Помогите разобраться

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Артур
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.03.2012, 07:39

Помогите разобраться

Сообщение Артур »

Во общем прошу помочь разобраться. Дело в том что посещают какие то дурные мысли если так можно выразиться. Буду приводить примеры чтоб вам было понятней. Хожу на тренировки, на занятиях стал замечать следующие(но не всегда), поставил случайно на пол бутылку с водой и занимаюсь дальше, проходит человек перешагивает ее, я это вижу... и не могу теперь ее пить , так как думаю что если буду пить то все мои силы будут уходить этому человеку, если допустим он небольшого роста(который перешагнул) то если буду пить то тоже не буду рости и все такое.
На работе Есть небольшая кухня там пьем чай и подогреваем еду. Так вот пример, оставил я там кружку и пошел в туалет, прихожу а там коллега уже мне и себе налил чая, я жду пока он уйдет и выливаю чай, и набираю себе сам т.к. думаю что он мог туда плюнуть, или послать порчу(это думаю тогда когда если человек который мне налил со мной не в ладах).
Если копнуть в прошлом то еще когда я поступал в универ у меня тогда башню походу снесло, потому что не смог поступить. Очень переживал. И тогда же в голове стали крутиться слова типа того что проклят. И чтоб как то это остановить надо было сказать после слова проклят слово благословенен. И все заканчивалось ненадолго. Но вроде с этим разобрался(я так понял это ОКР). Помогите определиться с симптомами что я написал выше. А то напригает вся эта канитель. А еще забыл когда учился в период наверно с 5 по 11 класс пришлось проживать с тетей(страдающей шизофренией). Но на тот момент не гнал. Хотя были симптомы в разговоре несколько раз мог повторять слова) сам этого не замечал, помню учитель как то сказал мне об этом что повторяю слова и мол это ненормально. Если кто знает просто интересно ,. повтор последних слов предложений в диалоге это о чем говорит...
мой возраст 28 лет. В данный момент идти на прием к психотерапевту нет возможности.
F21
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.12.2011, 19:34

Re: Помогите разобраться

Сообщение F21 »

У меня тоже ,когда приходит слово"проклятый", я всегда должна подумать "благословенный", у меня вообще для "плохих" слов есть набор хороших, (если заинтересует, могу написать). Тоже боюсь оставить в аудитории стакан с чаем, потому что думаю, что когда вернусь, кто-нибудь туда плюнет. Было еще так, что я иду-тут приходит плохая мысль- и мне надо прийти на то место обратно и подумать хорошую или вообще ничего не думать, чтобы не сбылась. Это вроде называется невроз навязчивых мыслей. Но у меня есть и помимо этих симптомы- поэтому поставили вялотекущую шизофрению(F21).
Аватара пользователя
Ритачь231
шиза

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ритачь231 »

этот невроз навязчивых состояний - по другому наз. ОКР вы его как лечите. Где то читал сто это не болезнь а привычка.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Помогите разобраться

Сообщение Гость »

Вам надо бороться с жадностью и брезгливостью.
подумаешь кто-то в чашку плюнул
попросите психотерапевта плюнуть вам в чашку и пейте потом как бы не было противно
все пройдет!!!!
Ответить

Вернуться в «Бред»