Помогите определиться с диагнозом,это ад

Нарушение психических функций переработки информации.
Soul93
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2014, 16:06

Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Soul93 »

Начну наверное рассказ с детства. Еще лет до 14 жила радуясь жизни как и все,потом как-будто жизнь стала терять краски,а все потому,что отличаюсь от других людей. А именно считаю, что я как-бы остановилась в развитии..
Часто молчу,не сильно общительна,голова как-будто пустая . Это ужасно осознавать,в то время как у других мощные потоки мыслей.
Память плохая, примеров можно приводить вагон и маленькую тележку. Забываю детали событий, как-будто меня там и не было. Например прикол на тусовке элементарно все должны помнить . Мне его напоминают, а я не понимаю о чем говорит человек и делаю вид что поняла. Либо вспоминаю его через минуту только. В общем тормоз, еще один недостаток. Забыть могу на каком этаже лента и пойти совсем на другой этаж.
Всегда думаю долго. На тест по учебе мне всегда нужно немножко больше времени,чем другим. Хотя в школе училась я нормально. 4,5. По русскому всегда писала грамотно,он шел лучше чем математика. Но математичка отмечала что теряю минусы,путаю знаки. Читать обычно не любила,тк мне это доставляло трудности. Историю,литературу обычно не читала. Плохая концентрация,скорее всего быстро забываю о чем читала ранее и логическая связь теряется. Но всегда инфу которая мне интересна и нужна я найду,прочитаю и пойму правильно. Ну так как мне это интересно и нужно.(это я сейчас не о сидении в контакте в пабликах..а о моих интересах)
Когда что-то говорю,если меня перебьют сразу забываю о чем хотела сказать. Куда это годится? Мысли как-бы рассеиваются и не возвращаются.
В идеале вижу себя точно не молчаливым человеком,но вот из-за рассеянности и тупости этой не могу быть той,кем хочу и являюсь. Новым людям обычно нравлюсь при первых контактах,они начинают проявлять активность, я бы тоже хотела продолжить общаться, но сразу даю заднюю,потому что вынуждена держать всех на расстоянии из-за своей болезни,боюсь впускать кого-то в свою жизнь,пока она на такой стадии,ведь люди замечают что я туплю. На этом уже развилась социофобия,мизантропия.. В институте поступила на менеджера,там много выдающихся личностей. Сфера общения с людьми, опять же я затупила, думала клин клином буду вышибать если общение идет туго,мол научусь,но не учла что в коллективе мне будет сложно.
Активно общаюсь только дома и с теми кого давно знаю,и то все время хожу без настроения.
Часто как-бы зависаю или залипаю на несколько секунд, в этот момент мыслями где-то далеко,потом возвращаюсь и понимаю что пропустила,что люди сказали.
Кажется что логическое мышление нарушено. Например когда играем в карты в дурака другие запоминают какие карты уже скинули, а не успеваю за этим,голова занята тем,какую положить карту. Внимание не распределяется равномерно,а только на что-то одно.

Меня обычно считают меланхоликом,не общительной,кто-то и говорил что тупая. Не отрицаю,и уже не знаю что думать. По описанию можно подумать что я вообще аутист какой-то,но это далеко не так,просто я сильно изменилась в связи с болезнью,закрылась ото всех. Есть ли просвет у этой истории? Это необратимое слабоумие или что? Слабоумных отправляют в специальные школы… Вопрос то со мной и возможно ли это вылечить?
Важный нюанс:у моего отца вегетососудистая дистония, в больнице лежал на протяжении жизни раз 5-6,но после лечения как огурчик, и расстройств интеллекта как у меня у него нет, с памятью все ок. Так вот я решила обратиться напрямую к его лечащему врачу. Он сказал что у меня не ВСД,а что-то с нервной системой другое. Пока не известно что. А вдруг это что-то с головой? С сосудами к примеру. МРТ не делали же,пока он в общем не назначал этого. Я могла бы обратиться и в поликлинику,он ведь мне не обязан ничем. Вот решила узнать здесь пока у нас ним всё тянется. Неизвестно в общем когда поставит диагноз,а я уже не могу ждать.
Сначала назначил Пирацетам (1200 мг),пропила два стандарта результата 0. Решили что не тем лечусь,назначил Фенибут. Начала пить, но уже сомневаюсь, что он мне поможет. Уже страхи. Избавиться бы хоть как-то от этого ада. HELP ME!
Пишите что хотите,уже пофигу,главное продвинуться как-то,потому что кончать с собой не собираюсь.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Анимо »

Диагноз - здорова.
    Общая какая-то слабость. Но у молодых это бывает. Из-за интенсивного роста. Со временем проходит.
      Можно попить минералы с витаминами.
      Снежана
      Лечение общением
      Сообщения: 1442
      Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

      Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

      Сообщение Снежана »

      Ничего себе "ад" :evil: такой рассказик накатать...
      Вменяема,адекватна....перед экзаменами пропить ноотроп и не выдумывать глупостей.
      Я,например,тоже никогда не могла следить за ходом карт в игре...Когда считаю,то легко прибавляю,вычитаю с большим трудом...Мыслями тоже улетаю,один раз даже остановку проехала.... :ugeek:
      Изображение
      Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
      Аватара пользователя
      sogolon
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 399
      Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
      Откуда: Кандалакша

      Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

      Сообщение sogolon »

      интроверт и ипохондрик - вот ваш диагноз. живите, радуйтесь. :lol:
      Отвечаю резко, но по делу.
      Аватара пользователя
      шЫзик
      Лечение общением
      Сообщения: 906
      Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
      Откуда: хабаровск

      Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

      Сообщение шЫзик »

      У вас заторможеность мыслей от таблеток...........они сильно тормозят....знаю по собственному опыту............. но отменять конечно пока не стоит........... лучше пропить пока вам не станет окончательно лучше....... мои вам совет........
      Лечение общением)))
      Soul93
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 14.05.2014, 16:06

      Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

      Сообщение Soul93 »

      Не здорова,так бы мне сразу стал помогать ноотроп, а эффекта не было
      У меня на протяжении всей жизни эта заторможенность а не из-за таблеток,лечиться начала только в этом году,жизнь в ритме слоу мо! :mrgreen:
      Это действительно так,часто не успеваю за ходом мыслей людей,что-то не так понимаю. Невозможно так жить..
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

      Сообщение Анимо »

      :cry: О.... если б все, кто "слоу мо" так критично б к себе относились....
        Слушай, где ты живёшь? Где существует такое место, где люди так быстро мыслят, что даже можно за ними не успевать???
        Аватара пользователя
        sogolon
        Группа взаимопомощи
        Сообщения: 399
        Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
        Откуда: Кандалакша

        Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

        Сообщение sogolon »

        Здорова-здорова. Сама себе надумала проблем каких-то, сама себя боишься. А себя не надо бояться, а принимать такой, какая ты есть.
        Отвечаю резко, но по делу.
        Аватара пользователя
        шЫзик
        Лечение общением
        Сообщения: 906
        Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
        Откуда: хабаровск

        Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

        Сообщение шЫзик »

        попробуйте восстанавливать свои эмоции..... начать заново радоваться жизни.... именно от различных эмоций зависит наше мышление........
        Лечение общением)))
        Soul93
        Психиатр или пациент?
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 14.05.2014, 16:06

        Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

        Сообщение Soul93 »

        Если сравнить меня с другими людьми, всегда в школе одноклассники были на 2-3 шага впереди меня,аналогично сейчас с одногруппниками
        Когда свободное время все активничают,смеются, а я как-будто смотрю фильм, и только и успеваю понять что происходит вокруг
        Именно поэтому перестала любить общество,так-то люблю,но если я не полноценно развиваюсь,мне уже нечего ловить с ними..пока не вылечусь. Или выход только один набраться сил и действовать по ситуации,будь что будет,главное чтобы были моральные силы. Подруги конечно есть,но и они знают о том, что я вот такая слоу мо:D Стараюсь скрыть это, и поэтому вот получается что я меланхолик для людей,но на самом деле если бы не мои проблемы была бы сангвиником!
        Врач поначалу тоже сказал "может ты преувеличиваешь",но нет.

        Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
        Анимо писал(а)::cry: О.... если б все, кто "слоу мо" так критично б к себе относились....
          Слушай, где ты живёшь? Где существует такое место, где люди так быстро мыслят, что даже можно за ними не успевать???


          Это не люди так быстро мыслят,это моя успеваемость такая:D
          Ответить

          Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»