Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Андрей12
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.08.2012, 05:52

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Андрей12 »

CraZy LaDy, ты живая? Произошло ли восстановление, как у тебя со здоровьем в настоящий момент:?: Ау :!:
Лекарь
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2012, 14:44

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Лекарь »

если человек уже в возрасте то нейролептики уже успели уничтожит нейроны в гиппокампе а значит уже невозможно. в более молодом возрасте возможно как и возможно отучить от наркотиков наркомана. Но эффект выхода и последствия теже...
maksim frost
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04.03.2013, 16:10

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение maksim frost »

После нейролептиков мозг становится другой .Таким как раньше он к сожалению никогда ни будет.
Alice in Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.03.2013, 08:41

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Alice in Wonderland »

К счастью, со временем мозг полностью восстанавливается, проверено на личном опыте :so_happy:
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Жучка »

Моя близкая подруга после смерти отца оказалась в психбольнице.Сейчас не буду останавливаться на подробностях ее госпитализации.До больницы это был эмоциональный ,веселый,целеустремленный ,волевой,жизнерадостный человечек.Мы постоянно с ней кудато выбирались ,путешествовали.После смерти отца я тоже поддерживала ее как могла постоянно аытаскивала из дому.В день когда она оказалась в больнице мы с ней хотели пойти в кино но она не приехала на встречу.Я ждала ее около часа все время звоня на мобильный .Она не отвечала .Через какое время тел.отключился.Около 9 вечера подруга позвонила на городской и сообщила где она находится.Сказать что я и ее мама испытали ужас ни сказать ничего.Я подумала что это какая то дурацкая шутка но зная ее очень хорошо понимала что она не способна играть на нервах своих близких.Но с другой стороны утром я с нец общалась и она была в обвчном настроении. Вообщем пробыла она там 5 дней.Врач собирался держать 1,5 месяца но мы подключили адвоката и ее на след. день выписали.Лечение(я бы назвала это калечение) галоперидол,уколы таблетки напоследок какойто пролонг.Первое времи текли слюни по ночам,тело все скованое было ходила с трудом ,руки согнуты в груди ,не могла лежать на боку постоянно ворочилась.Говорила что ей очень тяжело ходить сидеть лежать Сейчас(прошло около 8 месяцев).слюни не текут уже не ворочается а лежит спокойно .Но ей все так же тяжело ходить сидеть.Как она объясняет после уколов у нее возникла эта сильнейшая слабость ног и всего тела.Да еще дрожали руки.Сейчас иногда только дрожат.Готов

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Готовит еду либо ее мама либо я. Понятное дело что поражение экстрапирамидной системы головного мозга и рецепторов отвечающих за движение и двигательную активность. Как восстанавливать?Что делать?

Добавлено спустя 21 час 53 минуты 44 секунды:
Питается полноценно.Каждый день 2-3 банана,кураги, зверобой,яблоко,делали уколы церебролизина,цианоколабамина,пиридоксина,тиамина,таблетки мексидол.Эмоции можно сказать восстанавились .Появилась опять воля,интерес к жизни ,часто вспоминает как мы с ней везде бывает и очень жалеет что сейчас не в состоянии 2 метров пройти.Ездием с ней в универ с большим трудом в транспорте стоять не может.Работу пока бросила на время восстановления.К счастью устроена по знакомству. По поводу диагноза бреда голосов галлюцинаций не было.Поставили острое психот .рассройство без симпт. шизофрении. Дали направление в Пнд.Она там не появлялась. Нейролептики и антидепрессанты не принимает.Сейчас основная жалоба сильная слабость.Когда не едет в универ то целый день лежит.Стоит ли принимать АД,поможет ли магнитотерапия или физиотерапия, какие лекарства могут помочь?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Люди есть кто живой :) ?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Antoxa »

Нужны АД типа Амитриптилина и активирующий НЛ типа Трифтазина. Тогда быстро поднимется. Без терапии будет сложно, мозгу нужна
поддержка где-то на полгода. Потом все встанет в свое русло, станет такой-же как была до приступа. Активирующие НЛ заставляют
рецепторы работать быстрее, АД выводит из апатичного ступора, накапливают количество Норадреналина, Сератина и Дофамина.
Начинает появляться подвижность и желание что-то делать. Зря самолечением занялись, при стандартном лечении мозг через год
восстанавливается.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Жучка »

Спасибо Antoha большое.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Antoxa »

Не за что, только главное правильно подобрать соотношение этих препаратов. Если будет много Трифтазина то станет наоборот слишком
подвижной, ходить будет без остановки, придется тормозиться Циклодолом, будет много Амитриптилина может опять улететь
в маниакал. Лучше проконсультироваться с врачом, он правильно оценит состояние и назначит курс, может быть будут другие препараты.
Сейчас их много, есть дорогие и без побочек.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Жучка »

Это не самолечение это лечение назначенное неврологом.У нее был чистый воды невроз. А не психоз.Но ведь в психиатрии так Был бы человек ,а статья :-) (опечатка по Фрейду) а диагноз всегда найдется.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Возможно ли восстановление после лечения нейролептиками?

Сообщение Antoxa »

Острое психотическое расстройство еще называют ОСТРЫМ ПОЛИМОРФНЫМ то-есть психоз. При первой госпитализации всегда ставят
не уточненный диагноз. По Вашему описанию у нее развился Апатоаболистический дефект.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»