Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
tiry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2008, 17:55

Нет мыслей в голове

Сообщение tiry »

У вас бывает так ? У меня после лечения на долгие месяцы наступает такое состояние. Поэтому читаю всякие форумы, слушал раньше скайпкасты (сейчас палкталк). Алкоголь не раскрепощает. Пил с другом, выпили бутылку водки. Он говорит, говорит, говорит. Я в ответ пару фраз. Алкоголь почти не действует. Может тому вина азалептин. Написано, что один из метаболитов азалептина - бензодиазепин, а у тех, кто принимает бензодизапены(это феназепам, и всякие -зепамы) повышена толерантность к алкоголю. Вообще это для меня самое угнетающие - чувство пустоты в голове.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение NEO-Vovan85 »

бывает...врядли это связано с лечением(в моем случае)...
а что делать ХЗ
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Riko1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.09.2008, 22:18

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Riko1 »

Алкоголь это верно, напиться толком не удастся. Но вот общение ... не знаю может это из за болезни, или просто нет настроения?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Mirror »

Насколько я читал, шизофрения бывает двух видов. Первый вид проявляется в наплывах образов, ассоциаций, и в целом характеризуется усилением психической активности. Второй вид, наоборот, характеризуется обеднением образов, в голове ощущение пустоты, отсутствие мыслей, в целом снижением психической деятельности. У меня вроде бы, второй вид. Наверное, у тебя тоже.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Alexey
шиза

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Alexey »

У меня отсутствуют мысли в голове уже второй год. Можно ли это вылечить :?:
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение --- »

Для меня это нехарактерно, однако иногда бывает.
Причём на фоне лечения таблетками такие случаи учащались.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение persone »

Это замечательное состояние :)
Все мудрые стремятся к этому.
Зачем вам мысли? Если это переживания, то от них больно и неуютно. Если это бытовые проблемы, то проще принять решение и сделать, чем мусолить мысли.
Да и чем они могут быть у обывателя, вы же не работайте над какой-нибудь научной проблемой? Даже если работайте, эта кажущаяся пустота продолжает думать без вас... потом происходит озарение и находится решение, как бы само собой:)
Не грузитесь по этому поводу. От того что у вас постоянный "шум в голове", это не значит, что вы думайте.
Просто отдыхайте:)
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение --- »

maruscha, мне мать тоже постоянно твердит про это так называемое "безмыслие", про всяких там мудрецов и так далее. Уж кто как, а я тут "мудрости" вообще не вижу.

Не думающий человек инертен и бесполезен для этого мира. Никого не волнует, каких "духовных высот" он достигает, впадая в такое состояние. Он всё равно бесполезнен до тех пор, пока не начнёт что-то делать. А чтобы сделать что-либо, нужно сначала об этом подумать. Мысли - наш внутренний двигатель. И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.
Аватара пользователя
Clifford
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18.09.2009, 14:32

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение Clifford »

Brie писал(а): И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.

maruscha правильно написала имхо. Я с ней согласен. Brie а ты попробуй просто отключать голову, как бы сказать поточнее... не решать каких-то заумных задач в голове. Попробуй чувствовать, жить душой, сердцем как бы. Наш мозг он не должен нами руководить, разум имхо не должен подчинять нас себе, главное чтоб на душе у человека было хорошо и спокойно, а без мыслей жить вполне можно, и развиваться и удовольствие от жизни получать. И не чувствовать себя при этом каким-то чурбаном.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение persone »

И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.

Не подумайте что хвастаюсь. Но размышления и рассуждения у меня не получаются. Я думаю очень быстро и абстрактно. И иногда не могу объяснить почему. Просто знаю. У меня высокий IQ, он показатель скорости мышления. Говорят что любую теорему может понять любой человек, только потратит разное количество времени. Кто-то год, кто-то минуты-часы.
Так же и с мыслями.
Точите мозг:) и отдыхайте. Главное не расстраивайтесь в мыслях и не переживайте обиды:)
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»