Верните маму!

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Верните маму!

Сообщение Марика »

bojik писал(а):Всё бы ничего, но вещи с катастрофической скоростью исчезают из нашего дома ! осталось считанная посуда! оказываться мама всю ночь не только проветривала, но и активно всё вытаскивала из дома. Мы с отцом как на иголка, но вроде он стал входить в ситуацию и мы в одной команде. У меня с каждым днём складывается впечатление,что с каждым днём становится всё хуже и хуже.


А как у мамы в последний год с памятью? Изменился ли характер и в какую сторону?
Вам однозначно нужна консультация врачей. И поверьте, даже если Вы войдёте в её положение (чего не рекомендую)(шутка), вещи из дома пропадать не перестанут.
Может быть какое-то послабление симптомов, но "вдруг", само по себе, она не станет прежней. А на бол-нь Альцгеймера правда похоже...это не диагноз!!!! Я просто предположила(((
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
bojik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.10.2012, 13:42

Re: Верните маму!

Сообщение bojik »

Гость писал(а):Поехать отдохнуть некуда?

Знаете с чего это давно началось, и не рассказываете? Что за терки с родственниками, обиды, снижение значимости её роли в семье, или опасение этого?

Списать все либо на болезнь, либо на самотек - одинаково вредно. Общаться с ней надо, пытаться понять, доверие наладить, а не успокоиться на том что она бредит и понимание не возможно. Это психиатру невозможно, а близкие могут, если они конечно близкие.
Неужели никаких человеческих мыслей не возникает? Например. Всю жизнь была для семьи очень важна, ни шагу без неё, папа любовь проявлял, но что то изменилось, пришло подозрение что суп очень вкусен, но не главное, и захотелось на практике такие сомнения подавить, заодно доказав свою нужность.

Спасибо за внимание! очень близко подметили. Но я пока зашёл в тупик...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
День начался так и кончился полной жопой.За сутки поспал от силы пару часов. У матери рвало крышу, ночью бегала из комнаты в комнату и проветривала от газа. (это ей так кажется) Поехал на работу, думал отвлекуся, немного забудусь. Куда там? Начались звонки из дома. сначала отец закатил истереку (у него пропал инструмент и ключи от дома). Обвинил , что это наши с матерью происки. потом мать звонила. Короче понял, что сегодня не до работы , бросил всё и домой. Дома полный атас, мать собирает полные тюки вещей, выбрасывает книги, фотографии, хорошо документы остались целы. Мы с отцом вроде находим общий язык начинаем играть в одной команде и подыгрываем матери. как будто выносим все вещи на улицу, а сами всё складываем в кладовку. Но многое уже не вернуть-))) Мать гонит всё агрессивнее, активно руководит, выгрузкой вещей, если что не по её правилам начинает истерить. У неё план отчистить всё от негатива, мы заговорены на смерть, родственники хотят забрать квартиру. Никакие логические. доводы на неё не действуют. Батя ноет, начинает ломаться ( увы силы уже не те) да и особыми бойцовскими качествами он не отличается, чёрт возьми наверное мне это передалось по наследству. Короче решаю пробить тему в псих диспансере, как и что надо делать в таких случаях. Там говорят что нужен пациент, должен прийти добровольно ( сейчас эта задача кажется труднее, чем попасть в Австралию) Нужен полис (тоже минус). Что бы принудительно освидетельствовать человека, нужно заявление от родственника и решается в течении недели. При дебоше можно вызвать скорую. Пока я ездил, родичи успели сойтись в рукопашной. Пришлось везти отца с расцарапанной физиономией к родственникам на ночовку. Родственники за вариант со Скорой помощью. Я приезжаю домой, вроде мама немного успокоилась. беру бутылку водки И мы начинаем ужинать т.е. откровенный разговор. Пытаюсь уговорить её на посещение психиатора, но это слово даже не произношу. говорю что есть такой человек который отводит всякую порчу. Короче особых результатов нет, временно перемирие. А я пока в тупике.
Вот так немного в примитивном описании прошёл сегодняшний день.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Верните маму!

Сообщение sos »

bojik...а сколько и когда спит мама...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Верните маму!

Сообщение Гость »

Подыгрывать бреду нельзя!
1. Неискренность чувствуется подсознательно, и интерпретируется как заговор. Только полная откровенность делает возможным доверие и взаимопонимание.
2. Подыгрывание спасает вещи, но дает подтверждение бредовым идеям и топит в них человека.

Сон очень важен, без него конец. Необходимо вместе с мамой ехать на отдых. Работу нафиг, иначе дойдет до психиатров и придется работать сиделкой, или отдать им насовсем.
bojik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.10.2012, 13:42

Re: Верните маму!

Сообщение bojik »

мама спит 2-3 часа. а что это меняет, я же не могу на большее её уложить. Без вмешательства специалиста тут не обойтись. Я страюсь найти к ней подход с любой стороны, насколько хватает моей эрудиции. Но увы...
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Верните маму!

Сообщение sos »

похоже на невроз...по идее феназепам должен снять симптомы...
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Верните маму!

Сообщение Марика »

Папа ночует у родственников, вы забиваете на работу, по ночам не спите.
Мама тоже спит по 2-3- часа....Вы - тоже. Постоянные страхи и у вас с отцом и у неё.
Кто-то скажет, оставьте её в покое, никаких госпитализаций!! Ей сейчас хорошо!!!

Да никому сейчас не хорошо!!!
Будет хуже - вызывайте скорую!!!
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Верните маму!

Сообщение sos »

если ей хорошо то психоз...если плохо то невроз...проясните что с мамой...как её общее настроение...в психозе отвлекаемость бывает большая...то есть мама уже должна была занять себя другими вопросами...кроме генеральной уборки...и тянет к людям с позетивом...мой субъективное мнение из двух психозов...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
как на счёт бреда величия или изобретательства...что то мелкий вопрос какой то с порчей...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ваши слова потом лягут в основе описания поведения...психоз и невроз разные вещи...и другой взгляд потом будет на произошедшее...и для матери будет важно...шизик она или невротик...так шо не дайте маме свалиться потом в депрессию из за неправильно поставленного диагноза...сами иследуйте...инет вам в помощь...вывести из таких состояний не трудно...а вот как жить дальше с этим не менее важно...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
если решите к врачам...то ищите таких кто огульно не будет сразу лечить...а потом решать что там было...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
может ей хватит того...что снимут тревожность...или сама пройдёт...выспиться...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
у одного знакомого после того как он не успел спасти повесевшегося отца...появились суицидальные мысли...типа он не успел и тоже должен умереть...его близкий специально с ним катался по разным местам и общался...тот не спал и страдал...потом само прошло без врачей и лекарств...а могли превратить в овощ...а потом послемедикамтозная депрессия суицид довела бы до конца это однозначно...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
что к стати предшевствовало началу такого состояния у мамы...
bojik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.10.2012, 13:42

Re: Верните маму!

Сообщение bojik »

Сегодня отец ночевал у родственников. Мы с мамой остались одни. Вечером она перетащила большие тюки с вещами на мусорку, кое-что мне удалось спасти... Взял бутылку водки и начал разговор по душам, причём мама тоже составила мне компанию. Вроде успокоилась, перешли к разговору что да надо и к врачу сходить... Но мне кажется она просто играет со мной. И говорит, об только чтобы успокоить меня. Её ум стал очень изобретательным в этом плане. а ещё мама , которая часто жаловалась на слабость, давление, постоянные приливы, вдруг стало бодрой и выносливой. Он без устали бегает по комнатам ,что трёт, моет, выкидывает. Легли спать, я думаю нам удалось более менее поспать 6 часов, это довольно неплохо в сложившейся ситуации. Утром тоже было всё нормально, договорились, что больше не будем ничего выкидывать, Но мысли о том что на нас навели порчу и тёмной ауре проскальзывают. Сама позвонила отцу, сказала ,чтобы возвращался. Короче вроде как бы всё начало налаживается. Даже стала говорить что пойдём получим плюс , а потом можно и с врачом пообщаться. Отец вернулся начали немного наводить порядок. Я поехал по своим делам. приезжаю опять скандал. Отец стал проверять собранный, мамой мусор, а ей это очень не понравилось. Опять обвинения в колдовстве, о том что отец играет на стороне родственников. Опять мытьё окон. в добавок были спрятаны семейные сбережения. сейчас опять передышка, жизнь стала как на качели. теперь я понял, что не могу на долго покидать дом.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Верните маму!

Сообщение Гость »

Папа ночует у родственников! Это и довело. Папа и сын ИГРАЮТ в одной команде с родственниками. Доигрались, но продолжают. Скоро в их команде появятся профессиональные игроки в белых халатах. И все будут довольны, включая маму, по тому что пока она не станет довольной - будут увеличивать дозу.

Понятия невроза и психоза очень условны, различаются в степени критики, социальной неприемлемости, аффекта, длительности и т.п. сопутствующих обоим отклонений. В обоих случаях человеку не хорошо. Сос всегда путает понятия мании и психоза.
Ответить

Вернуться в «Бред»