Враг Любви

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Так любовь - не зло.
Зло в том, кто так думает.
Ты просто пока что не знаешь что любовь вытворяет с людьми,Поверь когда ты кого-нибуть полюбишь тогда любовь причинит тебе очень много боли.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Враг Любви

Сообщение Здравомыслящий »

Безымянный писал(а):Ты просто пока что не знаешь что любовь вытворяет с людьми,Поверь когда ты кого-нибуть полюбишь тогда любовь причинит тебе очень много боли.

Вы наверное путаете любовь и эгоистическую потребность быть объектом вожделения для конкретного человека.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный писал(а):Ты просто пока что не знаешь что любовь вытворяет с людьми,Поверь когда ты кого-нибуть полюбишь тогда любовь причинит тебе очень много боли.

Отчего же? Я знаю. Но при чем тут любовь? Это не она "вытворяет" с людьми, это люди вытворяют с ней. Так бывает, и дело в человеке, или человеках)))
Здравомыслящий писал(а):Вы наверное путаете любовь и эгоистическую потребность быть объектом вожделения для конкретного человека.

Я бы не сказала, что такая потребность эгоистическая. Скорее, это этап развития отношений, и обходиться без него было бы странно для М и Ж.
На этом этапе такое вожделение нормально и вовсе не свидетельствует об эгоизме, на мой взгляд.
Другое дело, что Безымянный имеет в виду именно боль от фрустрации чувств. А боль может быть и без вожделения - родительская любовь, дружеская любовь (это же все любовь).

Но, Безымянный, лучше боль от присутствия любви, чем равнодушие от ее отсутствия. ИМХО.

Но план ты все-таки готовь) Ибо дело твое Великое, это не на фортепиано играть - экспромты здесь ни к чему)
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Враг Любви

Сообщение Здравомыслящий »

Fobos писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Вы наверное путаете любовь и эгоистическую потребность быть объектом вожделения для конкретного человека.

Я бы не сказала, что такая потребность эгоистическая. Скорее, это этап развития отношений, и обходиться без него было бы странно для М и Ж.
На этом этапе такое вожделение нормально и вовсе не свидетельствует об эгоизме, на мой взгляд.

А Вы в свою очередь путаете любовь и страсть )
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Здравомыслящий писал(а):А Вы в свою очередь путаете любовь и страсть


Нет, это не так, и в моем сообщении ничто не указывает на подобную путаницу. Впрочем, возможно, я выразила не очень четко это.
Не люблю обсуждать тему чувств, и, тем паче, разбирать по косточкам. Но поясню кратко:
Страсть - как компонент любви, как одна из ее составляющих, но не ее подмена.
Страсти в чистом виде недостаточно для того, чтобы воспринимать это чувство, как любовь. Должны быть другие составляющие.

Страсть, на мой взгляд, скорее присуща ЧЕЛОВЕКУ, нежели чувству - т.е. лицу с определенным темпераментом. Это не показатель глубины чувств, это скорее проявление натуры конкретного человека.
"Бесстрастный" человек может испытывать не менее глубокие чувства, просто его способ выражения, проявления их - иной.
"Каждый любит, как может" (так, кажется, говорят).

Глубокое чувство может начинаться, да, со страсти, симпатии, увлечения, заинтересованности, дружбы - все зависит от пары, темперамента, личного сценария, в конце-концов.
Я это имела в виду. Не то, что страсть = любовь. И не путаницу в понятиях.

А Безымянный говорит о страданиях, влюбленности, характерной для периода подростковости -вспомните юных Ромео и Джульетту.
Мне о них вспомнилось, когда я читала.
Безответность и все такое - это оттуда, из далекого детства. Флакон с ядом и бездыханный Ромка возле Юлькиного трупа)
(или наоборот, не помню)

И Безымянный такой весело потирает руки)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Отчего же? Я знаю. Но при чем тут любовь? Это не она "вытворяет" с людьми, это люди вытворяют с ней. Так бывает, и дело в человеке, или человеках)))
Люди вытворяют с ней? Хм....... вообще-то людям без любви жить лучше потому что любовь это психическая болезнь, любая любовь это психическая болезнь, так что все-таки любовь вытворяет с людьми кое-что.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Но, Безымянный, лучше боль от присутствия любви, чем равнодушие от ее отсутствия. ИМХО.
Если ты заболела любовью, этим чувством-болезнью то мне тебя жаль.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

А Безымянный говорит о страданиях, влюбленности, характерной для периода подростковости -вспомните юных Ромео и Джульетту.
Мне о них вспомнилось, когда я читала.
Безответность и все такое - это оттуда, из далекого детства. Флакон с ядом и бездыханный Ромка возле Юлькиного трупа)
(или наоборот, не помню)

И Безымянный такой весело потирает руки)))
Любовные страдания бывают не только у подростков. Я знаю реальную историю ,где мужчина старше 40 лет мучается из-за любви к бывшей жене. Он готов для неё звёзды с неба доставать, а она гуляет и вытирает об него ноги. Тем не менее находясь в страшно депрессивном состоянии он уже в который раз пытается наладить былые отношения.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Я уже который раз пытаюсь вам объяснить, что любовь - это зло и болезнь, а вы никак не верите!
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Враг Любви

Сообщение Здравомыслящий »

Безымянный писал(а):Я знаю реальную историю ,где мужчина старше 40 лет мучается из-за любви к бывшей жене. Он готов для неё звёзды с неба доставать, а она гуляет и вытирает об него ноги.

Какая же это любовь? Это проявление эгоизма. Настоящая любовь ничего не требует взамен.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Бред»