Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Fobos,


А нужно ли?
Тебе тяжело, и, предполагаю, что на такие мысли тебя натолкнуло состояние помрачения сознания? Можешь сказать, какими негативными проявлениями оно выражается?


Это я как-то сказал про то, что чувствую себя пустой оболочкой. И мне сказали, что у меня одержимость. И я стал как бы "видеть" эту одержимость.

Будто кто-то другой руководит твоей волей, так получается? Отсюда мысли об одержимости?

Да, в том числе... я не знаю, что сделаю в следующий момент. Как будто теряется контроль.

Связь между бредовыми идеями и своими жизненными переживаниями видишь?

Пока нет. Может быть, идеи - это попытка реализовать то, что не могу реализовать нормально. Только выходит в таком вот искажённом, нежизнеспособном виде.
Относительно себя ни на один вопрос ответить однозначно не могу.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

Привет))
Потерянный писал(а):Это я как-то сказал про то, что чувствую себя пустой оболочкой. И мне сказали, что у меня одержимость. И я стал как бы "видеть" эту одержимость.


Об одержимости я читала. Игумен N, священник Родион, иеромонах Пантелеймон - читала их книги. Допускаю, что может быть это состояние у людей. Читала о том, как люди катаются по полу, кричат чужими голосами (не измененным тембром и тональностью, а кардинально иным голосом, для которого нужно иметь другие связки) и говорят такие вещи о присутствующих, о которых никто не знает.
Сама лично присутствовала на особой службе для бесноватых. Было это давно, но запомнилось. Одна девочка упала в обморок, но у нее явно было какое-то неврологическое заболевание. У меня выкручивало руки в плечах. Но я себя знаю - могла так накрутить себя мысленно, что чуть ли не в бесноватые записать. Собственно, оттого и пошла. Спрашивала о таких службах знакомых, кто присутствовал - в той же Троице-Сергиевой Лавре на чине отчитки, проводимой о.Германом. С их слов были и падения, и возгласы других прихожан, и крики, но чтобы это было чем-то необъяснимым... Такого не было.
Искала ролики в интернете - под жуткими заголовками - Бес говорит в женщине на отчитке - видела женщину в истерическом припадке, кричащую чревным голосом. Или что-то в этом духе.
Но.
1. Кто поет, тот знает, что можно, имея достаточно высокий тембр, петь низко, очень звучно - голос идет снизу, он совсем другой, но вполне себе естественный - я это называю "чревный". Говорить таким голосом можно, и пример тому - чревовещатели))
2. Ну а как еще реагировать этим несчастным людям, которых привезли на отчитку? То есть человек, раз приехал туда, уже сам успел увериться в том, что у него одержимость (внушение, самовнушение, страх?). Или его привезли "добрые" родственнички, иногда чуть ли не насильно.
Из тебя выгоняют беса. Вот просто представь себе - ты это не ты, а "лишь оболочка для беса. Сидит внутри, управляет тобой, потом из тебя его начинают изгонять." Скажи, пожалуйста, ты, как нормальный человек, с обычной нормальной реакцией не начнешь разве орать дурным голосом? Либо оправдывая свои же собственные ожидания, либо внутренне протестуя против самой идеи.

Я не отрицаю существование темной стороны. Есть много странных вещей и вопросов, на которые нет ответов. Пока нет.
Но в твоем случае - да мало ли кто там чего сказал! Одержимость?.. А тот, кто сказал, он знает всю твою подноготную, твой жизненный путь, твои страхи, обиды, разочарования, радости - то, что сыграло существенную роль в формировании твоего состояния? Он сам такое испытал, прошел хотя бы похожий путь?

Если бы да, то речи об одержимости не было бы. Нет ее у тебя.

Кстати, я видела своими глазами то, что можно называть истинной одержимостью. Мало людей, кто видел такое. Рассказать не могу, не мое. Но спустя годы сделала вывод - это что-то сложное, что-то подсознательно-психическое я видела, это не было одержимостью...
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Fobos »

Потерянный писал(а):Да, в том числе... я не знаю, что сделаю в следующий момент. Как будто теряется контроль.


Самоконтроль нарушен у тебя, не более того.

Потерянный писал(а):Может быть, идеи - это попытка реализовать то, что не могу реализовать нормально. Только выходит в таком вот искажённом, нежизнеспособном виде.


Очень даже может быть! Приведу пример: тот эпизод бреда, о котором я рассказывала...я ведь тогда написала целый бредовый трактат в рамках осознанной "истины"... Я его детально не помню, но основные мысли-то были верными... Содержание было верным, хотя форма довольно странной. И оно, если задуматься, точно выражало то, чего я должна была понять (но тогда еще неосознанно, я даже не думала об этом в нормальном состоянии). Идея-то в целом верной была - для меня лично.
А что, если твои бредовые идеи тоже верные, просто они направлены на тебя, твои проблемы и сигнализируют тебе о том, что ты должен понять? Может такое быть?
Здесь могла бы быть ваша реклама
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение morevay »

Потерянный, я тебя куда отправил ? А ты тут по форуму расплываешься.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

morevay писал(а): Потерянный, я тебя куда отправил ? А ты тут по форуму расплываешься.

Я пока не знаю, как достать диазепам, он в списке подконтрольных препаратов, розовый рецепт.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Может, есть более доступные аналоги?
Ну и не такие дорогие...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение morevay »

Потерянный писал(а):
morevay писал(а): Потерянный, я тебя куда отправил ? А ты тут по форуму расплываешься.

Я пока не знаю, как достать диазепам, он в списке подконтрольных препаратов, розовый рецепт.

Вы основное лекарство возьмите и принимайте как рекомендовано. Если с диазепамом проблема, берите феназепам (1 мг.), он достаточно широкого спектра. У вас легкая деперсонализация.
Можете принимать на ночь и утром, днем с собой носить (как раз время для длительных пеших прогулок), если не хорошо почувствуете себя или нервничать начнете - принимайте.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Его две недели принимать - написано.
При резком снижении дозы или прекращении приема ... деперсонализация, усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, расстройства восприятия, в т.ч. гиперакузия, парестезии, светобоязнь, тахикардия, судороги; редко — острый психоз).

:D
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение morevay »

А вы не читайте инструкции. Психика такая тонкая штука. Даже валерьяна в малой дозе успокаивает, а в большой наоборот возбуждает. То же самое с дозами антипсихотиков, транквилизаторов.
В обще никому не рекомендую читать инструкции, а наблюдать за состоянием. На кого то тот же галоперидол как яд действует и усиливает и без того не очень хорошее состояние, а кому то как сахарок с чаем.
Аватара пользователя
Потерянный
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.2015, 13:14

Re: Мои спутники и как я с ними борюсь (3Д, нарушение мышления, бред).

Сообщение Потерянный »

Просто я боюсь принимать то, что наверняка вызывает привыкание. Ещё хуже потом будет... где гарантии :?:

morevay, как я буду слезать с феназепама, если начну принимать?
"Слезать" с препарата нужно крайне аккуратно и постепенно. Отмена препарата- это очень ответственный шаг, поэтому перед тем как отказаться от феназепама, стоит посетить врача и сдать все необходимые анализы. Лучше всего проводить процедуру отмены препарата в стенах больницы, особенно если нет уверенности в том, что больной станет выполнять все предписания врача, однако возможно и амбулаторное лечение. Такой метод позволит больному не нарушить нормальный ритм жизни.

Существует несколько способов отмены:
1. Провокационная проба с пентобарбиталом
2. Метод фенобарбиталовых эквивалентов (метод подходит для амбулаторного лечения)
3. Метод насыщающей дозы.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»