Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
АртемХермеус
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.08.2013, 07:47

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение АртемХермеус »

У меня вот мысли в голове есть, но они сокрыты каким-то непроницаемым для сознания барьером. Я думаю, но что думаю, я не осознаю. Пишу, не знаю как, наверное особая фома сосредоточения. Говорить стал мало и односложно, мыслей нет, идей нет. Как я к этому отношусь? Не знаю, даже если начну думать об этом, то не услышу собственных рассуждений. Это немного странно.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Nightmare »

АртемХермеус писал(а):У меня вот мысли в голове есть, но они сокрыты каким-то непроницаемым для сознания барьером. Я думаю, но что думаю, я не осознаю. Пишу, не знаю как, наверное особая фома сосредоточения. Говорить стал мало и односложно, мыслей нет, идей нет. Как я к этому отношусь? Не знаю, даже если начну думать об этом, то не услышу собственных рассуждений. Это немного странно.


К психологу побегай...расскажи об этом он тя послушает-послушает и скажет увидемся в следующий раз
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla »

Друзья,Извините, что не писала! У меня почему-то сильно виснет этот сайт. Я писала, что выздоровела. Вы просили поделиться опытом. Могу сказать, что главное,что было для меня решающим перед выздоровлением - это именно принятие решением о том, что я выздоровею и что я смогу. Что это мое тело и мой разум и только я ими управляю.Что болезнь - это часть меня и я тоже в силах ее контролировать.Я каждый день говорила себе, что все под контролем,что я сильная, что я справлюсь,что все станет лучше, чем было. Я не ставила себе сроков, я решила, что для того, чтобы быть здоровой, я готова потратить целую жизнь. Главное, чтобы стать прежней. Мне очень помогла книга Руководство по борьбе с деперсонализацией. Даже если кого-то у нее нет,я думаю,что природа всех психических и невротических одинакова, поэтому ее советы помогут всем. Хотя бы отчасти. Главное,не переставать верить, что это пройдет. Это внутри вас и вы в силах сами это контролировать! Хороший психолог, конечно,не помешал бы.Очень важно проговорить все свои переживания и детские травмы.Это реально помогает!!! Пишите, пожалуйста, спрашивайте, помогу,чем смогу. Не переставайте верить в себя и в то, что вы появились на свет не зря!!!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

sla писал(а):Главное,не переставать верить, что это пройдет. Это внутри вас и вы в силах сами это контролировать! Хороший психолог, конечно,не помешал бы.Очень важно проговорить все свои переживания и детские травмы.Это реально помогает!!!


Ну вера тут вряд ли поможет, равно как и проговаривание детских травм и переживаний. Вам кажется просто повезло.
Далеко не все зависит от человека. И настраиваться надо не на то, чтобы все это прошло, а на максимальную адаптацию к этим состояниям.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Nightmare »

а есь человек не может адаптироваться потому что у него нет такой возможности...куда его на кладбище
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

В большей или меньшей степени адаптация возникает у любого человека.
Ну а если нет, то психбольница всегда рядом.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Nightmare »

Интересно...а в Американских психушках тоже так 1 палата и много кроватей или у каждого по отдельности? там лучше наверно удобства хоть мне НИКОГДА там не побывать... УВЫ...я нищета
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Malasha »

Сильно хочется в американской психбольнице полечиться? Что там принципиально отличного?
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Nightmare »

ну условия наверн не такие лютые как в Раше
второй_Я
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2013, 19:50

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение второй_Я »

Я очень хорошо знаком с этим состоянием. Нет мыслей. Соответственно нет идей , планов.Пустота одним словом.После лечения в больнице состояние пришло в норму и мозг через некоторое время сам активизировался. Стали появляться мысли.Даже очень много.Но это лучше чем пустота.Сейчас вот опять на грани.Как победить это -- незнаю.Заметил что когда спокоен, нормальное мышление возвращается чаще.Начинаеш заниматься интеллектуальной деятельнностью -- мозг отрубается.Как будто мощности не хватает
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»