Помогите определиться с диагнозом,это ад

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение рБ Андрей »

Дело возможно в том, что тебе не интересна мирская суета, поэтому психика и смотрит на неё сквозь пальцы. Карты не для тебя, ты не относишься к разряду мошенников. А мелкие ошибки по математике это ерунда, даже программисты профессионалы отлаживают свои программы очищая их от ошибок. Возможно у тебя философский склад ума, или ты будущий художник. Твоя проблема в том, что ты пугаешься того, что не такая как другие. Возможно, что это дар Божий, нужно только найти своё предназначение. Какие то вещи тебе наверное нравится делать: рисовать или вязать или готовить обед или играть в волейбол ....
Страх очень плохой помошник. Нужно уметь прощать себе мелкие недочёты и другим крупные ошибки. Таблетки, мне кажется можно принимать как успокоительные в критических ситуациях, но лучше научиться самой преодолевать проблемы. Не надо концентрироваться на мелочах и считать, что ты не такая как все. То есть просто не думать об этом, не зацикливаться, а то эти мысли и тормозят и мешают.
Можно просто повторять про себя: "Господи, Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя".
И нечистые мысли отступят и настроение изменится на позитив.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Soul93
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2014, 16:06

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Soul93 »

рБ Андрей писал(а):Дело возможно в том, что тебе не интересна мирская суета, поэтому психика и смотрит на неё сквозь пальцы. Карты не для тебя, ты не относишься к разряду мошенников. А мелкие ошибки по математике это ерунда, даже программисты профессионалы отлаживают свои программы очищая их от ошибок. Возможно у тебя философский склад ума, или ты будущий художник. Твоя проблема в том, что ты пугаешься того, что не такая как другие. Возможно, что это дар Божий, нужно только найти своё предназначение. Какие то вещи тебе наверное нравится делать: рисовать или вязать или готовить обед или играть в волейбол ....
Страх очень плохой помошник. Нужно уметь прощать себе мелкие недочёты и другим крупные ошибки. Таблетки, мне кажется можно принимать как успокоительные в критических ситуациях, но лучше научиться самой преодолевать проблемы. Не надо концентрироваться на мелочах и считать, что ты не такая как все. То есть просто не думать об этом, не зацикливаться, а то эти мысли и тормозят и мешают.
Можно просто повторять про себя: "Господи, Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя".
И нечистые мысли отступят и настроение изменится на позитив.



Ну в связи с моей патологией можно сказать что мировоззрение поменялось в корне. Если раньше меня интересовали "скандалы,интриги,расследования",шмотки,сплетни,гулянки и тд,не знаю как объяснить, то сейчас я смотрю на всё с точки зрения духовности. И во многом уже смысла не вижу,в мирской суете,смотрю больше внутрь себя. Но проблемы все равно есть. Алкоголь кстати действует на меня усыпляюще, поэтому он мне вообще удовольствия не доставляет. Исключительно если это 4-5%(пиво), если норм выпить - то внимание нафиг рассеивается,трудно воспринимаю происходящее. Рисовать-да люблю:) Игры подвижные конечно тоже,но они требуют быстрого ориентирования чего у меня нет
Kriskris
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2014, 13:41

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Kriskris »

Тебе внушили что ты тупая, вот и пожинаешь плоды - комплекс неполноценности. Скажи человеку 100 раз что он свинья и он захрюкает. Кроме того не стоит заниматься ипохондрией- чем больше ищешь болячек, тем больше находишь. Вегетососудистая болезнь у половины населения большого города
Soul93
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.05.2014, 16:06

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Soul93 »

Я и сама это вижу. Был случай такой,в пиццерии нас попросили снежинки вырезать,украсить зал на новый год. Ну вот остальные девчонки вырезали и красивые, я не смогла вырезать правильно,пока мне не показали как именно. Я это раньше умела,а со временем это просто стерлось из памяти. Как будто мне уже лет 90,еле соображалка работает.
Да скорее всего дебильность,что я тут разглагольствую. Снимок покажет

На счет половины населения - ну пока еще ни одного человека не встретила с подобным,или все они уже в больнице
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Снежана »

Soul93 писал(а):Я и сама это вижу. Был случай такой,в пиццерии нас попросили снежинки вырезать,украсить зал на новый год. Ну вот остальные девчонки вырезали и красивые, я не смогла вырезать правильно,пока мне не показали как именно. Я это раньше умела,а со временем это просто стерлось из памяти. Как будто мне уже лет 90,еле соображалка работает.

Зачем вы так все усугубляете?
Когда то вы вырезали снежинки,сейчас вы забыли как это делается...То есть пропал навык,вам напомнили как, и вы уже смогли сделать это правильно...В чем криминал?

Да скорее всего дебильность,что я тут разглагольствую. Снимок покажет

Если бы у вас был дебилизм,вы бы сейчас слово на компьютере не смогли бы набрать,не то,что бы связать несколько слов по смыслу и построить вполне связный рассказ....между прочим без единой грамматической ошибки.

ЗЫ:интересно,что должен снимок показать?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение micha »

У меня допустим тоже заторможенность (с детства), и тоже частенько берусь за дело как-будто в первый раз за него берусь. Но наверное не в такой степени как у вас, но всё-равно является достаточно серьёзной проблемой в моей жизни. Трудно жить в обществе, когда за ним просто не успеваешь. Я не знаю какой диагноз и с чем это связано. Возможно с соотношением каких-то веществ в мозгу или в организме. Лично мне ноотропы помогают. Правда я их принимаю иногда, потому что вроде к ним происходит привыкание и толерантность. Мне кажется надо принять себя таким каким есть и жизненный темп подстраивать под себя. Хотя меня тоже это частенько напрягает, ну озознание того, что я тормоз.
Анафродизиак
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.09.2012, 14:07
Откуда: Таганрог, sweet Таганрог

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Анафродизиак »

попробуйте восстанавливать свои эмоции..... начать заново радоваться жизни...

таким паровозам-вперед-летящим-и-всё-знающим, нужно открывать бюро полезных советов! И жить только на доход от них!

Если человек употребляет слово "ад", с такими эмоциями - это неспроста! Значит, человека что-то действительно давит!
Вы сами-то, мастера поставить ипохондрию, на этот форум пришли, чтобы вас за Алфавитом в аптеку послали?..

мф....
Натуська
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.2015, 22:30

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Натуська »

Я тоже, еще до болезни, медленно думала и сейчас тоже не быстро. Сложно налаживать отношения когда тупишь и тормозишь. Это угнетает. Кажешься самому себе тупым. Советов давать не буду так как не знаю как этому помочь.
Аватара пользователя
Destroyt
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.11.2010, 01:41
Откуда: Moscow City

Re: Помогите определиться с диагнозом,это ад

Сообщение Destroyt »

На основании своего опыта могу сказать, что у вас нарушение когнитивных функций и низкий темп мышления. Это может быть симптомами какого-то соматического (телесного) заболевания, а может и не быть. Если это соматическое заболевание, то симптомы могут быть обратимыми, а могут и не быть. Лечение, скорее всего, вам оказывают правильное. Нужно попробовать ноотропы, сделать МРТ головного мозга, проверить кровоснабжение мозга (МРТ шейного отдела позвоночника на предмет воспалительных процессов), в общем выявить, что может или не может быть причиной нарушений. Обратитесь к психотерапевту, меланхолия это и есть синоним депрессии, длительно сниженное настроение это тоже признак депрессии, возможно антидепрессанты облегчат ситуацию.
По поводу общения. Самый неприятный социальный эффект от этих симптомов - это стигматизация. При этом вы начинаете заранее избегать ситуаций, в которых чувствуете себя неловко из-за ваших проблем, что приводит к усугублению положения.
Общению слишком много внимания уделяется в молодом возрасте, но с годами его значимость уменьшается. Общение можно алгоритмизировать, грубо говоря, можно запомнить, как нужно правильно себя вести в разных ситуациях, как лучше ответить на шутку (даже если вы её не поняли) и т.д. Нужно понять, что общение - это работа, и выяснить, как она выполняется. Можно почитать книги по мастерству общения, посмотреть видео по актерскому мастерству. Для юношей в этом плане есть много полезной информации в виде "курсов пикапа", но многое применимо и в общих случаях. Например, как заговорить с незнакомым, как поддержать разговор и т.д. Очень важно не терять самообладания даже когда чего-то не понимаешь или говоришь "что-то не то".
У меня самого подобные симптомы (в меньшей степени) + ещё некоторые. Диагнозы врачей колебались от депрессии до пограничного состояния (не путать с пограничным расстройством). Последний диагноз - пограничное состояние, то есть формально я здоров. Врачи соматических нарушений не выявили, ноотропы на меня ощутимо не подействовали, антидепрессанты и нейролептики не помогли.
В общем, во-первых, вам надо "пойти по врачам" (желательно к нескольким специалистам, при этом критично оценивать результаты их работы и не ждать от них чудес), а во-вторых - готовиться к тому, что это с вами на всю жизнь, и приложить усилия для того, чтобы определиться, "как жить дальше".
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»