Шизофреник ли я?

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Slendeadman
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.09.2012, 12:39

Шизофреник ли я?

Сообщение Slendeadman »

Мне 20 лет. То темпераменту я меланхолик. По социотипу Лирик. Мне совершенно не до чего нет дела, совершенно. У меня нет цели в жизни, мне вообще ничего не хочется делать. Даже если у меня на глазах убьют кого-нибудь, мне покажется это даже забавным или веселым. Ни дня не проходит чтобы я не думал о самоубийстве. Жизнь человека не ценю вообще, так как считаю ее жалкой и бессмысленной. Социофобен, апатичен. Параноик - когда еду в автобусе, кажется что на меня смотрят. Родные мне как чужие, чувствую себя в присутствии их некомфортно. Они меня даже раздражают своей нормальностью. А когда приходят родственники даже начинается паника, что они спросят, что ответят, как нужно стояти при разговоре сними Друзей и девушки нет. По сути всех людей которые хотят со мной общаться отталкиваю, считаю что со мной им будет плохо ну и социофобия конечно. Очень боюсь выглядеть идиотом в какой-нибудь новой для меня ситуацией. Поэтому перед каждым походом прокручиваю десятки раз ситуацию, место и т.д.
А теперь самое то:
1.Мниакальная страсть к ножам - каждый новый продукт режу чистым (цензура РКН -1 слово).
2.Сны мне кажутся гораздо лучше реальности.
3.Человеческие слова кажется пустыми, пластмассовыми и я не пониимаю как ими можно описывать что-то красивое.
4. Ворую образы людей. Мимику, жесты, тембр голоса, взгляд. Я даже не знаю где заканчиваюсь я и начинается чей-то образ.
5.Во мне живут два человека. По типу Плохой и Хороший . Так вот Плохой всегда говорит что я ХОЧУ делать, а Хороший что НАДО делать.
6.Никакая память. Могу помнить что давнее, но забываю что хотел сделать минуту назад.
7. Мания. Искал целый час шильдик с авто, который я ни разу не видел.
8. Равнодушие ко всем. Могу плакать над фильмом, но ничего не почувствовал, когда сказали что умер мой одногруппник с которым я учился 5 лет.
9. Не представляю себя в роли парня и любимой девушки. Любить могу, но на грани одержимоти. Т.е. свидания, цветы, кино кажется бесвкусным и скучным. Эгоист.
10. Меняется настроение без повода. Утром могу нейтрально себя чувствовать, а вечером думать о завтрашнем самоубийстве, которого естественно не будет, т.к. утром нейтральное настроение.
11. Из вышеописанного, понятно что занимаюсь самокопанием. Очень высокомерен и одновременно считаю себя бесполезным куском ...
12. Когда ходил в институт, всегда шел по одной и той же дороге, считая что если пойду другой, то что-то изменится и пойдет не так как должно.
13. Некоторое время думал что могу читать мысли.
14. Вижу окружающий мир в немного другом цвете чем обычные люди.
15. Иногда могу очень трепетно относится к неживым предметам. (положить батарейки в угол, чтобы им было тепло и еще зарядку, чтобы им вдвоем было не скучно).
16. мания считать буквы чтобы их было равное количество. Например гласная, согласная, гласная и чтобы их было ну 4 или 6 или 8. Или чтобы например по три буквы две согласных а между ними одна гласная и чтобы слово состояло из 6 или 9 или 12 букв. А если что-то не сходится ну не парами или тройками буквы или их 5 или 7, то пытаюсь до придумывать их туда где их не хватает.
17. Могу погрузиться в другой виртуальный или киношный мир. (после просмотра сразу трех частей Властелина Колец неделю отходил от этого мира, но может сказывается моя впечатлительность).
18. Очень жду конца света чтобы все чертям исчезло.
19. Есть склонность думать что весь мир это заговор.
20. Люблю придумывать новые слова.
21. Часто туплю и не могу найти ответа в очевидной ситуации.
22. Боюсь принимать новые решения или вообще свои.
23. Очень легко меняю свою позицию если я о ней ничего до этого не знал.
24. После написания всего этого почувствую себя опустошенным, как емкость из которой вылили жидкость. (Хотел написать ведро с водой, но слишком грубо).
Я шизофреник? Или это мои особенности мозга? Или это просто особенности личности или личностей (хорошего и плохого).
F20.0
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.09.2012, 07:32

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение F20.0 »

Ты из наших :)
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение korollev001 »

Думаю, шизофрения, или шизотипическое расстройство, советую к врачу, и начинать принимать препараты, чем раньше начнете, тем быстрее наступит ремиссия
Без нейролептика с такой проблемой не справится, подбирается тяжело, методом проб и ошибок, советую выписать атипичный нейролептик
Много анализа по поводу проблем, которые не имеют значение, и которые лечатся нейролептиком
Последний раз редактировалось korollev001 10.09.2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Slendeadman
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.09.2012, 12:39

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение Slendeadman »

Как-то даже легче стало, наконец-то понял что со мной. А в чем проявляется действия препарата, становится меньше мыслей или что???
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение korollev001 »

madmoney47 писал(а):Как-то даже легче стало, наконец-то понял что со мной. А в чем проявляется действия препарата, становится меньше мыслей или что???


Если принимаете нейролептик, перестаете обращать внимание на навязчивые мысли, такие мысли становятся несущественными, и теряют смысл
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение ШизиГ »

Можно ждать психоза и тогда начинать лечиться, но лучше распечать все это и показать дежурному психиатру.. Скорее всего выпишут таблетки и направят к психотерапевту... Скорее всего вялотекучка, не бойтесь это не саоме страшное, особенно если вовремя прихватить и не доводить до психоза и госпитализации...
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение Anna65 »

Мне кажется Вы здоровы, т.к. очень самокритично оцениваете себя. Вам надо поговорить с психотерапевтом, чтобы решить проблему социофобии. То, что нет цели в жизни и апатия - это еще не болезнь.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение ШизиГ »

Апатия как раз очень показательный симптом... Обычно предшествует голосам и прочему.. На фоне других симптомов похоже на предшествующий психозу фазис.. К врачу полюбому с этой расспечаткой....
serega1988
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.09.2012, 13:31

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение serega1988 »

Нейролептик естественно поможет избавится от параноидальных мыслей, но без совета врача не вздумайте сами его себе подбирать. И идите естественно к частному врачу, так как в ПНД, Вас быстро поставят на учет, а потом диагноз будет снять трудно. Вообще шиза это всего лишь следствие перенесенного серьезного стресса, ну и личностные особенности играют огромную роль. При шизе, человек сознательно уходит от реальности в свои фантазии, и начинает принимать автоматические мысли, за голоса. Обратите внимание, когда Вы думаете на какую либо тему, бывает что появляется сама по себе мысль на совершенно отвлеченную тему. Это и есть подсазнательная автоматическая мысль, которая при шизе становится как бы голосом, и человек как бы с кем то мысленно говорит, хотя говорит на самом деле сам с собой. Но опять же, шиза это всего лишь следствее психотравмирующей ситуации, и если от нее не избавится то шиза вернется, вернее ее вернет спм человек, уходя от реальных проблем.
F20.0
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.09.2012, 07:32

Re: Шизофреник ли я?

Сообщение F20.0 »

Балдей пока молодой :D Я тебе точно говорю...сунешься в эту систему...переломает,прожуёт и высрет тебя запуганным,безвольным человеком...находи источник силы в себе...
Ответить

Вернуться в «Бред»