Увлечение непознанным в науке.

Ложные умозаключения, представления и идеи.
GmbH
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2015, 02:05

Увлечение непознанным в науке.

Сообщение GmbH »

Ставить под сомнения самые простые явления. Пытаться их изучить.

Мне очень нравятся научные передачи.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Ирина11122 »

НАМ В МАГИЮ НАДО ИДТИ А НЕ В НАУКУ. нет науки в нашем вопросе в нашем веке.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Браун »

GmbH писал(а):Ставить под сомнения самые простые явления. Пытаться их изучить.

Мне очень нравятся научные передачи.


Мне тоже нравятся научные передачи. Однако, я четко рублю фишку, что с моими знаниями (а точнее - с их отсутствием) можно всю жизнь пытаться изобрести велосипед, но так и не справиться с поставленной задачей. :D Поэтому настоятельно рекомендую вначале получить хорошее образование - и только потом заниматься изысканиями. Чтобы по прошествии многих лет случайно не выяснилось, что результат твоих долгих и мучительных исследований был подробно изложен в трудах какого-нибудь ученого позапрошлого столетия. :)
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Браун »

Ирина11122 писал(а):НАМ В МАГИЮ НАДО ИДТИ А НЕ В НАУКУ. нет науки в нашем вопросе в нашем веке.

Читал, что после выхода в свет "Поттерианы", нашлось великое множество идиотов, которые расшибли себе бошки, бросаясь на стенку в попытках найти на железнодорожном вокзале "тот самый" магический портал. :D
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Анимо »

:D Мой ребёнок тоже удивлялся, почему заклинания не действуют.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Ирина11122 »

К заклинаниям силу приложить нужно, а обычному человеку рекомендовано перебирать очень много что бы одна зацепилась.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Ирина11122 »

Браун писал(а):
GmbH писал(а):Ставить под сомнения самые простые явления. Пытаться их изучить.

Мне очень нравятся научные передачи.


Мне тоже нравятся научные передачи. Однако, я четко рублю фишку, что с моими знаниями (а точнее - с их отсутствием) можно всю жизнь пытаться изобрести велосипед, но так и не справиться с поставленной задачей. :D Поэтому настоятельно рекомендую вначале получить хорошее образование - и только потом заниматься изысканиями. Чтобы по прошествии многих лет случайно не выяснилось, что результат твоих долгих и мучительных исследований был подробно изложен в трудах какого-нибудь ученого позапрошлого столетия. :)


Здесь уже только с лопатами и вилами на помощь))).
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Браун »

Анимо писал(а)::D Мой ребёнок тоже удивлялся, почему заклинания не действуют.


Ирина11122 писал(а):К заклинаниям силу приложить нужно, а обычному человеку рекомендовано перебирать очень много что бы одна зацепилась.


На правах знатока "Поттерианы" :) :

1. Маглы (не-волшебники) не умеют колдунствовать. Генетически.
2. Для колдунства нужно иметь волшебную палочку. Обычный карандаш или веточка с дерева не сгодятся.
3. Заклинания, описанные в отечественных книгах и озвученные в таких же фильмах - русифицированы. И поэтому не работают. В оригинале они на английском. А может быть даже и на латыни.
4. Вполне возможно, что необъяснимые наукой явления, всякие загадочные происшествия и катастрофы - это результат криворукого колдунства. Неправильно произнесенное заклинание срабатывает не так, как ожидалось, и не там, где хотелось. Например, некий Вася Пупкин из Москвы захотел себе нашаманить шоколадный торт со взбитыми сливками. А в результате самолет в Индонезии рухнул с неба.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение Злые руки »

Например нарисовал аварию красного автоса - сидя на скучной лекции. Еду домой , по дороге еще мясо доедать не хотелось на бутерх - так и выбросили вон. А далее этот автос в дереве напополам торчит, мясо тоже в виде людей. Мурашки по коже.
Рисуйте.
:) кончайте бороться с травой!
GmbH
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2015, 02:05

Re: Увлечение непознанным в науке.

Сообщение GmbH »

Изобретайте велосипед!
https://www.youtube.com/watch?v=ecFr6MHrzBs
Ответить

Вернуться в «Бред»