Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной.

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Гость »

Было такое, эт нормально, помоему мозг дает понять что надо как то действовать преувеличивая чувствительность, просто тебе надо отфильтровать это, попробуй подойди и спроси над чем смеются - легче станет даже если скажут что над тобой - зато будешь уверена) Хочу добавить к Шарлотте что это может быть старание привлечь к себе внимание твоего я, тебе внутри хочется скинуть накопившиеся эмоции кому то и тело тебе в этом невзначай помогает ничего ненормального оно просто не спрашивает готов ли ты к этому) Клевая идея про темные очки сам об этом думал. Я думаю просто иногда мы не готовы к чему то и боимся, но мы же не можем вечно приказывать организму "стой я пока не готов", а он тебе намекает вот такими реакции что "парень,пора как нибудь себя проявлять, действовать я тебе сейчас немного помогу"))!!!
АгентОранж
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.01.2012, 15:30

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение АгентОранж »

Хотелось бы узнать, какие у вас отношения в семье? Были ли конфликты, унижения? Вас ругали сильно? Изолировали ли вас от других членов семьи под предлогом того, что вы нехороший человек? Какой была обстановка в школе? Вас травили? Вы не могли дать сдачи, боялись? Вы когда нибудь в жизни дрались?
У меня было примерно такое же. Мне казалось, что на работе меня все ненавидят, считают безтолковым, ненужным. Несколько раз мне высказывались замечания и издевки начальником и заместителем. Я слишком сильно это принял и постоянно думал об этом. Это было в ноябре 2009 года. В порыве злости уволился, хотя мог и не уходить и спокойно продолжать работать по сей дей без проблем. После того увольнения я полгода не мог найти работу, был сильный стресс. Считаю, что повышенная чувствительность к замечаниям, мнительность у меня развилась из-за чрезмерного употребления алкоголя. Я очень сильно напивался летом, после окончания вуза и так же осенью. Буквально еле-еле доходил домой. С декабря 2009 года я твердо решил не пить вообще. Даже на Новый год и день рождения я не принимаю ни капли. И с тех пор у меня такого нет.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Aleksei1 »

Моя жизнь борьба. Мой враг, я сам. Можно ли побороть сомого себя ? А я попробу !
Да меня постояно в детсви били, издевались, глумились, унижали, среди родных и близких я был изгоем, я им остался. Я не такой как все ! Я не такой как правители мира. Если меня сравнивать, то можно сказать смело ты сам по сибе чемто похож на героя НЕО из фильма Матрича. За годы скитани моей внутреней души в этом мире нашол своего главного врага, если я смогу его победить то в этом мире стану самым могучим и влиятельным человеком среди людей. Одним словом император этой планеты как в фильме петый элемент но там был чернокожия :) А все таки великое око может давать намеки о будующем развитее это человечества. :)
Время покажит кто прав кто виновать !

П/С чтобы не казалось что смеются над тобой, надо понять принцип правлени миром :) Если ты не хочешь этого понимать то сделай проше начни смеятся над теми кто смеется над тобой и у тебя появиться новые друзья в белых халатах :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Antoxa »

АгентОранж писал(а): Считаю, что повышенная чувствительность к замечаниям, мнительность у меня развилась из-за чрезмерного употребления алкоголя. Я очень сильно напивался летом, после окончания вуза и так же осенью. Буквально еле-еле доходил домой. С декабря 2009 года я твердо решил не пить вообще. Даже на Новый год и день рождения я не принимаю ни капли. И с тех пор у меня такого нет.

Я когда это осознал приступы прекратились, алкоголь враг номер один для расшатанной психики.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Hallucination »

Алкоголь лучше нейролептиков, и многие шизофреники прятались за маской алкоголиков,при этом продолжали любить , делать великие вещи, и растить детей. Проблема настоящих алкоголиков- это незнание меры. ГРАНЬ. И я кстати тоже не знаю её.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Aleksei1 »

Я тоже пробовал стать алканафтом но у меня не чего не получилось а только появлись побочные эфекты и я страстно влюбился во врача Марину теперь хочетно одного это жить вмести и ростить хотябы одного ребенка.
Но Марина очень боится рожать детей ведь уже возраст большой а панический страх пере родами Марине не дает покоя и она вынуждена убегать от Алевсей а в свободной время находить успокоение в распити дишового вини тем самы медлено становясь алконафтом :(

Марина одумайся ! Давай жить вмести ! У нас все будет хорошо !
АгентОранж
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.01.2012, 15:30

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение АгентОранж »

Aleksei1 писал(а):Моя жизнь борьба. Мой враг, я сам. Можно ли побороть сомого себя ? А я попробу !
Да меня постояно в детсви били, издевались, глумились, унижали, среди родных и близких я был изгоем, я им остался. Я не такой как все ! Я не такой как правители мира. Если меня сравнивать, то можно сказать смело ты сам по сибе чемто похож на героя НЕО из фильма Матрича. За годы скитани моей внутреней души в этом мире нашол своего главного врага, если я смогу его победить то в этом мире стану самым могучим и влиятельным человеком среди людей. Одним словом император этой планеты как в фильме петый элемент но там был чернокожия :) А все таки великое око может давать намеки о будующем развитее это человечества. :)
Время покажит кто прав кто виновать !

П/С чтобы не казалось что смеются над тобой, надо понять принцип правлени миром :) Если ты не хочешь этого понимать то сделай проше начни смеятся над теми кто смеется над тобой и у тебя появиться новые друзья в белых халатах :)



Мне почему то кажется, что одна из причин болезни может быть как раз в издевательствах, перенесенных до возраста 18 лет. Ведь если человек в детстве и раннем юношестве не может дать отпор - в школе, семье и т.п., жизнь превращается в ад. Натуральный ад, без преувеличений.
А коли жизнь превратилась в ад - для сохранения психики, приходится уходить из реальности в мир своих грез, а это - одно из проявлений болезни... Как считаете, я прав?
Я ни в коем случае не называю никого трусом! Считаю, что просто фактор умения "сопротивления" закладывается родителями и их поддержкой дома. Ведь маленький человек так мало может...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Hallucination писал(а): Алкоголь лучше нейролептиков, и многие шизофреники прятались за маской алкоголиков,при этом продолжали любить , делать великие вещи, и растить детей. Проблема настоящих алкоголиков- это незнание меры. ГРАНЬ. И я кстати тоже не знаю её.

Алкоголь - это очень плохо. По себе знаю - выводит из психического равновесия минимум на 1-2 месяца. Как будто кратковременный психоз. Или мини белая горячка.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Aleksei1 »

По себе сужу, я постояно, каждый день употребляю рюмочку водочки, как првило вечерком перед сном. Заметил за собой что после выпитой водочки на тощяк и закусоным огурчиком, подождав мин 10 я чуствую слабое опьяненным потом кушаю плотно и ложусь спать, на следующий ден просыпают и чуствую себя бодрым а главное все психозы, обиды, страхи и много друго меня больше не беспокоет и так каждый день ! Единствено что мне не дает покоя это моя будующая жена по имени Марина ! Ну очень упрямая кобыла, не как не хочет за меня выходить замуж и жить сомной симейной жизнью !
Аватара пользователя
АгентОранж1
шиза

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение АгентОранж1 »

Aleksei1 писал(а):По себе сужу, я постояно, каждый день употребляю рюмочку водочки, как првило вечерком перед сном. Заметил за собой что после выпитой водочки на тощяк и закусоным огурчиком, подождав мин 10 я чуствую слабое опьяненным потом кушаю плотно и ложусь спать, на следующий ден просыпают и чуствую себя бодрым а главное все психозы, обиды, страхи и много друго меня больше не беспокоет и так каждый день ! Единствено что мне не дает покоя это моя будующая жена по имени Марина ! Ну очень упрямая кобыла, не как не хочет за меня выходить замуж и жить сомной симейной жизнью !

Это уже алкоголизм. А это страшно. Каждый день пить это жуть.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Бред отношения. Кажется что смеются непременно надо мной

Сообщение Горсвет »

Алексей завязывайте с водочкой потому что вы на прямом пути к алкоголизму.
решать психические проблемы спиртными напитками ето неправильно.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Бред»