я стану овощем?

Нарушение психических функций переработки информации.
Престидижитатор
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.03.2014, 06:58

Re: я стану овощем?

Сообщение Престидижитатор »

Hate писал(а):Я бы советовал есть больше ПРОДУКТОВ с ВИТАМИНАМИ, овощи, скажем. Да, чтобы не стать ОВОЩЕМ В ПСИХИАТРИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, есть ОВОЩИ. И ещё что содержит достаточно витаминов. .

Это если овощи на вашем огороде выросли и вы знаете на какой почве они росли и какие удобрения использовались. А казённые овощи, выращенные на истощённых почвах , имеют в основном клетчатку , а витаминов там мало. Кроме того в них столько химии (гербициды, пестициды и т.д.) что о полезности вообще не стоит говорить. Так что, потребляя промышленно выращенные овощи ,в лучшем случае вы получаете клетчатку со "смывом" витаминов , которая в лучшем случае чистит кишечник , а если овощи ещё и генетически модифицированные то это вообще непонятно что : ещё не набралось достаточно статистики их влияния на организм :)
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр
hottabyhg
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.02.2011, 10:51

Re: я стану овощем?

Сообщение hottabyhg »

у меня сейчас после психоза тоже состояние хуже не придумаешь.Я точно превращаюсь в овощь.Ничего не хочется ничего не можется.Хочется только постоянно лежать и ничего не делать.Просто лежать.Антидепрессанты не помогают .Чем дальше тем хуже.Настроения нет никакого.Что дальше делать не знаю
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: я стану овощем?

Сообщение Hate »

hottabyhg,
1) Твоё состояние которое тебе нравилось могло быть психозом. То есть психоз то развиваться может плавно, месяцами, по три месяца. А сейчас ты вышел из психоза полностью. Психоз развивался уже полгода назад, скажем, медленно, ты радовался жизни, однажды он развился до такой степени, что стало заметно, а сейчас тебе весь психоз убрали или он сам прошёл. Возможно, ты сейчас бессознательно стремишься к тому счастливому настроению, которое является начальной стадией психоза. И чем счастливее, чем интереснее жить, - тем психознее.
2) Нейролептики сбросили тебя в депрессию снизив дофамин, жди когда закончится и дофамин придёт в норму. Скажем, дофамин в норме 100, у тебя было 150, дали нейролептик - стал 40, жди когда нормализуется.
3) Депрессия после психоза тоже возможна. Я хоть и не верю особо в дефект от шизофрении, но не отрицаю, что дофамин может повышаться, а потом ты как наркоман становишься "истощён".

Так что не думай, что ты превращаешься в "овощь". Антидепрессанты чаще воздействуют на серотонин, а не дофамин, к слову. И дофамин лучше не ждать, а как-то повышать своими действиями, холодный душ, не знаю там, не факт, что сам начинает приходить в норму и повышаться. Если лежать на кровати, то может он и останется 40, как тебе его сбросили, какие-то действия не большие, и он дойдёт до 100. Думать почаще. И питание! Найти, что больше на дофамин воздействует из еды, что в него преобразуется и т.п. Хотя, конечно, лучше сбалансировано. Именно то, что в него преобразуется, а не вызывает ВЫРАБОТКУ(шоколад, скажем), выработка истощает, а нужно что-то, что в него преобразуется.
Из тирозина синтезируются такие биологически активные вещества, как ДОФА, тиреоидных гормонов (тироксин, трийодтиронин). ДОФА является предшественником катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин) и пигмента меланина.

тирозин синтезируется в организме человека из другой кислоты – фенилаланина, его можно получать и вместе с пищей, так как тирозин входит в состав некоторых продуктов. Это вещество содержится в орехах и семечках. В особенности полезны миндаль, арахис, кунжут и семечки тыквы. Богаты тирозином и молочные продукты, ведь тирозин входит в состав белка казеина, который в них присутствует. Также эта аминокислота содержится в некоторых фруктах – бананах, авокадо.
В больших количествах фенилаланин содержится в таких продуктах, как мясо, яйца, бобовые, орехи и др.
Употребляйте больше антиоксидантов. Дофамин подвержен окислению, поэтому антиоксиданты помогут уменьшить повреждение свободными радикалами клеток мозга, производящих дофамин. Многие фрукты и овощи богаты антиоксидантами, включая:
Бета-каротин и каротиноиды: зеленые овощи, оранжевые овощи и фрукты, спаржа, брокколи, свекла.
Витамин С: перец, апельсин, клубника, цветная капуста, брюссельская капуста.
Витамин Е: орехи, семечки подсолнечника, зеленые овощи, брокколи, морковь.

Тирозин, фенилаланин, антиоксиданты.

Не унывать!
sergmanal1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.06.2014, 10:52

Re: я стану овощем?

Сообщение sergmanal1 »

Hate писал(а): Даже если ты наблюдаешь у себя какой-то, якобы, ДЕФЕКТ, то он может уйти, станет больше жизни, и дефект ослабится. А как ОНИ описывают, дефект это навсегда, - у них нет оснований так считать.

У меня дефект просто адовый, отсутствуют любые проявлению чувств и эмоций, я занимаюсь рисованием и часто не знаю что выглядит страшным а что красивым со стороны здорового человека, из за того что нет чувства ответственности могу весь день просидеть в интернете и ничего не сделать, был на мсэ, поставили 3 группу, хотя в интернете читал что с таким диагнозом ставят 1 или 2.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: я стану овощем?

Сообщение Hate »

Красота - это уродство, уродство - красота. Больной - это здоровый, а здоровый - больной. Именно так может быть в нашем перевёрнутом мире.
Дело в том, что нет доказательств, я не видел их, что дефект находится на уровне каких-то повреждений мозга. Даже изменение в самой работе мозга, по-своему, норма, кто-то впадает в депрессию, кто-то в манию, это тоже изменения в работе мозга по-своему. Но как из депрессии, так и из мании человек может выйти.
Я объясняю, что дефект, как таковой, никуда не развивается чисто на уровне мозгов, но может развиваться на уровне твоей личности. Твои взгляды на жизнь могут вести к дефекту. Неудивительно, что у шизофреников может развиваться какой-то дефект, по словам психиатров, но этот дефект может быть чисто на уровне развития личности, а не мозгов, у которых что-то там ломается, нейроны сгорают и подобное, что по сути неврология.
Статистика дефекта не говорит ничего о дефекте в мозгу. Она лишь говорит о самом дефекте, а не его природе.
Определяй, что красиво, а что страшно со стороны взгляда Бога. Люди могут сделать так, что ты будешь рисовать уродство, называя это красотой. Будешь делать злое, называя это добром.
Советую изучать Библию в таком случае, это даст понимание добро/зло. Далее, основывая на этом, пойми, что красота - это вот дерево, трава, это жизнь, добро.
могу весь день просидеть в интернете
Полюби думать. Думать даже проще, чем включить компьютер, кликать на мышку. Для этого не нужно двигать материальным телом.

И пойми, что психиатры могут назвать дефектом даже твои увлечения философией, ведь это не продуктивная деятельность на благо общества. Тем самым они назовут дефектом то, что ты дефектом считать не будешь и уж точно не будешь считать дефектом в мозгах, а скорее развитием. Ведь все эти увлечения ведут к тому, что ты мало делаешь на благо общества, мало продуктивной деятельности. Тогда ты можешь понять суть даже дефекта. Прогноз, что ты будешь увлекаться философией, раз ты шизофреник. Но ведь тогда может дефект и не что-то плохое. Да, хороший прогноз. Прогноз, что у шизофреника будет развиваться дефект может и подразумевать, что он начнёт увлекаться философией, религией и подобным, метафизическим.
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

Re: я стану овощем?

Сообщение амадина »

нужно чтобы период ремиссии продолжился как можно дольше. А ты пантогам пробовал? Я хочу попробовать... Ем с утра пергу - в ней много витаминов, это пчелиный хлеб. Не скажу что очень помогает, но так - для успокоения совести. Там также есть все аминокислоты. Я делаю все через силу, но делаю, потому что жизнь заставляет. Устройся куда нибудь хоть садовником, хоть дворником, копейку то надо зарабатывать. Видела рядом со своим двором больного дворника, но он так чудесно убирает как ни один здоровый и на работу ходит постоянно. Надо пытаться жить наплевав на все, по моему других вариантов нет...
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: я стану овощем?

Сообщение Vashkin »

амадина писал(а):... Надо пытаться жить наплевав на все, по моему других вариантов нет...


Золотые слова :!: То,что с начало требует усилий через некоторое время станет обычным, желанным и востребованным.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»