Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
GodFreeKing
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2010, 18:35

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение GodFreeKing »

Собственно сейчас происходит очередной наверное перелом в моей жизни.Во первых осенью 2014 года я бросил пить лекарства,во-вторых на Новый год я брови курить и стал заниматься снова спортом и немного творчеством,как раньше.Но пришел к выводу,что более 10 лет жизни я себя просто убивал.Тогда в один прекрасный момент я "понял что мои негативные мысли и т.д по поводу моего окружения,семьи,близких не нормальны" и обратился к психиатрам...В ответ на внешнее насилие,безразличие и негатив близких и окружающих,я тогда подумал,что моя реакция на их поступки не нормальна".
GodFreeKing
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2010, 18:35

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение GodFreeKing »

А сейчас,когда я не пью лекарства,не курю,не пью тоннами кофе,чтобы нормально работать,занимаюсь спортом,более менее правильно питаюсь и т.д.Я понимаю,что в моей жизни не было людей,которые могли бы пережить все это со мной.Поддержать.Понять.Не смотря на то,что у меня семья и растут дети.
GodFreeKing
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2010, 18:35

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение GodFreeKing »

И вот я думаю,а нужны ли мне рядом люди,которые "с долей цинизма" наблюдали меня все это время,видя как было трудно и зная от чего это все происходит.
GodFreeKing
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2010, 18:35

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение GodFreeKing »

А так просто обидно и думаешь,где же мог ошибиться.И у всех были свои дела и никого не было по-настоящему рядом.И это одиночество...
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Вера »

GodFreeKing писал(а):И вот я думаю,а нужны ли мне рядом люди,которые "с долей цинизма" наблюдали меня все это время,видя как было трудно и зная от чего это все происходит.
Печально... Сочувствую... :(
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Вера »

IGOR51 писал(а):ну и какие у кого нарушения мышления, интересно узнать. желательно в деталях.

Бывает трудно думать, трудно воспринимать речь собеседника. Однажды у меня было даже так. Я в гостях, сижу одна в комнате, заходит хозяйка и говорит какую-то фразу. Я ее слышу звуки ее речи, запоминаю, держу в памяти, но осознаю смысл простых слов спустя какое-то время.

На какие-то темы не могу заставить себя думать, голова сопротивляется и новой информации по теме и вообще не хочет об этом думать (видимо, чувствует, что не справится) :(

Иногда бывало ощущение полной пустоты в голове. Только какое-то сознание теплится, осознает, что мыслей в голове нет.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Психолог »

Вера писал(а):
IGOR51 писал(а):ну и какие у кого нарушения мышления, интересно узнать. желательно в деталях.

Бывает трудно думать, трудно воспринимать речь собеседника. Однажды у меня было даже так. Я в гостях, сижу одна в комнате, заходит хозяйка и говорит какую-то фразу. Я ее слышу звуки ее речи, запоминаю, держу в памяти, но осознаю смысл простых слов спустя какое-то время.

На какие-то темы не могу заставить себя думать, голова сопротивляется и новой информации по теме и вообще не хочет об этом думать (видимо, чувствует, что не справится) :(

Иногда бывало ощущение полной пустоты в голове. Только какое-то сознание теплится, осознает, что мыслей в голове нет.


Здравствуйте! А в какое время суток Ваше состояние становится лучше/хуже?
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Вера »

Психолог писал(а):
Вера писал(а):Бывает трудно думать, трудно воспринимать речь собеседника. Однажды у меня было даже так. Я в гостях, сижу одна в комнате, заходит хозяйка и говорит какую-то фразу. Я ее слышу звуки ее речи, запоминаю, держу в памяти, но осознаю смысл простых слов спустя какое-то время.

На какие-то темы не могу заставить себя думать, голова сопротивляется и новой информации по теме и вообще не хочет об этом думать (видимо, чувствует, что не справится) :(

Иногда бывало ощущение полной пустоты в голове. Только какое-то сознание теплится, осознает, что мыслей в голове нет.


Здравствуйте! А в какое время суток Ваше состояние становится лучше/хуже?
Здравствуйте. Это не зависит от времени суток.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
superfedot
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.05.2015, 16:08

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение superfedot »

GodFreeKing писал(а):А так просто обидно и думаешь,где же мог ошибиться.И у всех были свои дела и никого не было по-настоящему рядом.И это одиночество...

Может они тебе мстили, своим неучастием, может эти люди от тебя зависят, ты их обеспечиваешь наверно, заботишся о них?
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Вера »

Друзья, вообще-то форум вместе с этой темой и другими переехал на другой адрес http://schiza.net/viewtopic.php?f=123&t=1322&start=120 Обратите внимание, что после слова shiza идет не слово org, а слово net.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»