Враг Любви

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный писал(а):Х не мыслит себе жизни без У. Изначальный источник боли - любовь.

В результате расставания? Если период жизни Х и У был значим для Х, дал что-то важное?
Не знаю, мне кажется, проблема в Х, ибо это медленное самоубийство. Если У не желает быть с Х, четко и ясно это озвучил, и шансов нет - а в такой ситуации, увы, решать может только У. То все предельно ясно.

У меня так было, после развода с первым супругом. Я долго переживала, очень. До сих пор не люблю вспоминать тот период - было больно очень. Но я сама виновата - воспринимала это, как крах. А надо было иначе - т.к. жизнь моя в итоге изменилась коренным образом в лучшую сторону. Сейчас вспоминаю иногда - зря я переживала вообще, надо было радоваться. Вот в тот период бы мою сейчашнюю позицию)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Когда тебе было больно у тебя был момент когда ты ненавидела любовь?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Было примерно так:
1. Шок, попытка заглушить (шоппинг - не помог, алкоголь - поняла, что не мое)
2. Боль.
3. Желание "дать сдачи", месть.
4. Ненависть к человеку, вплоть до тошноты.
5. Попытка перетянуть вину на себя ("я сама во всем виновата").
6. Ненависть к себе, отторжение себя.
7. Желание вычеркнуть из памяти тот этап жизни.
8. Негативное отношение к человеку.
9. Спокойствие, равнодушие.
10. Понимание полученного опыта.

К любви ненависти не было.
Но у меня были причины для таких сильных эмоций. То есть это не было просто ситуацией, когда М или Ж уходит из семьи, оттого, что не сошлись характерами или чувствами. Вскрылось то, что человек меня обманывал во всем, несколько лет. Не буду уточнять деталей. Но это не то, что любовь без ответа осталась, а иное - то, что я принимала за любовь и брак было на самом деле черт-те чем, и если бы я была внимательна, то не допустила бы такого по отношению к себе. А я была невнимательна. Мой косяк. Я сейчас говорю о переживаниях тех лет.
Прошло время, те события давно утратили актуальность, и я изменилась внутренне.

Или ты имеешь ввиду под словами "ненавидела любовь" такое состояние, когда ты понимаешь, что человек плохо к тебе относится, он реально подло тебя обманывал, но ты не можешь вытравить из своей души чувство, называемое любовью, отчего тебя накрывает, и ты не знаешь, что делать, и как от этого избавиться?
Да, было. Только я это не как ненависть к любви ощущала, а как несовпадение чувства и реальности. То есть в свете того, что было в реальности, нельзя было чувствовать любовь, т.к. он вытер ноги об нее. Или зад, по-Асадовски. Ну, я себе просто запретила об этом думать и сделала вид, что мне все равно. Потом и сама в это поверила, ну а через некоторое время и все равно стало.
Но перед этим я выяснила все, все обстоятельства - чтобы не ошибиться на эмоциях в своих выводах, чтобы быть объективной, и не надумать лишнего о человеке (гадостей то всегда проще надумать, а вдруг он это делал не со зла, а по глупости)? Впрочем, за что я до сих пор отношусь к нему с некоторой симпатией - он не стал отпираться, а честно все подтвердил. Честный и откровенный цинизм со стороны У - что может быть лучше для Х?
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Cпасибо за откровенность.
А в тот период не было такого, что ты не могла смотреть на другие счастливые влюблённые пары? Что накрывало чувство несправедливости что у тебя этого нет а у них есть?

Извини, если вывел тебя на неприятные воспоминания.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Ничего страшного, тезка)

Воспоминания норм - это же часть моей жизни, истории - со временем к ним начинаешься относиться спокойно.

Да, смотреть на влюбленные пары не могла, отворачивалась. На молодых парней с детскими колясками отчего-то не могла смотреть, примерно год. А длилось это все года два, два с половиной.
Потом прошло.
Это проходит, просто нужно терпение.

Насчет времени, длительности. У меня было столько, но у всех по-разному. Где-то на психологических сайтах я читала, что обычно на полное забвение уходит половина того времени, что были вместе (все-таки это была первая любовь, которая перетекла в брак, т.е. первый опыт вообще). И вот в моем случае ровно половина и получилась, не знаю, совпадение или нет. Ну это так, скорее больше для информации.

Любовь-то не виновата. Само по себе чувство хорошее, светлое.
И это не у каких-то там идеальных людей, а просто такова жизнь - когда-то нам везет, а когда-то мы ошибаемся.

Я, кста, не думаю, что те эмоции, которые я описала, были проявлениями любви. Я думаю, что это было проявление личной фрустрации, крушения сценария. И проявления задетого эгоизма и самолюбия.
Это очевидно.
Только в тот момент воспринималось иначе.

Безымянный писал(а):Cпасибо за откровенность.

Да не за что. Об этом все-равно в реале никто не знает, и, даже близкие друзья случайно наткнувшись на этот сайт, не догадаются, что речь идет обо мне))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Любовь-то не виновата. Само по себе чувство хорошее, светлое.
Ладно раз тебе лучше когда ты считаешь что любовь это хорошо то можешь считать и дальше, все равно тебя не переубедить.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Возможно любовь и не несет зла но мне сказали что я должен разлучать влюбленных.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Возможно я и не помогал людям тем что разлучал влюбленных но я должен это делать.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Меня послали в ваш мир чтобы я разлучал влюбленных.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный писал(а):Меня послали в ваш мир чтобы я разлучал влюбленных.

:) Тебе неприятно видеть пары? Так это пройдет. Лучше подумай о том, что пройдет время, и ты встретишь девушку, с которой полюбите друг друга. Сам будешь в паре, все взаимно и хорошо.
И твоя сейчашняя неприязнь к влюбленным уйдет, не оставив и следа.
Выбросишь из сердца плохое - в него обязательно придет что-то хорошее.
Так стоит ли сейчас думать о том, что не будет иметь значения через несколько лет?
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Бред»