Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной.

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Wendy..
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.12.2009, 18:27
Откуда: Омск.

Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной.

Сообщение Wendy.. »

У меня есть такая странность.. :?
Не важно где я, в автобусе или на улице,или в каком другом общественном месте, если кто-то смеётся, меня это приводит в бешенство, мне кажется, что смеются непременно надо мной.. Даже если это мои друзья, сидящие не далеко от меня..
Хочется бежать, бежать и визжать..
Дико так, раньше я на это почти и не обращала внимания, но теперь это стало настоящей проблемой.. :!:
Закрываясь крыльями от мира сего, будет вечно в сказке жить..Не пущу никуда, останусь здесь, в углу..закрою глаза..
Аватара пользователя
Wendy..
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.12.2009, 18:27
Откуда: Омск.

Re: Всё только начинается.. не знаю чё делать..

Сообщение Wendy.. »

Это конечно понятно, пытаюсь..)
Пасиб за поддержку)
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 16.12.2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Закрываясь крыльями от мира сего, будет вечно в сказке жить..Не пущу никуда, останусь здесь, в углу..закрою глаза..
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Всё только начинается.. не знаю чё делать..

Сообщение Денис Тихомиров »

Перепутал.
А, это типа бред отношения. Но такое думаю очень у многих. По простому можно назвать МНИТЕЛЬНОСТЬ по отношению к отношению. У здорогово но утамлённого человека такое думаю часто. Так что не основание для паники.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Всё только начинается.. не знаю чё делать..

Сообщение Светлояр »

Просто говорите, Wendy, - поверьте, что я сам намучался с этим, мне эти вещи очень-очень знакомы... Это форум прекрасен тем, что сохраняя анонимность, вы можете раскрыться до той глубины, чтобы обнажить боль до конца - и знать, чувствовать, что вас услышали, что вы не одна, не брошены в одиночестве с очень деликатными проблемами...

И в то же время, вы можете не бояться, что здесь вас кто-нибудь узнает из ваших друзей, коллег, соседей... Те, кто не поймут, тем знать и не стоит... по большому счёту.
:)
Аватара пользователя
Wendy..
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.12.2009, 18:27
Откуда: Омск.

Re: Всё только начинается.. не знаю чё делать..

Сообщение Wendy.. »

Знаете, такие ваши слова очень успокаивают)) Появляется больше доверия к этому месту)
Закрываясь крыльями от мира сего, будет вечно в сказке жить..Не пущу никуда, останусь здесь, в углу..закрою глаза..
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: Бред отношения. Кажется что смеются неприменно надо мной.

Сообщение LEGION »

Мне тоже постоянно кажется, что надо мной смеются...но оказывается это чувство можно уменьшить посредством представления....например...представь, как эти люди с утра выглядят смешно или как они какают или что они голые)))))))
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
Аватара пользователя
Wendy..
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.12.2009, 18:27
Откуда: Омск.

Re: Бред отношения. Кажется что смеются неприменно надо мной.

Сообщение Wendy.. »

Хы)) :)
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 12.12.2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Закрываясь крыльями от мира сего, будет вечно в сказке жить..Не пущу никуда, останусь здесь, в углу..закрою глаза..
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Бред отношения. Кажется что смеются неприменно надо мной.

Сообщение Darius »

У меня бывало такое. Но только в обострении, и совсем немного.
Аватара пользователя
Wendy..
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.12.2009, 18:27
Откуда: Омск.

Re: Бред отношения. Кажется что смеются неприменно надо мной.

Сообщение Wendy.. »

А я сначала даже не замечала, а сейчас..не бывает только когда спать сильно хочется..
Закрываясь крыльями от мира сего, будет вечно в сказке жить..Не пущу никуда, останусь здесь, в углу..закрою глаза..
Кирочка
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.12.2009, 19:41

Re: Бред отношения. Кажется что смеются неприменно надо мной.

Сообщение Кирочка »

Блин, у меня такая же проблема, я только сейчас поняла что это относится к шизо, ведь действительно все люди заняты собой....ну ничего мы и эту странность все вместе, взявшись за руки, преодолеем :drinks:
Ответить

Вернуться в «Бред»