навязчивая мысль,помогите!

Ложные умозаключения, представления и идеи.
master68
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2012, 14:49

навязчивая мысль,помогите!

Сообщение master68 »

Здравствуйте,я всегда как оказалось страдал окр ,то есть в мыслях было всегда что то подсказывающее что то сделать чтобы было так а не так,вообщем мои собственные мысли,уже по истечении 14 пережил стрессовую ситуацию,был в депрессии,вскоре вышел,а через 2 года то есть уже сейчас появились подозрения и кажется что все сговорились ,получал недолгое время рисполепт,не подошел,сменил на сероквель ,все вроде было нормально,но вдруг появилась мысль ,точнее картинка как надо мной надругиваются или насилуют.и постоянно не выходит из моей головы,так жить невозможно,что это может быть и как бороться? но мысль неконтролируемая..
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Горсвет »

читай молитвы и ходи в церковь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Дима Черный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.04.2012, 10:38

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Дима Черный »

читай молитвы и ходи в церковь.

OCHE TOLSTO
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Шарлотта »

Почитайте эти две темы - там хорошо написано как бороться с навязчивыми мыслями:
Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция
Википедия:Когнитивная психотерапия
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Vertex »

master68 писал(а):...но вдруг появилась мысль ,точнее картинка как надо мной надругиваются или насилуют.и постоянно не выходит из моей головы,так жить невозможно,что это может быть и как бороться? но мысль неконтролируемая..

Поменяйте своё отношение,замените знак МИНУС на ПЛЮС и получите удовольствие от своей фантазии.Как только эта фантазия перестанет вызывать у Вас страх, Вы о ней больше не вспомните.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Holy humility »

Vertex писал(а):Поменяйте своё отношение,замените знак МИНУС на ПЛЮС и получите удовольствие от своей фантазии.Как только эта фантазия перестанет вызывать у Вас страх, Вы о ней больше не вспомните.

вряд ли такое поможет, а может даже и усугубит. Обсессии они ведь как пиявки, питающиеся эмоциями. Не стоит подкреплять их фантазиями и смаковать как проходило бы насилие.

пережил стрессовую ситуацию,был в депрессии,вскоре вышел,а через 2 года то есть уже сейчас появились подозрения и кажется что все сговорились

что это за стрессовая ситуация? связана ли она с насилием?

Попытайтесь понять парадоксальность этих мыслей. Если же это не получается, то не вступайте с ними в конфликт, переводите внимание на что-нибудь другое
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Archetyper
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.04.2012, 04:25

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Archetyper »

Возможно, изначально нужно выяснить причину твоей подозрительности по отношению к людям. Лекарственные препараты нейролептики, которые ты принимал, снижают передачу нервных импульсов в системах мозга где передатчиком нервных импульсов является дофамин. Симптом пропал, но первопричина твоего расстройства не была найдена, а затем решена(примерно тоже самое что лечь в ванну со льдом при температуре тела 40: температура спала, но болезнь осталась).
Теперь все происходит тоже самое, только в другой форме, скорее всего. Хочу попросить тебя рассказать о той стрессовой ситуации, которая с тобой случилась. Если что пиши в личку.
Йузернейме
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.04.2012, 16:04

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Йузернейме »

Кста, а можно навязчивые мысли как - нибудь без лекарств контролировать?

У меня такой диагноз: шизотипическое расстройство, обсессивно - фобический синдром. Лечусь сероквелем. Помогает.
Но тут начиталась про всякие побочки и страх перед дискинезией делает меня плакать. Короче, решила сделать перерыв на полгода...
Однако болезнь дает знать осебе. Вот и думаю, может есть какие - нибудь психотерапевтические методы, которые могут помочь в моем случае. Просто бесит думать постоянно о всякой фигне... Причем в "главной роли" не я, а всякое уважаемые мной люди... как бы объяснить?
eugeleon
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.09.2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение eugeleon »

У меня тоже окр.кто с этим пробовал справиться/справился-отпишитесь
Пытаясь выделиться из толпы,ты попадаешь в толпу,которая пытается выделиться из толпы
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: навязчивая мысль,помогите!

Сообщение Манька Величия »

У меня, само по себе как-то прошло.
Ответить

Вернуться в «Бред»