Апато- абулический синдром.

Нарушение психических функций переработки информации.
коха
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.02.2014, 11:30

Апато- абулический синдром.

Сообщение коха »

Хотелось бы узнать лечится ли этот синдром если да то какими лекарствами?Вобще реально востановится если есть такой синдром?Или это на всю жизнь?
igrok361
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.05.2013, 19:04

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение igrok361 »

Апато-абулический синдром - это фактически дефектное состояние, результат болезни. Человек теряет способность заботиться о себе. Все, что происходит вокруг, не вызывает отклика. Но и в апато-абулическом синдроме бывают периоды улучшения и ухудшения состояния, аффективные колебания. Иногда апатическая депрессия маскируется под данный синдром. Депрессия лечится, дефект нет.
коха
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.02.2014, 11:30

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение коха »

у меня похожее состояние апато -абулическое.официально диагноза нет. Cтоит депрессия. мне самому все тяжело делать. делаю все через силу.
hottabyhg
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.02.2011, 10:51

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение hottabyhg »

у меня началась такая же ерунда,после очередного психоза.Ничего не хочется.Настроение ноль.Постоянная тревога и беспокойство.Очень плохо.Что то внутри болит,душевная боль...
Анафродизиак
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.09.2012, 14:07
Откуда: Таганрог, sweet Таганрог

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение Анафродизиак »

И у меня это иго. Прямо убивать ... охото.
Вот моя тема viewtopic.php?f=22&t=13708
У кого какие успехи освобождения?
Анафродизиак
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.09.2012, 14:07
Откуда: Таганрог, sweet Таганрог

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение Анафродизиак »

hottabyhg, коха
скажите, а как у вас отношения с родителями? начало жизни и сейчас.
как я уже сказал, у меня самого ставят апато-абулию, я копаю по психологии, и там выясняется немало. но пока стабильно не работает.
hottabyhg
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.02.2011, 10:51

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение hottabyhg »

у меня отношения с родителями нормальные.Апато-абулия не проходит,пью антидепрессанты- не помогает.Пишите что у вас нового,как справляетесь с болезнью
АлександрStorm
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.2014, 16:04

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение АлександрStorm »

Неужели можно себя так загнать, будто закодировать ? Сначала всю жизнь ты борешься с любыми неприятностями на пути, представляешь себя кем то, тебе что то нравится, даже себя знаешь и чувствуешь каждый свой нерв, заботишься о ком то, сам чего то хочешь, боишься чего то, любишь себя и понимаешь людей, сочувствуешь им и радуешься делая кому то что то и знаешь что тебе это нужно.... а потом происходит непонятная гадость в жизни... работа с напарником, вроде всё нормально, надежды, мысли и идеи, мечты и цели...а потом из-за долбанных денег конфликт, о котором я сейчас пишу без проживания того что было, будто как робот просто из памяти... это был ноябрь 2013 года... я начал переживать и мнить себе много разного лишнего, написал тогда напарнику чтобы забыл меня если ему важнее деньги чем отношения... потом отстранение от людей началось, какая то депрессия, попытки (цензура РКН -1 слово) себя, т.к. от разрывавших голову мыслей с какими то самообвинениями и полной растерянностью как себя вести и что делать было невозможно. Пропали мои навыки и привычка общения или я как то сам запретил внутренне быть собой... и это загналось дальше...я как бы потерял самого себя. Сейчас всё странно и пусто, как будто ничего не происходит и я как не нуждаюсь ни в чём по настоящему, а ведь я не мог раньше без общения с близкими мне людьми. Сейчас у меня стёртое гладкое состояние в котором даже переживать что то не получается.
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

Re: Апато- абулический синдром.

Сообщение амадина »

мне тоже поставили такой диагноз, но я за собой ухаживаю, только мне алгоритмы некоторых действий запомнить трудно. Вот если я готовлю, я записываю рецепт в тетради, потом хоть тысячу раз приготовлю, буду все равно смотреть в тетрадь, потому что не могу запомнить просто так. Так завидую людям у которых такого нет. Хочу попробовать пантогам, немного помогли соли лития, стала меньше голова расщипляться.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»