!". Когда я говорил, что не могу, она начинала просто орать на меня. Неоднократно ругалась с врачами в диспансере, когда я последний раз лежал в больнице, настояла на моей досрочной выписке с жутким скандалом. И это несмотря на то, что видела меня в состоянии острого психоза. Отец с нами не живет, но тоже настаивает, чтобы я прекращал прием лекарств.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Donna »

Уважаемые помогите советом!
Брат как я писала ранее впервые госпитализирован с психозом в середине июня.На 4-5 день пришел в себя, только от лекарств заторможенность.И все говорил о выходе.2 числа этого месяца тестирование у психолога, все нормально кроме мышление,оно у него ветериватое(закрученное) .Так и есть.С ним до этого всего было очень трудно общаться(но мы думали характер).И при том не только касательно него самого.Но к примеру он устраивал невеселую жизнь мне ,только из-за того ,что я выбрала не того человека в спутники.не того,кого он хотел и он протестовал каждый день.Пока просто не перестали с ним разговаривать.потом упрекал маму,что она его не поддержала итд и все в этом духе.
Вообщем врач ему назначил одну инъкцию в мес флюнксол (если память не изменяет).Для корректировки мышления.
Впервые укололи 2 числа.После сняли все таблетки.Все ничего,но затороженность и скованность еще есть.Врач сейчас назначил курс витаминов ,для восстановления. И Говорит ,что 1 неделю надо еще полежать ,А он уже требует прямо сейчас!Я понимаю жуткие условия.Делать там нечего,занять себя нечем.Но мы не хотим ,чтоб еще раз попал туда!Врач ему тоже объясняет потерпи немного ,до конца придешь в себя и выпишем,начнешь вливаться в свою жизнь.
Мы стараемся всячески его поддержать.Утром до 12 дня едит мама,они гуляют по 2 часа..Старается его подбодрить ,кормит тем,что он любит!Вечером отец ездит.(у нас родители в разводе).Так же его девушка навещает!
Я понимаю ,что там очень не сладко.Я была в студенчестве(это не так давно было).Да и читая Вас понимаю еще больше!
Но забирать раньше ,просто боимся за него!Ходить по пятам не получиться ,а вдруг не доведем лечение до конца или может у психоза есть цикл 9окло 1 месяца),Что врач как изначально ставил срок 28 дней,так к этому и ведет!?
Брат утверждает ,что врач тянет из-за денег!Я ему объясняю,что деньгу уплачены и гл.врачу и врачу (пока часть) ,перед выпиской вторая часть.Наоборот ему тянуть нечего,еслиб из-за денег,он поскорее выписал бы ,чтоб свои деньги получить(так как когда дали первую часть,намекнули ,что это для начала).
Я ему это все объясняю,что там все не просто по тупой схеме.Он всеравно повторяет одно и тоже.Что врач тянет умышлено,что мы не понимаем и не умеем решать вопросы!Мы и с врачом каждый день говорим и врач с ним.У него врачу только один вопрос 2когда вы меня выпишите!".А когда я спросила про сон,он сказал ,что сплю плохо.А врач говорит ,а ему он не говорит,когда я у него спрашиваю.Ну ничего кардинально врач не изменил, таблетку снотворного на ночь и все.
Старалась убедить брата,чтоб довести все до конца ,тем,что ему ведь было плохо(про психоз не говорю,говорю тебе ведьбыло плохо)Он тогда то бред нес,то рыдал и молил маму о помощи и не мог объяснить что с ним!Так вот он соглашается,что ему помогли ,что ему действительно значительно лучше.Но дальше пребывать не хочет!
Понимаете,еслиб это было не впервые и он не первые раз принимал бы такие препараты,я бы не задумываясь приняла все меры забрать его.Но это впервые этот же флюанксол укололи впервые,а ему его еще колоть...так надо эллементарно за реакцией организма проследить? Читала,что девочка после одно из уколов спрыгнула с моста!На фоне видимомго благополучия!
Подскажите ,как его убедить еще неделю остаться под наблюдением?
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Donna »

Мама сейчас поехала к нему,а сама в страхе,что может истерику закатить,и как бы это не навредило ему!
Аватара пользователя
Ansharatanh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11.01.2009, 05:02
Откуда: Владивосток

Re: А где собстно, родные и близкие больных?...

Сообщение Ansharatanh »

688
У меня то же самое. Родители говорят: выкинь это из головы и всё пройдёт. Очень нервничают когда я таблетки пью или к психиатру хожу за рецептами. Но как им судить, согласись, они-то не испытывали наших проблем.

А у тебя родители видели острый психоз, не понимаю, как они ещё не поняли, что нужно браться за твоё здоровье. Может быть они просто НЕ ХОТЯТ поверить в наличие проблем.
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»