как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Нарушение психических функций переработки информации.
over9999
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2015, 08:14

как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение over9999 »

Ситуация значит такая что нужно найти работу, но больше 2 часов я не могу работать из за постоянной усталости: начинает кружиться голова, пищать в ушах и душевное состояние превращается в выжатый лимон((( с каждым годом все больше и больше наблюдается ухудшений( уже так больше не могу; обращался в псих больницу и лежал там месяц по знакомству в выписке поставили вялотякущию шизу, врач целый год сказал пить нейролептик сульпирид, из плюсов могу выделить: перестала кружится голова, перестали потеть руки, страхи и тревога ушли, но в плане усталости мне не как не помогло. Постоянно давят родители что бы я нашел работу, но из за усталости мне даже искать ее не интересно, потому что я знаю что больше 2-3 часов проработать не смогу ( даже летом по 7-8 подрабатывал было нормально, а 3 года назад по 12 2 через 2 работал и нечего не чувствовал). В последнее время какой то непонятный привкус кислый и постоянная слабость, с памятью и раздвоением личности проблем нет, только вот музыка постоянно играющая задолбала, с таблетками как то перестал на это оброщать внимание. Если допустим брать инвалидность то можно ли паралельно доучиваться на в.о и заканчивать вождение? Уже даже в магазин тяжело сходить непонятно чего. Кто как сможет подбодрить и растолковать жду: вдруг у кого нибудь похожее состояние.
21 год, самый расцвет сил а мне нечего неинтересно в виду постоянной мысли о смысле работы т.к свое время люди убивают на бумагу которой в переработке будут пукан подтирать
izabell
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2015, 09:42

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение izabell »

Здравствуйте. У моего мужа аналогичная ситуация. Я пишу, потому, что мне очень трудно понять его состояние. Большую часть времени спит и очень сильно устает.
Проблема с родственниками также есть: они не понимают, что человек не может работать из-за болезни. Я хочу их отвести на прием к психиатру. Родственника также нужна помощь врача. Самостоятельно понять такое сложное заболевание очень трудно. Попросите их сходить с вами на прием. Врачь должен поработать и с ними тоже, чтобы они знали, как вам правильно помогать. Ведь даже здоровый человек демотивируется, если на него постоянно давить.
У нас ушел почти год на то, чтобы муж смог без большой потери сил мне помогать мыть посуду регулярно и эпизодически в других делах. Он с удовольствием достаточно долго играет в компьютерные игры с ребенком, но абсолютно не выносит физической активности, а это чревато осложнениями физического здоровья. Но чтобы вам, возможно, не было обидно, что я вас сравниваю, замечу, что это только звучит странно. В целом мой муж неплохо соображает и вроде как и нормальный абсолютно, только очень слаб. К сожалению, он не признает своего недуга, поэтому слабо мотивирован решить свою проблемму.
Что до нашего опыта, то могу посоветовать принимать витамины группы Б, так как они очень нужны для востановления нервной системы. Они нужны при сильных нагрузках, а у вас как раз такие. Но быстрого результата точно не будет. Вам все равно прийдется самостоятельно с этим справляться. Мне бы очень хотелось найти какое-то поддерживающее лекарство, но пока тоже не знаю.
Что до работы, попробуйте найти для себя неутомительную деятельность. Если 2-3 часа для вас максимум, то не расчитуйте пока на большее. После полосной операции пациент в шахту тоже не скоро вернется. Потерпите. И старайтесь. Не унывайте никогда. А если унываете, отдохните и приступайте к делу снова. Тут главное получить поддержку. Если есть возможность получить инвалидность -- получайте, деньги вам действительно нужны. Пусть врачи проведут беседы с родственниками, какое-то время они должны вас еще содержать и не давить на вас. Но и их поймите, это очень тяжело.
21 год... Не спешите, у вас вся жизнь впереди. После университетов многие штаны просиживают)) Тренируйте мозги даже простыми детскими головоломками. Главное регулярно. Голова теперь ваше слабое место и ее постоянно надо прокачивать. Попробуйте себя в разных сферах деятельности, возможно вас не сильно будет утомлять музыка или рисование, или лепка, или чтение. Развивайте свое умение концентрироваться.
Западные врачи вообще говорят, что шизофрения хорошо поддается лечению. У них подход другой. Самое главное социализация. Не торопите себя, но и не давайте спуску. Все у вас получится. Удачи! ;)
over9999
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2015, 08:14

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение over9999 »

Здравствуйте, не думал честно говоря что кто нибудь ответит на мое сообщение. Сегодня мне стало не много не по себе от той мысли что как же я буду жить один с этими всеми болячками.
таблетки за 1,5 месяца не много помогли в плане адаптации и мыслей, но в плане усталости не как : сегодня ходил в магазин целый час, потом пришел и завалился спать, только что проснулся. Не знаю как выйти из этого состояния, мне кажется что это последствия плохо перенесенного наркоза, и не понятно почему все это имеет прогрессирующий характер.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Verona »

У меня было похожее состояние, просто в один из дней организм "взбунтовался" и отказался что-либо делать. Такое дикое астеническое состояние. Мне врач посоветовала не заставлять себя, делать то, что хочет организм. Я спала практически круглосуточно, разрешила себе это. Организм восстанавливался. Но у меня муж с пониманием отнесся к этому, не принуждал. Где-то ушло полгода на восстановление.
с работой тоже можно "выкрутиться". Вы можете что-то делать путем фриланса? Я, вот, статьи начала писать, когда полегче стало, а сейчас мой доход меня устраивает, как набралась опыта на биржах. Но мне это нравится. Что-то такое, что Вы умеете делать, самостоятельно планируя свой день.
Подруга, когда была в похожем состоянии, брала несложную работу на дом - разносила рекламу. Пока просто нужно Вам восстановиться, не отказывайте себе в этом!
А потом все наладится и будете молодцом)))
и обязательно общайтесь с людьми, пусть даже путем соцсетей - говорите о проблемах, выговаривайтесь, так становится легче.
не забывайте о реале, если появляется желание пройтись, идите на воздух)))
главное, себя не заставлять, а делать это с удовольствием.
и если сейчас главное удовольствие - это сон, значит, спите на здоровье!
у меня когда муж восстанавливался после операции, он тоже много отдыхал...
Иногда прохожу мимо...
Malefisenta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2015, 13:08

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Malefisenta »

Привет, я открыла для себя зеленые коктейли. Сама была в такой ситуации, 20 лет а никакой энергии... Оказывается в зелени много энергии,она очищает кровь и становишься бодрячком)
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Ирина11122 »

главное к зелени есть поменьше - берет!!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
slot1987
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.2015, 16:35

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение slot1987 »

Меня тоже запарила постоянная усталость, пробовал всякие женьшени, но от них только голова болит. А от таблеток постоянная сонливость, а ночью не заснуть, чего с этим делать не знаю. Мне надо бы найти себе уже девушку, но с таким упадком сил из-за болезни мне трудно даже погулять с кем- требуется большое напряжение. Так и живу. Очень завидую тем, кому повезло и кто нашёл себе жену до болезни, потому что после очень сложно жить и справляться со всем одному. Может кто подскажет траву какую или что-нибудь эдакое.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Полосатая Лошадка »

Зверобой кто-то тут хвалил.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Ирина11122 »

зверобой чудесный!! лучшего напитка из трав я не знаю!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Огненный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.05.2015, 07:53

Re: как бороться с постоянной усталостью и упадком сил?

Сообщение Огненный »

У меня в последнее время тоже начался упадок, несмотря на то, что у меня совсем не активный образ жизни чтоб так уставать. Началось с того, что я стал начинать хотеть примерно с шести вечера, зевал уже, и в 8-9 засыпал, хотя раньше мог в это время читать книгу или сидеть за компьютером. В 7-8 утра, редко в 10, я просыпаюсь полностью выспавшимся и отдохнувшим, но как я уже сказал, в шесть я снова хочу спать. Недавно нашел несложную работу с графиком 2х2. Смена длится 12 часов, но работа очень уж простая, на улице, клиентов мало, есть где посидеть, с кем пообщаться, можно читать книгу почти постоянно и вообще делать что вздумается. Думал, проблем не будет никаких. Но несмотря на то, что почти все время сидел на скамейке, домой приплелся таким усталым... Одежду снимал как броню, лег в ванну горячую и проснулся когда стало в рот и нос течь уже. Потом поплелся в кровать не вытираясь и отрубился. Не знаю, что и делать, мне так работать еще два месяца...
.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»