Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Kiska »

Weta писал(а):Может быть,наличие мыслей зависит от количества событий в жизни?

Мне кажется, что нет. У меня сейчас в жизни событий всяких прибавилось и приятных и неприятных , но хороших вроде больше. А состояние ухудшилось : осень, тоска какая то, мыслей нет, голова совсем пустая, нет энергии, сильная слабость, и кажется, что это никогда не пройдет и не закончится. Так и останусь без мыслей в голове, без энергии и без желаний.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Weta »

У меня мыслей стало больше.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Kiska »

Это хорошо, что мыслей стало больше. А что ты сейчас принимаешь из лекарств?
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Weta »

Рисполепт и велаксин.Хотя иногда кажется,что время,когда было изобилие мыслей осталось далеко в прошлом.Но так,наслаждаюсь маленькими радостями.Сегодня купила букет цветов и "Соsmo".Радуюсь. Вышиваю.Скоро осенний пейзаж подойдёт к концу.Ещё леплю из пластелина.Музыку много слушаю.Я,наверное,так и должна жить - потихоньку.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Kiska »

А мне рисполепт не подошел, когда принимала было много побочек.
А что жить потихоньку, это правильно. Куда торопится то? Как поспешишь за другими, еще в манию влететь можно не дай Бог. Во всяком случае так у меня выходило, когда стремилась поспеть за другими. Тихо и спокойно жить не так уж плохо, свои маленькие простые радости жизни можно находить каждый день.
pkpkpkpkpk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.09.2012, 07:32
Откуда: Клон Яркого_света

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение pkpkpkpkpk »

препараты дерьмо, от них мысли не появятся
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

Фрося. писал(а):Я пришла сюда чтоб узнать как и чем лечиться"От пустоты в голове"Набирала в гугле прочитала что у шизофреников пустая глова..О меня как обрадовало..( Но на самом деле ПОДСКАЖИТЕ ради Бога.Чем лечиться как ибавиться от пустоты в голове.Куда к кому обратиться.ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ. :cry:


Фрося, а ведь йоги специально выходят на внутреннее безмолвие! Зачем вам от этого лечиться?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение MN51 »

у меня небыло вообще мыслей в голове. пусто как ваккум. это объясняется энергетической перегрузкой, клетки не выдерживают и закрываются , защитная реакция. ну может еще какие у кого причины.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

Должны быть не мысли, а чувства, притом чувства не на уровне экзальтации, а просто как ваша реакция на окружающий мир. А мысли это чувства материализованные в слова. Поэтому, если вы можете выразить свое отношение к событиям своей жизни словами, то это значит, что мысли у вас есть.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Nightmare »

Если нет мыслей то и отупеть можно при этом потерять инстинкт самосохранения однако активновть в тебе проснётся как будильничек и мысли уже не будут в твоей голове мешать потому что мысли зачастую отвлекают...а если вокруг люди это вообще АД
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»