Наследственность

Шизофрения и личные отношения.
derek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2008, 07:21

Наследственность

Сообщение derek »

привет!
ребят,у меня к вам такой вопрос
мой отец болен шизофренией уже около 5 лет назад поставлен диагноз но болен он значительно дольше, прогредиентная форма течения,ремиссия только лекарственная.
в разных источниках описана вероятность заболевания у потомков\родственников примерно 10-15 процентов, что в общем то меня и настораживает, тк во первых с родителями у меня отношения в основном начальник-подчиненный,часто ругались с ними когда я совсем подростком был( сейчас мне двадцать), всегда много фантазировал,особенно в детстве,в юношестве иногда думал о суициде, друзья порой удивляются тому как я строю фразы и придумываю новые слова.
так вот, боюсь заболеть,не панически,просто не хотел бы чтобы со мной происходило то же самое что и с отцом, расскажите пожалуйста что у вас предшествовало заболеванию,какие изменения,пусть даже мелкие отметили в своем самоопределении и личности, как вы поняли что больны. и поняли ли до конца?
потому что отца убедить никто не может, очень трудно заставить принимать лекарства, ему кажется что это все происки спецслужб и так далее,стандартная клиника, но он человек природно умный но лидер,любит командовать,хотя и добрый,но болезнь конечно очень пошатнула его личностные качества. каким убразом вы убедили себя и как думаете можно убедить другого человека что он болен?
надеюсь на поимания,почитал форум,вы ребята, как мне показалось, хорошие,сочувствующие
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Наследственность

Сообщение Eugene_desu »

derek писал(а):так вот, боюсь заболеть,не панически,просто не хотел бы чтобы со мной происходило то же самое что и с отцом, расскажите пожалуйста что у вас предшествовало заболеванию,какие изменения,пусть даже мелкие отметили в своем самоопределении и личности, как вы поняли что больны. и поняли ли до конца?

есть разные течения болезни, в них по разному начинается. у меня это было депрессия, нежелание жить, идея самооскарбления.
единственное что можно сделать это выучить всё что тебе будет нужно в жизни заранее и завести себе девушку. а лучше две. это показатель здоровой психики. тогда ты сможешь спокойно умереть :12lol а вообще циничные негодяи не болеют имхо.
ещё важно, что бы никаких психоактивных веществ ты не принимал, это может провоцировать начало болезни. ещё полезно избегать сильных потрясений, переживаний, это чисто моё мнение.
derek писал(а):потому что отца убедить никто не может, очень трудно заставить принимать лекарства, ему кажется что это все происки спецслужб и так далее,стандартная клиника, но он человек природно умный но лидер,любит командовать,хотя и добрый,но болезнь конечно очень пошатнула его личностные качества. каким убразом вы убедили себя и как думаете можно убедить другого человека что он болен?

почитайте статьи о болезни. других вариантов просто нет. если два симптома совпадают то вероятность что это именно это заболевание довольно высока.
других заболеваний с такими симптомами я просто не знаю.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Наследственность

Сообщение Денис Тихомиров »

derek, попробуй понять отца, прочувствовать его состояние и причины. Получишь иммунитет и ему поможешь. Псих "лекарства" это химическая смирительная рубашка, - на помогут, даже наоборот.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Наследственность

Сообщение light »

вот в чем- чем, а в этом Eugene_desu поддерживаю на все 100 процентов . Его цитату:"ещё важно, что бы никаких психоактивных веществ ты не принимал, это может провоцировать начало болезни. ещё полезно избегать сильных потрясений, переживаний, это чисто моё мнение." Добавлю -избегать алкоголя, накуривания. Ну, Eugene_gesu, и ник у тебя, пока печатаю, вся изругаюсь)))))))))) Хоть объясни, что он значит....))))
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Наследственность

Сообщение Eugene_desu »

Опять неправильно... опять Eugene_gesu :iii :poi
desu частица в японском языке, которая указывает на вежливый стиль речи. Eugene desu , это часто короткое представление при знакомстве. Женя значит. Можно ещё добавить yoroshiku onegaishimasu.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Наследственность

Сообщение light »

:poi :poi ну блин, Eugene_desu,теперь точно выучу))) А если и после этого проблемы у меня будут, можешь смело мне наказание придумать
derek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2008, 07:21

Re: Наследственность

Сообщение derek »

много статей прочитал,учебники,в вопросе достаточно осведомлен, на счет психоактивных веществ тоже, но к сожалению иногда их принимаю.
но в статьях все достаточно однотипно,медицинское клише-анамнез,клиника,этиология,патогенез,лечение. хочется услышать мнение живых людей,если можно развернуто что чувствовали до первого приступа за некоторое время,месяц,год, как то изменилось психологическое состояние или это был резкий срыв?
да и на счет медикаментов я не согласен. нейролептики конечно тяжелая штука, антипсихотики полегче, все равно не очень то легко воспринимаются, но шизофрения это так же и органическое поражение клеток лобной и затылочной долей,а вот нейролептики и антипсихотики тормозят этот процесс, при этом интеллект снижается гораздо меньше, социальность человека остается в норме. просто без препаратов папу одолевали навязчивости и бредовые идеи,он постоянно что то хотел делать и совершал невыносимые поступки для нас,вот
derek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2008, 07:21

Re: Наследственность

Сообщение derek »

да и заранее хочу извиниться если напрягаю или мешаю-сразу скажите если так,я уйду
прекрасно понимаю как вам тяжело,мне искренне вас жалко
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Наследственность

Сообщение light »

Ай- яя, как это употребляешь психактивные вещества, тебе же русским языком сказали это риск. Или для тебя пока гром не грянет..... Ну тогда вообще зачем спрашиваешь, если тебя такой риск не останавливает? А вообщеТрудно определить закономерность, у всех по-разному, у кого -то с детства с навязчивостей начинается(но даже если есть навязчивости-это не обязательно начало шизы), чаще бывает после стрессов. А так пусть с тобой ещё собратья по несчастью лучше поделятся, как у них это было. Кстати, нейролептики и антипсихотики-это одно и тоже.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Наследственность

Сообщение light »

Eugene_desu, продолжение для тебя: или мой ник коверкать начать))))))))
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»