Слабоволие с едой и сигаретами

Нарушение психических функций переработки информации.
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Слабоволие с едой и сигаретами

Сообщение Kid »

Всем привет!
Один из симптомов, который меня беспокоит - это ощущение резиновой субстанции в голове, которая как бы захватила мозг, она сжирает память (ухудшение памяти) и съедает волю.
Такое ощущение, что у меня в голове какая-то каша в отношении воли, словно воля приплюснута, раздавлена.

Какое-то время меня хватает на спорт, но потом я срываюсь с сигаретами и объедаюсь сладкого из-за каждодневного жора (возможно результат приема рисполепта и, как следствие, повышенного пролактина)

У кого-нибудь есть похожие ситуации? Как справляетесь?

Если каждый день сопротивляться обжорству и тяги курить, когда долбит именно больной психически мозг, а не стандартная тяга есть и курить, какая может быть у психически здорового человека, - реально ли стать сильнее этого, как вы думаете?

Очень устала от этого.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Слабоволие с едой и сигаретами

Сообщение Сверчок »

Привет, Kid. :)
Всё это знакомо и думается, что это следствие затяжной депрессии. Но отчаиваться не нужно. Нужно стремиться к здоровью. Необходимые лекарства, витамины. Со временем появятся силы на преодоление.
2,5 года назад я бросила курить.
В августе этого года не стала пить кофе и чай (у меня тахикардия, нельзя. А как я любила чай, боже мой!)
Осталось переедание. Если внимательно приглядеться, оно состоит из неправильных пищевых привычек (еда на ночь, любовь к сладкому, перекусы.. и т.д) и чтобы расправиться с жором, нужно его разбить на маленькие шажки.
Например, сначала отказаться от сладкого. Дать себе привыкнуть к этому.
Потом перестать есть на ночь. Тоже привыкнуть. И так далее.
Желаю успеха, Kid.
Но помните, что это может быть последствия депрессии или может нейролептик не подходит. Попросите выписать антидепрессант.
Kid
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.11.2014, 19:09

Re: Слабоволие с едой и сигаретами

Сообщение Kid »

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Слабоволие с едой и сигаретами

Сообщение Vashkin »

Kid писал(а):...
Если каждый день сопротивляться обжорству и тяги курить, когда долбит именно больной психически мозг, а не стандартная тяга есть и курить, какая может быть у психически здорового человека, - реально ли стать сильнее этого, как вы думаете?

Очень устала от этого.


Основа психического здоровья- это отсутствие внутренних конфликтов и противоречий. Думаю если каждый день воевать с самим собой - ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласен с автором предидущего поста. Изменения должны быть постепенными. Правда с сигаретами - бросил резко и мучался какое то время - но попустило - уже 5 лет без курева.

По еде тоже были проблемы, но сначало отказался от сладкого, сладких напитков, говядины и рыбы, колбас. Стал больше есть молочного, птицу, овощи и зелень, меньше картошки, макарон и риса. На ужин до 6 вечера бутерброд с сыром и всё, спать ложусь рано, ещё не успев проголодаться. Сбросил за год почти 16 кг, принимаю респеридон ежедневно. и ещё не иду на поводу у головы а внимательно прислушиваюсь к желудку - он точно скажет голоден я или нет)

Удачи, взять себя в руки вполне достижимо, результаты конечно не будут мгновенными - но через месяц, два будет очень приятно)
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»