я стану овощем?

Нарушение психических функций переработки информации.
sergmanal1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.06.2014, 10:52

я стану овощем?

Сообщение sergmanal1 »

У меня злокачественная шизофрения, начались первые симптомы еще в школе, в виде пассивности, вялости, неадекватного смеха, дефектов речи, но серьезно проявилось в виде голосов, дереала, маний преследования.. в 20 лет, сейчас мне 24, за это время почти полностью исчезли эмоции, ничего не могу запомнить, речь состоит из шаблонных фраз, ничего не интересует не могу себя заставить сделать что то, хотя закончил академию, но сейчас ничего не помню из пройденной программы, голоса не перестают и никакие таблетки не помогают, в интернете пишут что с такой шизой люди становятся инвалидами первой группы и постоянными обитателями психушек а позже домов интернатов. Так ли это, и я лет через 5-10 превращюсь в растение не способное говорить и делать что то.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: я стану овощем?

Сообщение шЫзик »

ну у меня тоже злокачестванная вроде......так же началась где то в 17...сейчас мне 23.......
а ты таблетки пьешь?
Лечение общением)))
sergmanal1
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.06.2014, 10:52

Re: я стану овощем?

Сообщение sergmanal1 »

да, сероквель, сонапакс, азалептин
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: я стану овощем?

Сообщение шЫзик »

а я рисперидон пью...уже больше 3х лет...
Лечение общением)))
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: я стану овощем?

Сообщение Анимо »

:? Почему никто из вас не пьёт минералы с витаминами? Как общеукрепляющее , хотя бы.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: я стану овощем?

Сообщение шЫзик »

Анимо писал(а)::? Почему никто из вас не пьёт минералы с витаминами? Как общеукрепляющее , хотя бы.

а какие минералы ты пьеш?.....
Лечение общением)))
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: я стану овощем?

Сообщение Анимо »

Написала в личку.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: я стану овощем?

Сообщение Malasha »

sergmanal1 писал(а):за это время почти полностью исчезли эмоции, ничего не могу запомнить,

Это от таблеток побочные действия.

sergmanal1 писал(а): речь состоит из шаблонных фраз, ничего не интересует не могу себя заставить сделать что то, хотя закончил академию, но сейчас ничего не помню из пройденной программы,

А оно вам надо - что-то помнить из пройденной программы? Главное это диплом, а остальному на работе научат.

sergmanal1 писал(а): голоса не перестают и никакие таблетки не помогают,

Что с таблетками, всё одно! :mrgreen:

sergmanal1 писал(а):в интернете пишут что с такой шизой люди становятся инвалидами первой группы и постоянными обитателями психушек а позже домов интернатов. Так ли это, и я лет через 5-10 превращюсь в растение не способное говорить и делать что то.


А чего, так всё плохо? Если только это, так это фигня! Главное не обращать на себя внимание необычными поступками и скидывать себя с дивана, чтобы делать что-нибудь.
apostol
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.2014, 17:36

Re: я стану овощем?

Сообщение apostol »

Анимо писал(а)::? Почему никто из вас не пьёт минералы с витаминами? Как общеукрепляющее , хотя бы.

Vitrum подойдет?
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: я стану овощем?

Сообщение Hate »

Спокойно. У них нет доказательств, что от шизофрении становятся овощами. Но зато есть доказательства, что от алкоголя, наркотиков и т.п. становятся овощами, так что по-осторожнее с этим.
Тебе так плохо, а тебе даже не выписывают антидепрессанты, зато с радостью выписывают нейролептики.
Причины по которым тебе не очень, могут быть банальны:
- Депрессия, временная, любые другие временные изменения. Даже если ты наблюдаешь у себя какой-то, якобы, ДЕФЕКТ, то он может уйти, станет больше жизни, и дефект ослабится. А как ОНИ описывают, дефект это навсегда, - у них нет оснований так считать. Так же могли говорить, что ДЕПРЕССИЯ - это навсегда. А человеку нечему радоваться, вот он и депрессует, может и годов 5-7!
- Таблетки. Но тут надо понимать, что они, ВОЗМОЖНО помогают тебе оттого, что ты ЗАТО не чувствуешь дереала и т.п. И голоса не такие сильные как были бы без них, меньше шанс, что ты пойдёшь и отрежешь себе РУКУ. А то, что они помогают от отсутствия эмоций, - это как-то слабо доказано, бывает наоборот. Ответственность здесь нужно брать. Врач, конечно, берёт на себя ответственность и не хочет чтобы потом ему сказали, что ты как-то так отреагировали на голоса и пошёл что-то с собой сделал без лекарств.
Vitrum подойдет?
Я вот читал про витаминки и, честно, где-то пишут, что они тоже не особо доказаны, что в таком виде они могут и не попадать особо в организм как и глицин. Я бы советовал есть больше ПРОДУКТОВ с ВИТАМИНАМИ, овощи, скажем. Да, чтобы не стать ОВОЩЕМ В ПСИХИАТРИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, есть ОВОЩИ. И ещё что содержит достаточно витаминов. Там же всё важно, я вот искал ещё витамины сами по себе, продукции. И заметил, что там то B2, то ещё что-то, а так чтобы идеальное ВСЕ ВИТАМИНЫ В ДОСТАТОЧНО КОЛ-ВЕ вот этого нету особо. Мне придётся накупить много разных коробочек с витаминами. А там пишут ещё, что с другими нельзя, возможно. А вот я куплю одну коробочку с витаминами, скажем, они и правда РАБОТАЮТ и НАСЫЩАЮТ ОРГАНИЗМ ВСЕМИ ВИТАМИНАМИ ЧТО МНЕ ВООБЩЕ МОЖНО НЕ КУШАТЬ ГОДАМИ, а кушать то всё равно надо почему-то, да, а чего-то другого мне будет не хватать. Скажем, будет там витамин B2, я пью, там ещё что-то, но зато всё равно чего-то не хватает, скажем, A1. Так что лучше кушать правильно. Всё эти витамины, - всё это очень странно. Лучше сбалансировать питание. Там же ещё баланс витаминов нужен. Одно не усваивается из-за другого... У меня возникает ощущение, что вот накуплю я витаминов, а в результате лучше бы я всё таки ел КАБАЧКИ. А вдруг ещё на самом деле они организмом и не усваиваются так как настоящие витамины в продуктах. То, что попадает из продуктов ещё же ПРЕОБРАЗУЕТСЯ. И вообще КАБАЧОК это КАБАЧОК, природой так придумано, что ты должен съесть КАБАЧОК, а не вытащить из него витамины, вот вытащил, витаминки скушал, а вдруг ещё что-то от КАБАЧКА ТО НУЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ, то есть его всё таки нужно съесть, кабачок этот, а не только витаминки вытащить и не факт, что вытащенные витамины усвоятся.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»