Как избавиться от зажимов в голове?

Нарушение психических функций переработки информации.
Alessio
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 09:34

Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Alessio »

Мне поставлен диагноз "шизофрения".
Галлюцинаций, голосов, бреда у меня никогда не было. Лекарств психиатрических сейчас (уже полгода) не пью никаких, кроме феназепама 0,5 мг. симптоматически-противотревожно. Когда раньше пробовал пить другие психиатрические лекарства, это действовало или плохо, или "никак".

Основная проблема: зажимы в голове, от них голова тупит (плохо соображает). Т.е. в магазин сходить или помыть посуду могу, но сделать сайт (это моя работа) в таком состоянии трудно.
Возникают и уходят эти зажимы непредсказуемо, могут продолжаться до месяца (иногда больше), локализуются в основном в левой части головы (см. прилагаемый рисунок).

Как можно избавиться от этих зажимов (или хотя бы предсказать их появление и исчезновение)?
Весьма благодарен за ответ

P.S. К неврологам обращался, проведенные ими исследования органических изменений не показали
Вложения
Карта-моих-зажиманий.jpg
Карта-моих-зажиманий.jpg (44.66 КБ) 2616 просмотров
Последний раз редактировалось Alessio 19.04.2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение admin »

Попробуйте еще раз отправить вложение, я изменил настройки
Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2015, 20:07

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Анатолий Анатоль »

Как у тебя с личным?
Долго объяснять но помогал секс.
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Verona »

К неврологам обращались, значит, позвоночник в шейном отделе обследовали? Шейного остеохондроза не наблюдается? МРТ делали? Не было там такой строчки: "Уменьшение кранио-вертебрального перехода"?
Что с артериальным давлением? Отеков не наблюдается в эти периоды? В туалет по маленькому в периоды зажимов как ходите? Часто, реже, как обычно?

Если все ОК, то попробуйте описать внешние события и внутренние ощущения, которые предшествуют периоду появления зажимов. Тут надо разбираться. Может, это психическое, а, может, и физиологическое.
Иногда прохожу мимо...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Анимо »

Лечебной гимнастикой, естественно.
Попариться в горячей ванне.
Alessio
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 09:34

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Alessio »

Анимо писал(а):Лечебной гимнастикой


Большое спасибо за ответ. КАКУЮ ИМЕННО гимнастику посоветуете?

Анимо писал(а):Попариться в горячей ванне
это значит просто принять горячую ванну, или что-то ещё?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Анимо »

Alessio писал(а):
Анимо писал(а):Лечебной гимнастикой


Большое спасибо за ответ. КАКУЮ ИМЕННО гимнастику посоветуете?

Анимо писал(а):Попариться в горячей ванне
это значит просто принять горячую ванну, или что-то ещё?


http://animo.ukrainianforum.net/t20-topic- гимнастика.

Тепло всегда расслабляет мышцу. Но спазм обычно начинается от ущемления нерва на позвоночнике. Поэтому ванны лучше делать совместно с гимнастикой (перед гимнастикой).
Alessio
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 09:34

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Alessio »

Спасибо большое, попробую
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Анимо »

Кстати, такое обычно от долгого сидения.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от зажимов в голове?

Сообщение Malasha »

Ну во первых, это медитация
Закрывайте глаза и начинайте медитировать - вначале отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И вам не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений. Люди часто просто не замечают, насколько они напряжены и бессознательно поддерживают эти напряжения.
Возможно, что когда вы выйдете на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и вы поймете, что опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживайте их и опять выходите на комфортный для себя уровень.

И один-два раза в день мойте голову холодной водой. Сильно помогает снимать напряжения.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»