Причины шизофренического слабоумия

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
Инга
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.04.2010, 21:17

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Инга »

адекватная писал(а): А получи они гонорар за своего сумашедшего ребёнка, психиатров за порог не пустили-бы



В мире нет такого количества денег, которые я взяла бы как гонорар за своего ребенка. Он бесценен !!!!!!!!!!!!! И его здоровье и самочувствие.
Последний раз редактировалось Инга 30.06.2010, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение адекватная »

Инга, так а я про что? Я видела работы форумчан. И если бы так могла. то наверное попыталась рассылать работы, показывать, придумывать. Вот мне, очень хочется проф.рисовать, так мне лень ездить в Москву :oops: Или писательством заняться - но жутко лениво. :?


Инга, Вы не поняли, гонорар не за ребёнка, а за его работы. Видеть как он трудится вместо того, чтоб бояться, что в очередной раз он натворит. Скольких людей вы знаете что ложаться сами добровольно в клинику? Зачастую их отправляют любящие, бесценного ребёнка, родители. А почему? Ну зачем они это делают? Что бы спасти его и себя впервую очередь. Но когда дитя в психозе будет создавать нетленки и при этом приносить пользу, не думаю что его мигом отправят в застенки.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Сьюзен »

КАждый творит, что может... и даже, что хочет. И не лень, главное :)
Изображение
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Гость »

Инга писал(а):Его библиографы считают, что всю жизнь он боролся с тягой к суициду. Оттого и ездил на войну, оттого и совершал многие поступки в своей жизни .
Как понимаю - попыток самоубийства небыло, или все кто был на войне - самоубийцы по жизни.

Инга писал(а): И здесь не повинны ни болезнь , ни лечение.


Википедия писал(а):Хемингуэй страдал от ряда серьёзных физических заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» был помещён в психиатрическую клинику Майо, где психиатр игнорировал эти очевидные факторы и занимался только «психическими расстройствами», которыми Хемингуэя «наградили» его коллеги. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 20 сеансов ЭСТ Хемингуэй утратил память и способность формулировать мысли письменно: когда потребовалось, он не смог написать даже нескольких слов официального приветствия. Вот что сказал сам Хемингуэй:

Э.Хемингуэй писал(а):Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал и выбрасывать меня на обочину жизни?


2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.
Аватара пользователя
Инга
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.04.2010, 21:17

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Инга »

Гость !

..... Несмотря на ухудшающееся здоровье, тяжелое физическое и психическое
состояние, писатель вел трудную борьбу с самим собой, пытаясь сохранить
творческую форму. "Все работе и ничего развлечениям", - говорил он.
В конце января 1960 г. писатель приезжает на Кубу. Но пробыл здесь
недолго. Вскоре он решил еще раз посетить Испанию. Там он встречается со
своим давним знакомым Биллом Дэвисом, богатым американцем. Билл на этот раз
был поражен глубокими переменами, которые произошли с писателем. Он был
болен, утомлен, раздражен. К тому у Хемингуэя обнаружились явные психические
расстройства - мания преследования. Писателю постоянно казалось, что он
находится "под колпаком" у ФБР.
В ноябре 1960 г. Хемингуэя отправили в клинику Роче-стера в штате
Миннесота. Здесь он находился под именем Джорджа Сэвиера. Однако газетчики
вскоре вычислили его. Писатель стал получать многочисленные письма
сочувствия.
В конце января 1961 г., после 53 дней пребывания в клинике, Хемингуэй
выписался и вернулся в Кетчум. Через три дня он уже писал: "Тружусь вновь с
напряжением". Каждое утро он вставал в семь утра и садился за письменный
стол.
На писателя начали находить полосы депрессии. Сознание того, что ему
становится все труднее писать, отказывает память, было столь мучительным,
что порой Хемингуэй не мог сдержать слез.
Однажды Мери спустилась на первый этаж и заметила в руках мужа ружье,
которое он собирался зарядить. Муж явно покушался на самоубийство. Мери
начала его уговаривать не делать этого, напоминала о его мужестве, о троих
сыновьях.
В конце апреля Хемингуэя вторично направили в клинику. Тут писателя
подвергли интенсивному лечению, в том числе и электрошоку. Эта процедура
ослабила волю писателя и пагубно сказалась на его памяти.


" Энциклопедия самоубийств "

как видите, и болезнь была, и попытки самоубийства тоже.
другое дело, что медицина была такова, что помогала не всегда, увы.
Прошло 50 лет. Мы пользуемся компьютерами, интернетом, мобильными телефонами, скайпом и проч. И все эти 50 лет развивалась и медицина. Да, она не всем еще, к сожалению, может помочь. Увы. И не только в психиатрии, в любой своей отрасли, иначе люди доживали бы до глубокой старости все. Но тем не менее, Гость, Ваше сравнение сродни тому, как в советское время в учебниках истории писали о своих достижениях в промышленности и с.хозяйстве по сравнению с уровнем 1913 года !!!! Вместо сравнения себя с другими странами современности.
Живи писатель сегодня, кто знает....... в любом случае у него было бы больше шансов , как минимум.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Денис Тихомиров »

Инга, я верю самому Хемингуэю больше чем энциклопедии самоубийств. Он врёт что ли? Зачем? Слабоумным был ещё до лечения, а всё свалил на него?
Думаю более не стоит в этой теме заниматься тем, что по вашим словам некоторые
инга писал(а):Его библиографы считают
, слишком мало места для библиографии.

ЭСТ - электросудорожную терапию сейчас очень широко применяют, никакого прогресса в психиатрии с тех пор не наблюдается. Нейролептики широко используются с 1952 года, а с 1960 уже и атипичные (хотя разница непринципиальная).
Ваш научно-прогрессивный юмор не испытан на собственной шкуре. Попробуйте принимать нейролептики хотя бы неделю. А потом сравним силу ума, если захотите.
Можете и в психушке полежать пациентом, при чём нянчится как с Хемингуэем не станут, не все Нобелевскими лауреатами являются.

Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес.
Аватара пользователя
Инга
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.04.2010, 21:17

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Инга »

Знак !
Мне совсем не смешно, какой юмор ? Я о том, что есть выбор - лечиться или нет, и это хорошо .
Нейролептики я принимала один раз около трех недель, АД тоже. Моей " шкуре " от этого стало лучше, она перестала трястись от страха :)
Мы с Вами высказали каждый свое мнение. И то , что они разные , не повод для сарказма по отношению друг к другу :(
с уважением :)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Денис Тихомиров »

Ни на кого не намекая, но в сарказме есть мысль, например по теме: viewtopic.php?p=76647#p76647
BeecheSaniel писал(а):Вспомнила анекдот.
Врач говорит пациенту:
- вы идиот.
- доктор, а это болезнь?
- для вас, голубчик, это выздоровление!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Арманд »

Я большей частью общаюсь в чате,там есть люди которые принимают НЛ и те кто не принимает,я их просекаю,а когда переспрашиваю принимают они НЛ или нет,после ответа становится ясно что НЛ меняет человека,там есть 2 человека которые после первого же психоза принимают НЛ,хотя они не знают,смогут ли они без него или нет,ихние родители восприняли доктора как друга,и придерживаются его мнения,он для них авторитет,так что или ты сделаешь первый шаг бросив принимать Нл или ты станешь клиентом фарм компаний которые производят эту гадость,я не говорю о людях которым он необходим,я говорю о тех которые не пробовали отказаться от НЛ.

Я пытался начать такую же тему,я вернее начал о продолжения не было,я в чате беседовал с доктором,я там выложил свою историю,и просил совета,но это была подстава с моей стороны,я просто убедился в очередной раз что у докторов нет логики и аргументов,когда они прописывают постоянно НЛ,вот --эта тема viewtopic.php?f=108&t=4413
Последний раз редактировалось Арманд 05.07.2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Причины шизофренического слабоумия

Сообщение Babetta »

А анекдотец-то хамский, господа)))
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»