Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

Пока нет, но очень хочется пацана))) или двойню.
Здесь могла бы быть ваша реклама
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение bat-man »

Fobos писал(а):Пока нет, но очень хочется пацана))) или двойню.

В семейной жизни всё равно не хватает детей без них нет жизни они смысл нашей жизни поскольку посмотри на птиц самка с самцом строят гнездо чтоб отложить яйцо так вот их смысл жизни выростить птенчика также и у нас нужно посадить дерево построить дом ростить детей и жить счастливо.
Так что обдумайте с мужем и роди отнего ребёнка поверь твоя жизнь поменяется совсем другими счастливыми проблемами :!:
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

bat-man писал(а):Так что обдумайте с мужем и роди отнего ребёнка поверь твоя жизнь поменяется совсем другими счастливыми проблемами

Стараемся вовсю)) правда, что-то пока безрезультатно. Хотя все в порядке у обоих. Наверное, плохо стараемся... Читала историю Макарских - они 9 лет ждали первого ребенка. Сейчас второй родился.
Даже имена согласовали. Валера и Вера - сыночек и дочка. Главное, чтобы не наоборот)))
Надо в отпуск съездить, у меня многие знакомые после юга зачали - организм расслабился...
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

Потерянный писал(а):
Вы можете сказать, что не видите никаких отклонений.
Однако, это не так. Плохая память, очень плохая память на предстоящие дела (могу даже записать в блокнот и всё равно забыть или могу забыть, что записывать, пока ищу блокнот).
Обеднение образов.
Утрата ассоциативных связей.
Потеря связей между понятиями. Иногда бывают проблески, но в основном - тьма.

Я практически потерял способность читать книги/форумы. Не могу понять смысл предложения, не говоря уже об абзаце. Это я вижу и это очень огорчает. Конечно, если я пишу сам, более-менее помню, о чём речь.

Пришла идея в голову, пока писал - переписывать чужие посты, фрагменты текстов из книг - на свой лад. Запоминать их + переформулировать! Как вам? :) Попробую. Начать с одного предложения и ... поехали.
Потому что привычные человеческие связи между понятиями я утратил, потому и читаю с большим трудом.



Потерянный, текст сообщения, написанного тобой, отличный. Логичный, связный, очень здраво рассуждаешь. Хороший слог. Читается легко.
Грамотное изложение. Ничего лишнего.
Человек с нарушенным мышлением просто не сможет написать такой текст.
Ты уверен, что у тебя именно нарушение мышления, а не КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ?
Сколько времени ты писал этот текст? Едва ли много.
Что мешает тебе сосредоточиться на чтении книги, к примеру? Опиши это состояние.
Что это? Пустота в голове, когда строчки перечитываешь по нескольку раз, и не можешь понять смысл текста?
Или ты постоянно мысленно отвлекаешься, т.е. пытаясь понять очередной абзац, сам не замечаешь, как тебя уводит в сторону очередной ворох собственных мыслей?
Или какой-то другой вариант? Опиши.
Просто я описала то, что испытывала сама.
Если у тебя что-то схожее, могу подсказать, как я вернулась в норму.
Если свой, пиши все-равно, подумаем вместе, и участники форума, думаю тоже не останутся в стороне.
Только не "загоняйся", все преодолимо. Иногда нужно попробовать много способов, взять на вооружение кучу идей, прежде чем ты нащупаешь то, что тебе поможет.
А то, что ты восстановишься, я не сомневаюсь - потому что, вопреки твоему самоощущению, твое мышление в порядке.
Тут что-то другое. Просто надо разобраться.
Здесь могла бы быть ваша реклама
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение bat-man »

Fobos писал(а):
bat-man писал(а):Так что обдумайте с мужем и роди отнего ребёнка поверь твоя жизнь поменяется совсем другими счастливыми проблемами

Стараемся вовсю)) правда, что-то пока безрезультатно. Хотя все в порядке у обоих. Наверное, плохо стараемся... Читала историю Макарских - они 9 лет ждали первого ребенка. Сейчас второй родился.
Даже имена согласовали. Валера и Вера - сыночек и дочка. Главное, чтобы не наоборот)))
Надо в отпуск съездить, у меня многие знакомые после юга зачали - организм расслабился...

Мне кажется те кто не может зачать ребёнка и при этом у них с организмом всё нормально значит они не знают как правильно зачать многие пары стестняются задавать такие вопросы типо как зачать правильно ребёночка но я знаю метод как правильно зачать.
Наверника когда ты с мужем после интимного акта идёте быстро подмыватся а это не правильно поскольку сперма вытикает с влагалища когда
вы хотите зачать ребенка твоему мужу нужно до глубины твоего влагалища засунуть член и кончить в матку как можно глубже а тебе надо после того как он кончит не вставать с кровати а полежать минут 20 в кровати вот тогда у вас должно всё получится :!:
И вообще частой проблемой является не совместимость груп крови :!:
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Fobos писал(а):
Потерянный писал(а):Кстати, мне посоветовали принимать диазепам от депересонализации.

Как думаете, стоит рискнуть? Его многим выписывают.

Диазепам, вроде, легкий транквилизатор. Если особого вреда не будет, почему бы и нет. Если побочка и все такое, не стоит.
Потерянный писал(а):
Как только ты начинаешь распознавать внутренние субъективные причины своих эмоций,

А как это делать?

Щас постараюсь объяснить, надеюсь получится...
Возьмем любую эмоцию. Допустим, гнев.
Возьмем мелочь. Я стою в очереди, тут влезла наглая тетка прямо перед моим носом.
Я испытываю гнев.
Почему? у каждого свои причины. опишу свои (ох... Я тут стою смиренно, жду своей очереди, а эта мадам решила меня подрезать. МЕНЯ. ПОДРЕЗАТЬ. меня, что тут нет? или у меня на лице написано, что я лузерша, которую можно подрезать?! Если я сдерживаюсь, то я реально чувствую себя никчемной лузершей, которую даже наглая тетка в магазине может подрезать. Будто я никто тут стою. Если я сдерживаюсь, то я чувствую внутренний гнев, ведь, не реагируя, я как бы соглашаюсь, что я никто.
Если же я рявкну как следует на нее, она отпрыгнет. Я почувствую удовлетворение - я ее "сделала", я продемонстрировала, что я не лузер. Или я могу сделать внушение учительским тоном. Так я тоже показываю свою силу. Или превосходство, на подсознательном уровне. И чувствую удовлетворение.
Это защитная реакция. Если подумать, тетка вовсе не имеет никакого отношения к моей самооценке. Она просто хотела влезть. Когда начинаешь осознавать это, смотришь спокойно на спину тётки, и не испытывая эмоций, улыбаешься или спокойно говоришь - женщина, вы за мной будете)))
чем больше я начинала анализировать такие ежедневные реакции и эмоции, тем меньше их происходило. Сейчас нужны серьезные причины, чтобы меня задеть.
так можно анализировать все - неприязнь, страх, тоску, грусть и т.д.

Иногда я испытываю ощущения, происхождение которых не понимаю.
Например, желание закрыться при виде определённого человека.
Или не с того, ни с сего появляющуюся грусть.

"смотришь спокойно на спину тётки, и не испытывая эмоций, улыбаешься или спокойно говоришь - женщина, вы за мной будете)))"
А если после этого не останавливается мысленное обсуждение произошедшего? (Ну как это я, незначительный, кого-то там подвинул?!)
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Что мешает тебе сосредоточиться на чтении книги, к примеру? Опиши это состояние.
Что это? Пустота в голове, когда строчки перечитываешь по нескольку раз, и не можешь понять смысл текста?
Или ты постоянно мысленно отвлекаешься, т.е. пытаясь понять очередной абзац, сам не замечаешь, как тебя уводит в сторону очередной ворох собственных мыслей?
Или какой-то другой вариант? Опиши.

Я не улавливаю смысл написанного, читаю слова, но не понимаю, что за ними стоит. Слова распознаю как знакомые, но что они обозначают не помню. Решил в словаре смотреть, так там не проще.

Да, пустота в голове (вязкость, туман), строчки перечитываю, даже если пристально смотрю от начала до конца.

Если краткая информация из одной единицы смысла, то я её запомню. А если текст богат множеством идей, то выводы я уже не сделаю, поскольку не запомню.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

твое мышление в порядке.

У меня язык заплетается, когда что-то хочу рассказать :| Или начинаю говорить и забываю, что хотел сказать.
Когда пишу, такой эффект в меньшей степени.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Говорят, на Диазепам рецептик нужен :(
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

Потерянный писал(а):Например, желание закрыться при виде определённого человека.

Объяснение этому есть всегда. Попробуй так: (предлагаю на "ты", а то официоз меня смущает).
Вспомни последнего человека, при виде которого хотелось закрыться. И подумай:
1. Похож ли он внешне, манерами, тембром голоса на кого-то из прошлого, неприятного тебе?
2. С кем ассоциируется его образ? Была ли связанное с таким образом опасность, страх, давление, дискомфорт, стыд?
3. Что в его поведении может отталкивать лично тебя? Излишняя напористость, которая может подчеркнуть твою слабость (это для примера!), или застенчивость, которая вызывает раздражение, неприветливость? Или напротив, легкий и солнечный человек, глядя на которого ощущаешь свою замкнутость и нелюдимость особенно остро - увы, я не такой, и это бесит.
Может быть, у тебя другие причины. Попробуй найти их. Если не смущает, напиши сюда, попробуем развить в этом направлении мысль.

По причинам могу привести свои примеры из жизни.
1. Нелюбовь с первого взгляда. Познакомилась с одной дамой и ощутила острое отталкивающее чувство. Не то что общаться, даже близко подходить не хотелось. Был дискомфорт жуткий, без объективных причин. Потом вспомнила, что она мне очень напоминает одну женщину из моего детства (!!!), которая меня очень обижала.
2. Иногда даже голос или жесты могут напомнить о чем-то неприятном. Резкий голос и уверенная манера отдается эхом где-то в глубине души, рождая тень воспоминания о другом таком же голосе и манере говорить, который дразнил тебя, обзывая тупым. И вот стоит перед тобой милый человек, а тебе хочется поскорее от него отделаться, сам не зная почему.
3. Образ. Крупные мужчины ассоциируются у меня с агрессией. Я долгое время внутренне съеживалась при их виде. И тщательно избегала. Мой отец был крупным и очень буйным. До сих пор я, несмотря на сознательный возраст и жизненный опыт робею перед крупными мужчинами.

Попробуй разобраться в типах людей, которые тебе приносят ощущение дискомфорта. Вспомни этих людей в своём прошлом. Они точно есть. Они были связаны с негативными событиями.

ЗЫ. Иногда включается интуиция.
Но если человек неприятен, лучше ограничить с ним общение, даже по делу, до лучших времен.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»