Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Escobar
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.05.2009, 11:33

Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Escobar »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня простая форма шизофрении. Больше всего меня беспокоят нарушения мышления, из-за чего я не могу общаться, развивается аутизм. Пожалуйста отпишитесь все, у кого такая же форма шизофрении. Как вы живёте с этим? А также все кто знает какие препараты помогают при нарушениях мышления. Сам я принимал абилифай полгода 30 мг, он мне не помог. Сейчас перейду на флюанксол.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Денис Тихомиров »

У меня простая. Без глюков и бреда, просто говорят что нарушение мышления, но на самом деле это для диагноза, а не для истины.
Тут у многих такое, например Вован.
Прапараты могут только устранить мышление, а не исправить. Я не принимаю.

Я думаю попытки устранить мышление приводят к большему его нарушению, просто уже нехватает сил донести это мышление до других. То есть ты как бы не мешаешь обществу.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение NEO-Vovan85 »

у меня simplex
ну как описать...хаос...не лечится(в смысле наглухо) ничем,только ослабляется,хотя тебе может и повезет
сначала попробуй абилифай снизить до 5-10 мг,может лучше станет,
сам пью солиан 100 мг,больше не идет,да и не надо,частично "структурирует" мышление
насчет флюанксола-тут как повезет,хотя (имхо) скорее нет,слишком близко он к типичным НЛ
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Mirror »

Не нужно думать, что нейролептики это некая панацея от нарушений мышления, если их будешь долго принимать,то потом без них уже не сможешь. Насколько можно судить по сообщениям участников форума, то нейролептики в основном принимаются, чтобы не угодить в психушку, а не для лечения. Попробуй терапию творческим самовыражением, хотя я и не люблю этого слова "терапия", имею в виду свой способ видения мира. Кратковременно можешь попринимать что-нибудь, но только не долго. У меня, например, от трифтазина очень сильно улучшалось мышление, в голове прояснялось, и повышалось настроение. А может у меня в голове мусора много? :D
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Дмитрий »

У меня сложилось впечатление что солиан идеальный препарат, правда он не дёшев - 50 евро упаковка из 30 таблеток, а в периоды обострения надо принимать по две. Из побочных эфектов достаёт ожирение, я распух до 130 кг, и гинекомастия, вечно распухшие зудящие соски. С когнитвными функциями всё вроде бы в порядке, но не то всё таки что было до болезни или в её начале. Негативные симптомы, дефект этот чёртов, не лечит солиан как и все нейролептики, и это вобщем то отравляет всю вцелом нормальную жизнь.
От тупости я лечился ещё до того как попал к психиатру просто напросто чтением. Брал и методично не взирая ни на что читал книги, вначале было тяжело, едва не по слогам, да и бесы отвлекали постоянно но со временем ставало всё лучше и лучше. Ещё я много писал, неспособный более мыслить, тем неменее на бумаге я прекрасно мысли формулировал, общение на форуме то же этому помогает, всё таки выходишь из изоляции и вынужден что то осмысливать.
Аватара пользователя
Искатель Жизни
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.05.2009, 19:16
Откуда: Московская область, г. Электросталь

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Искатель Жизни »

Escobar писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня простая форма шизофрении. Больше всего меня беспокоят нарушения мышления, из-за чего я не могу общаться, развивается аутизм. Пожалуйста отпишитесь все, у кого такая же форма шизофрении. Как вы живёте с этим? А также все кто знает какие препараты помогают при нарушениях мышления. Сам я принимал абилифай полгода 30 мг, он мне не помог. Сейчас перейду на флюанксол.


Ты знаешь, у меня тоже это было. Причём в последний раз после выхода из ПНД: я никуда не выходил из дома. Мама вытаскивала меня в магазин за продуктами - я озирался вокруг, думал, что на меня не так смотрят. Чувствовал себя неполноценным, особенным. отличающимся от других. чем чаще я стал выходить на улицу, тем смелее я стал. У меня было чувство страха, что я никому не нужен буду. Может быть, мне помогла вера в Бога, но никак не таблетки. Понятие НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ - это общее. Ведь ты наверно ешь. ходишь в туалет, моешься, общаешься с близкми, может быть с друзьями. В чём ты видишь своё нарушение?
Времена не выбирают - в них живут и умирают...
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Искатель Жизни
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.05.2009, 19:16
Откуда: Московская область, г. Электросталь

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Искатель Жизни »

Удалено излишнее цитирование. Ок. Я понял. В больнице я видел таких. Я думаю, что уже край и вряд ли человек может вернуться обратно... Это уже не человек, а растение... Я когда первых раз попал в больнице с психозом, что я натворил - рассказывать не буду. Слава богу, никого не убил. Положили в надзорку - палата №6. Там 10 коек - по 5 в 2 ряда. Меня привязали, сначала я отвязался ::))))))))). Затем меня снова привязали уже конкретно. Эту первую ночь я запомню на всю жизнь. Я лежу на спине: руки и ноги привязаны, ещё мне шею сверху привязали, чтобы голову не мог поднимать. Уснуть в таком положении нереально. Может и уснул я на часик. Утром пришёл санитар и вколол болезненный укол. Потом развязали - это состояние просто супер - вновь ощущаешь свободу. Вообще мне очень интересно послушать ваши ощущения в больнице.
Времена не выбирают - в них живут и умирают...
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»