Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Горсвет »

sla писал(а):подскажите.что делать???мне надо учиться????как вернуть самые первичые желания?я только есть постоянно хочу,и тянет в основном только на сладкое.чувство меры отсутствует.я это придумала,сама внушила себе или как??помогите!

мне после выхода из п/б тоже сладкого сильно хотелось
у меня на кухне стояла небольшая баночка меда, я вобще мед не люблю и практически некогда его не ел, а как была депрессия так я за пару дней весь мед скушал.. и еще как то ко мне друг зашел и принес мне гостинец.. сникесры есть такие в больших пачках их там много сразу, печенье лукум конфеты вафли так я сразу почти все съел.. просто не мог остановится... ну и помимо етого бессонница просыпаюсь каждый день ровно в 6 утра и сразу бегу на кухню есть...
я бы посоветовал читать молитвы и посещать храм чувствовать в таинствах церкви и не торопить события все станет на свои места просто нужно время.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla »

как учиться?подскажите.какой образ жизни правильный и диета?где это лекарство достать???
в церковь ходила,из-за отсутствия эмоций не получается даже молиться искренне.просто как будто надо.
еще ем сладкое,мне кажется,потому что у него яркий сладкий вкус.другая пища не такая яркая по вкусу,порой безвкусно.приходится есть и как бы сосредотачиваться,чтобы распознать ее запах и вкфизические ощущения притуплены.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
а сладкое начала есть еще до лечения,когда было состояние депрессивное.очень много его употребяла.потом когда паническое состояние было почти ничего не ела.а потом снова есть,есть и есть
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Antoxa »

При депрессии постоянно на сладкое тянет. Вам надо пропить антидепрессанты, а от сладкого лучше отказаться, при чрезмерном употреблении сладкого становится еще хуже. Все полезно в меру. Я без конфет то-же чай не могу пить, это моя слабость.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Vertex »

sla писал(а):где это лекарство достать???

Контактная информация есть на сайте:
http://manla.ru/shop/guide/ лекарство(Бимала)можете заказать по электронной почте.
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla »

Antondable писал(а):При депрессии постоянно на сладкое тянет. Вам надо пропить антидепрессанты, а от сладкого лучше отказаться, при чрезмерном употреблении сладкого становится еще хуже. Все полезно в меру. Я без конфет то-же чай не могу пить, это моя слабость.

я пила.правда месяц только.врачи видно меня почти здоровой посчитали.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Злобный Монах писал(а):
Clifford писал(а):maruscha правильно написала имхо. Я с ней согласен. Brie а ты попробуй просто отключать голову, как бы сказать поточнее... не решать каких-то заумных задач в голове. Попробуй чувствовать, жить душой, сердцем как бы. Наш мозг он не должен нами руководить, разум имхо не должен подчинять нас себе, главное чтоб на душе у человека было хорошо и спокойно, а без мыслей жить вполне можно, и развиваться и удовольствие от жизни получать. И не чувствовать себя при этом каким-то чурбаном.


Да, жить душой, сердцем, душевная пустота намного страшнее умственной. Ум постоянно строит какие то ловушки, лабиринты, навязчивозти из которых очень трудно порой выбраться. У меня та самя душевная обедненность. Мысли мне просто надоели -- они настолько меня достали что я просто лежу и жду когда мозг от них устанет и я засну. Циклы, циклы, циклы - я называю это состояние Мыши в голове. за все время болезни -- а это с 19 лет я так и не сумел прибить ни одну Мышь. Трудно стало выражать себя, постоянно какая то усталость и умственная и душевная.

а если отсутствие мыслей не дает учиться нормально?и помимо одной цели хоть как-то удержаться на учебе у тебя больше не хватает времени на другие?что,если пустота и душевная,и умственная?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Antoxa »

Месяц мало совсем, я на амитриптилине сижу постоянно. Когда звоню врачу и говорю что устал от него, он говорит что-бы продолжал пить дальше, еще мне прописывали мелипрамин, жесткий препарат, деятельность сразу начинается, я его пил совместно с элетерококом, с пяти часов утра уже на ногах был, мания с них началась и продолжалась около полгода, столько успел сделать по дому дел, что сам удивился. Потом правда накрыл психоз, поэтому мне больше их не назначают. А с амитриптилина я наоборот спокойным становлюсь как слон.Антидепрессанты то-же по разному действуют, может они Вам не подошли. А что Вы пили?
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla »

сначала вроде активность от них была.физическая правда только.мне эглонил кололи и что-то еще.я в таком состоянии была,что все равно было.потом пила эглонил,вальдаксан и фенозипам.я вроде физически могу делать дела,и убираюсь,и в магазин сходить.просто чтобы хоть что-то делать,т.к. умственная деятельность с трудом дается.
иногда мне кажется,что я все выдумала,внушила себе,и это просто моя лень.может поэтому ничего не выходит?до паники я столько ужасных вещей думала,наплевала на себя,на родных,думала,ну и что,ну и пусть я овощем буду.много страшных вещей думала.много страшного говорила,как будто притянула все это.и вспоминая прошлое,кажется,что была таким тяжелым, мнительным,сомневающимся, недовольным человеком.плохо поступала по отношению к людям.эгоистичной была.хотя при этом веселой,остроумной,амбициозной.при этом довольно успешной.боялась все время не состояться в жизни,страх был такой.разочаровать маму и не добиться успеха.мне кажется,что столько причин моего состояния,что их не разгрести.и нужно ли?я каждый день или даже по два раза на дню придумываю себе новые диагнозы.то оправдать себя хочу,то наоборот валю на себя.а толк один.я трачу бесценное время.я тачу себя,если осталось еще что тратить

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Евгений М.Е.Н. писал(а):Есть разница между голосами и мыслями. Есть так же эхо мыслей. Различные искажения.
Может быть так, что голова битком забита "отражениями" некой мысли, но ничего конкретного вы выловить не можете.
Представьте себе огромную пещеру. Вы слышите громкий гул - под вами от него трясется земля. Но источник вы найти не можете. Вы не можете понять характер шума. Не знаете что это. Однако его отражения сбивают вас с ног и заполняют пещеру.
Это тоже можно назвать безмыслием. Мысли нет.
Бывают отражения вообще без исходной мысли - как-будто мысль начала рождаться, но произошел "выкидыш" и такой неоформленный обрубок может привлекать к себе ваше пристальное внимание. Опять же таких обрубков могут быть сотни в голове. То же - вроде голова до краев переполнена, а мыслей нет.
Есть голоса - они задают тон вашим мыслям против вашей воли. Задают отношение к ним.

Собственно проблема в том, что не обращать внимания на переполненность головы неоформленными мыслями нельзя. Невозможно в принципе.
А когда ты начинаешь обращать внимание - они его полностью поглощают. Эти отражения, искажения, голоса своей внутренней жизнью, картиной, которую они рисуют своим существованием полностью захватывают внимание и погружают его в себя. Потом уже невозможно смотреть на мир НЕ через призму "внутренней картины" - так наступает дефект.

так а что делать-то?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Antondable писал(а):Месяц мало совсем, я на амитриптилине сижу постоянно. Когда звоню врачу и говорю что устал от него, он говорит что-бы продолжал пить дальше, еще мне прописывали мелипрамин, жесткий препарат, деятельность сразу начинается, я его пил совместно с элетерококом, с пяти часов утра уже на ногах был, мания с них началась и продолжалась около полгода, столько успел сделать по дому дел, что сам удивился. Потом правда накрыл психоз, поэтому мне больше их не назначают. А с амитриптилина я наоборот спокойным становлюсь как слон.Антидепрессанты то-же по разному действуют, может они Вам не подошли. А что Вы пили?

а элетерокок это что? мне его для сердца выписывали.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Antoxa »

Элетерокок стимулирующий природный препарат, почти как женьшень. Я долго его пил, правда сон он отбивает, зато бодрит очень хорошо.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Holden »

И не будет, чувачок. Это навсегда 8-)
Indigo
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.04.2012, 14:02

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Indigo »

ДА.. эта пустота одолевает, как овощ или -зомби какой то... что и делать.. :?
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»