Религиозный бред (помогите избавиться)

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Антоний »

Достала уже в конец эта бредовая связь с Богом (религия).

Хочу просто общаться с материальной природой, не видя в этом божественного замысла Небесного Творца.

Но без замещения на инопланетный разум.

Психо-таблы не предлагать!

Прошу Вашего совета, друзья... помогите, пожалуйста.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение andxar »

очень много работать с землей,пропускать ее меж пальцев. прополка огородов,вскапывать и удобрять навозцем,следить потом как на ней все растет благодоря вашему труду. работать как можно больше-проверено на все сто.
Алинка - Малинка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2015, 14:34

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Алинка - Малинка »

бред только таблетками убирается
:girl_angel:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Антоний »

Да, точно... до седьмого пота, спасибо.

Но не в монастыре... там атмосфера неподходящяя... добровольное рабство с элементами тонкого насилия над личностью.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение andxar »

Зачем в монастыре. там не интиресно будет до седьмого пота. только на собственном огороде усталости от такого труда не замечаешь. ;) и не заметишь как все тараканы разбегутся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Антоний »

Я, чтобы вырваться из плена этих тараканов, уже всерьез строю планы для переезда в сельскую местность.

Хороший огород там уже есть, а вот жилья (подходящего для моей психики) пока нет.

Этим и буду заниматься в ближайшее время...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Браун »

Нужно сменить обстановку. Например отправиться в одиночный поход на пару недель. Лучше всего куда-нибудь в горы. Без ноута, айфона, планшета, интернета и прочей ерунды. Побыть наедине с природой и самим собой.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Антоний »

До гор ещё добраться надо...

А так идея замечательная, но я человек с псих. организацией, которая расстраивается из-за определённого дискомфорта, связанного с бытовухой.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Камертон »

Если ты хочешь от этого избавиться, значит критика еще есть и это здорово. И чем тебя не устраивает "Творец"))) Проанализируй это. Может тебе кажется что все твои поступки предопределены, что есть высшая сила и ты ее чувствуешь? Проблема в том что единственный общедоступный и общепринятый источник, описывающий наши переживания - Библия-Коран-Тора и тд. Я в своей вере убрал лишнее, видоизменил ее и верю в силу жизни, эфир вселенский и в свое высокое предназначение, и не только свое, но и собратьев по диагнозу. Я подружился со своими особенностями. А ты вот хочешь убежать. Ну тогда точно в огород и к земле ближе))))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Религиозный бред (помогите избавиться)

Сообщение Антоний »

Камертон, мои упадническии настроения вызваны отсутствием женщины рядом и физического труда.

Всевышний нам заповедал возделывать и жену и землю.

А в остальном я остаюсь верным шизо-братом.))
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Бред»