Борьба с болезнью при безволии.

Нарушение психических функций переработки информации.
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Борьба с болезнью при безволии.

Сообщение Мечтатель »

В последнее время моя шизофрения охарактеризована только одним симптомом: гипобулией. И именно по этой причине я не могу с ней как следует бороться (собственно, не хватает воли, чтобы победить безволие). Да, я более спокоен, позитивных симптомов нет, но порой мне эта негативка нравится ещё меньше, чем всё остальное: будь то агрессия или галлюцинации (с ними интереснее было, и, между прочим, творчество получалось). Симптомы во время обострения стояли в такой очерёдности: раздражительность, агрессия, мания, бред, галлюцинации (как правило, не выраженные).
Раньше отчасти сыроедил или веганствовал. Когда сходил с него и начинал употреблять прежде всего мясо, то вскоре возникали обострения (была чёткая закономерность каждый раз). Но в последнее время обострений нету даже и от мяса (непонятно из-за чего). Но всё это время не могу отказаться от хлеба и сложно отказаться от мясо.
На лекарствах большую часть времени не сижу. И не собираюсь.
Хочу заниматься бегом, йогой, цигун, рефлексотерапией, аюрведой, медитацией, сыроедением и голоданием (это самый главный метод, я его применял, но из-за мяса после выхода из него весь результат был насмарку), но поскольку я в безволии и бессилии этого практически не происходит. Выхода не видно.
Как справиться с безволием от шизофрении, когда нет этой самой воли для борьба? Замкнутый круг! :!:
И ещё: шизофрения, которая большую часть времени находится в некоторых негативных симптомах как называется?
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
andr80
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.11.2014, 01:21

Re: Борьба с болезнью при безволии.

Сообщение andr80 »

Брата, ответ сам себе, чего ты хочешь, и иди к этому,
П.с. это не джакузи, это воля, она злая, жрет что попало, выдаёт "цензура мат" всему, всего делов.хоть лежит, хоть бежит
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»