Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Анаель »

Это можно представить как некую стадию шизофрении или МДП, когда человек не верит в то что у него начались необратимые процессы трансформации души (в психиатрии - психоз) и он начинает искать причины и находит их в том что ближе всего - в лекарствах, врачах-психиатрах. Он просто не верит в том, что его жизнь кардинальным способом безвозвратно изменилась.

близко но не совсем в точку .
во первых зачем давать старые препараты ? взять и отменить везде и запрет на использование !!!!!
если нет тогда вы чего то не договариваете .
во вторых тело телесными рецепторными ощущениями закрывает дух. есть пороговый уровень срабатывания . пока мозг перебирает старые телесные состояния в том числе и язву желудка и пр. то разговор идет о здоровом человеке в смысле психически нормальном .
но в человеке кроме тела есть душа и дух и они сокрыты от сознания ( хотя сознание это душа .ум это не мозг ум это отдел души расположенный как в теле так и немного за его пределами ,так вот ум и мозг находятся вместе ,но мозг это физическое вещество хоть и сложно молекулярно ,а ум это Божественная энергия . так вот как только происходит сильное влияние на дух человека ,а тело ослаблено образом жизни (низкий уровень энергии) то душа испытывает это воздействие ,но так как она слита с тело то повторяет эмоциональное состояние на нейрогормональном уровне .и вот с этого момента начинается дебют духовного заболевания на телесном уровне .
забивать его препаратами это значит загонять болезнь глубоко и держать тело в нейро тисках. без трансформации души путем воздействия на нее таинствами церкви лечения полновесного не будет.
простите все ,кого обидел.
мама и бабушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2015, 14:05

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение мама и бабушка »

morevay
Как я понимаю, Вы занимаетесь этим профессионально. Тогда не знаете ли Вы о последних разработках в этой области? Ваша схема лечения правильная, но при реализации дает сбои, как вы сами понимаете.В нашем случае, никто не взял на себя ответственность за переназначение. Поэтому без препаратов выкарабкиваемся с переменным успехом. Какой журнал по фармакологии посоветуете?
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение morevay »

Если необходимо я довольствуюсь справочниками Машковского, но уже давно не заглядывал (в этом особой необходимости нет, вводятся новые дорогие препараты, а судя по действующему веществу и эффекту цена не всегда соответствует качеству, читаю не журналы - боюсь, а ищу в интернете результаты клинических испытаний, выкладывают). Со старых нейролептиков на атипичные надо переходить плавно, не отменяя старый вводить потихоньку дозу нового, а старого снижать. Уходят как правило побочные эффекты. На атипичных надо смотреть где то 1-2 недели, побочные если есть то как правило исчезают. То есть не торопиться с корректором или отменой. Со старыми нейролептиками, это кому как повезет, сразу видно подходит он или нет.
У нас пробел психотерапии которая должна так же учить пациента саморегуляции принимаемой дозы. То есть что бы он не бегал, а сам при первых признаках обострения увеличивал дозу основного лекарства, в случае МДП различал по сути две таблетки, уходит в депрессию одна, в манию другая. Саморегуляция, это очень важно.
мама и бабушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2015, 14:05

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение мама и бабушка »

morevay
Возвращаясь к теме, как я поняла, при обсуждаемом здесь синдроме открытости мыслей, наблюдаются как маниакальные, так и депрессивные состояния? То есть, необходимы 2 вида препаратов? Кстати, а вот если говорить о зарубежном опыте? Как это лечат там?
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение morevay »

У нас 80% фармакологии и 10% психотерапии, на западе (в хороших клиниках швейцарии например) 10% фармакологии и 80% психотерапии. Психотерапия - норма жизни. Каждый синдром надо рассматривать отдельно, наблюдать динамику, кому то достаточно финлепсина что бы психика была стабильной. Только индивидуальный подход. Открытость мыслей отдельный симптом, который снимается в легкой форме транквилизатором, в более сложных случаях в составе синдрома - атипичным антипсихотиком или мучительным подбором более старого препарата "пока не подойдет".
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Злые руки »

phpBB [youtube]
Вот и нафиг вам нейролептики и пнд. Джинна изгнать и так можно. )
:) кончайте бороться с травой!
мама и бабушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2015, 14:05

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение мама и бабушка »

morevay
А что Вы можете сказать о грандоксине?
Злые руки
Вам хотелось написать все 60 страниц темы. С ТРАВОЙ БОРОТЬСЯ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Полосатая Лошадка »

Morevay не врач. По поводу препаратов советуйтесь с врачом!
Грандаксин - это транквилизатор с лёгким антидепрессивным эффектом.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Анаель »

У нас пробел психотерапии которая должна так же учить пациента саморегуляции принимаемой дозы. То есть что бы он не бегал, а сам при первых признаках обострения увеличивал дозу основного лекарства, в случае МДП различал по сути две таблетки, уходит в депрессию одна, в манию другая. Саморегуляция, это очень важно.
я смотрю у вас огромный личный опыт :lol:
давеча в теме вы сказали ,что шизофрения не излечима .... вопрос к вам какое вы имеете право убеждать людей в своём горьком опыте того ,что вас не излечили фармакологией . пошёл нахрен с форума ушлепок . устройся в психиатрическое заведение и там "лечи " и неси ответственность за свои действия .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Анаель »

есть предложение открыть тему и проголосовать смену статуса консультанта . если захочет остаётся в образе поциента милости просим . ;)
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Бред»