Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Antoxa »

Indigo писал(а):ДА.. эта пустота одолевает, как овощ или -зомби какой то... что и делать.. :?

Лечиться дальше :wall:
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla »

Привет всем! я выздоровела)это потрясающе.как будто заново родилась.новая жизнь нач начинается.болезнь дается не просто так.спасибо всем,кто помогал и подсказывал! Если нужна кому-то помощь,обращайтесь,с удовольствием помогу))
Аватара пользователя
Mozartstrasse
шиза

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Mozartstrasse »

Рад за тебя, поделись что-ли опытом. Как ты прекратила этот кошмар и наполнила эту пустоту. Опробую что-ли твои методы...руки опускаются
Kent
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:00

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Kent »

помогите справиться ) никто разве не справлялся с пустотой ? Я как понимаю пустота наступает где то на неосознанном уровне или подсознательном , вот если (цензура РКН -1 слово) надежду появляется активность но потом у меня появилась пустота :!:
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

Это не пустота, пустоты нет в природе. Это ваша акцентуация на внутреннем состоянии безмыслия. Перестаньте акцентироваться на своих внутренних состояниях и оглянитесь вокруг. Выходите во внешний мир.
Восточная
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.05.2011, 16:22

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Восточная »

у меня такая же фигня. раньше была куча идей всяких, мечтала журналистикой заняться. а сейчас есть возможность зарабатывать в интрнете этим, но вот мыслей нет и трудно что либо придумать и написать
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Weta »

Я тоже не верю, что когда нибудь снова смогу писать тексты для публикации.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Stil
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Stil »

Я вообще не знаю, что делать :( Было время, когда мысли меня доставали, очень тяжёло были с ними - они были болезненные и тяжёлые, суицидальные. Но потом в течение нескольких лет они пропали. Болезненная пустота наполнила голову. И чувство, что верхушки головы вообще нет. Чувство как у воды. Сейчас критическое состояние - стала пропадать память, всё превращается в пустоту, исчезают знакомые чертЫ, слова и названия предметов забываются. Кажется, что всё нарисовано на одном куске прозрачной бумаги и неразрывно и все части не имеют названий.
Хочется сидеть и быть ничем, но это желание приведёт только к бОльшим проблемам.
Я пытаюсь вспоминать слова и смыслы по словарю, по книгам, потому что чувствую разрушение памяти, в любой момент может забыться всё o_O. Боюсь, что по инерции так и случится :(
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Weta »

Может быть,наличие мыслей зависит от количества событий в жизни?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Чебурашка
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:00
Откуда: из дома

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Чебурашка »

отсутствие мыслей может означать что либо вы достигли Просветления либо провалились в глубокое невежество. В первом случае бескоиться не надо а во втором пытаться заниматься осмысленной деятольность (не обязательно умственной можно и ямы копать). У меня вот мысли стали плоские и весь мир стал каким то картонным, люди как манекены вырезанные из фанеры. Кто то раздражает кто то нравится но глубоких чувств уже нет. Связываю это с приёмом психотропов и злоупотреблением пива. И потом психика может просто устать от болезни и уйти в глубокую защиту.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»