как бороться с неуверенностью в себе?

Нарушение психических функций переработки информации.
boredwoman
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 19:35

как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение boredwoman »

как бороться с неуверенностью в себе? У меня нарушено мышление. Очень плохая память, не могу нромально построить предложения, соответственно не могу общаться нормально с людьми. Всё в голове путается, вообще не соображаю что к чему. Уверенности нет вообще, ещё не могу смотреть людям в глаза. Помогите что делать. Всё время состояние апатии. Недавно выгнали с работы в баре из за того что не достаточно приветливая и мало улыбаюсь. Это всё так травит мне жизнь, не знаю что делать. Сижу на нейролептиках так как раньше были проблемы с бредом. Бросать их не хочу. Думаю в добавок ко всему у меня депрессия. Вообщем всё очень плохо :(
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Corpsman »

Привет. какой диагноз? и какие нейролептики принимаешь и как долго?
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение хз что »

мне оч помогло, когда на работу устроилась удачно - на которой у меня хорошо все получалось делать, и меня стали хвалить. может быть, тебе нужна работа, не связанная с общением? попробуй найди что-то такое, что ты сможешь делать спокойно и хорошо... может быть, почтальоном пойти поработать...
а еще, всегда помни: земля полна настоящими моральными уродами, которые себя, в отличие от нас, ни на йоту неуверенными не чувствуют. вот у нас на работе, например, парня нового взяли, по знакомству, - молдаванина. так у него на лбу прямо написано"ЧМО". причем, чмо тупое, злобное и мелкопакостное. но, Боже мой, сколько же в нем чувства собственного достоинства! я уверена, что что такое апатия, ему не ведомо. и он ни на секунду не сомневается в необходимости и нужности своего существования на этой планете и себя в обиду никогда не даст.
давай не отдавать свое жизненное пространство таким вот тварям...
в тихом омуте...
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Corpsman »

хз что писал(а):мне оч помогло, когда на работу устроилась удачно - на которой у меня хорошо все получалось делать, и меня стали хвалить. может быть, тебе нужна работа, не связанная с общением? попробуй найди что-то такое, что ты сможешь делать спокойно и хорошо... может быть, почтальоном пойти поработать...
а еще, всегда помни: земля полна настоящими моральными уродами, которые себя, в отличие от нас, ни на йоту неуверенными не чувствуют. вот у нас на работе, например, парня нового взяли, по знакомству, - молдаванина. так у него на лбу прямо написано"ЧМО". причем, чмо тупое, злобное и мелкопакостное. но, Боже мой, сколько же в нем чувства собственного достоинства! я уверена, что что такое апатия, ему не ведомо. и он ни на секунду не сомневается в необходимости и нужности своего существования на этой планете и себя в обиду никогда не даст.
давай не отдавать свое жизненное пространство таким вот тварям...

и причем кол-во таких людей растет в математической прогрессии... А вот автору можно помочь советом, только зная истинную причину и проблему... принимать НЛ и работать очень сложно, далеко не каждый сможет.
Ирина12345
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:31

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Ирина12345 »

нейролептики бросить и посмотреть не от них ли?
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Н.завет)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Corpsman »

ни кто не смог повлиять на одного из товарищей не зная истиной его проблемы, почти 4 года человек лежал на диване смотрел телевизор и играл в тупые компьютерные игры, постоянно жалуясь на усталость и недомогания... тогда ему говорили что это просто лень... но пока я не почувствовал на собственной шкуре эту индустрию смерти, я не смог его понять... где то пообщавшись с этим товарищем с 2-3 месяца, помог с трудоустройством и человек работал и зарабатывал... многие были этому удивлены так как его считали совсем конченым человеком... НО... отработав всего 6 месяцев, человек этот бросил работу и вернулся к своей старой обыденности... А случилось следующие, этот товарищ просто поставил перед собой цель и добился её, причем напоследок он специально начудил на работе... А вот причиной его, была как раз неуверенность в себе!!! Но пообщавшийся с ним и выяснив следующую причину такого поведения, стало понятно, что человек этот стал считать себя рабом и возненавидел начальство... Чувствовал себя гордым когда работал, причем работал на стратегическом объекте находясь на Динамическом наблюдении :D да да... Даже не знаю в тему ли я пишу... Значит спустя год, у человека появилась новая цель и он сам решил заняться собой и устроиться на работу: поехал в лоховскую контору на лоховскую должность, ему отказали и он расстроился... короче после самостоятельной попытки он теперь даже на улицу не выходит совсем, замкнулся в себе и походу у него скоро РЦД будет...
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Corpsman »

Ирина12345 писал(а):нейролептики бросить и посмотреть не от них ли?

100%... но резко нельзя бросать... синдром отмены!!!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: как бороться с неуверенностью в себе?

Сообщение Антоний »

А случилось следующие, этот товарищ просто поставил перед собой цель и добился её,

У меня по- жизни так... начинаю тяготиться работой и с облегчением бросаю её.

Т.е. мы без тормозов добиваемся максимальных высот в короткое время и ждать когда это оценят нормули по заслугом становится тяжко.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»